Новостной поток

Эксперты из 56 регионов примут участие в форуме территорий развития в Новосибирске

21.09.2021 12:54
442

НОВОСИБИРСК, 21 сентября. /ТАСС/. Форум территорий развития и инвестиций состоится в Новосибирске 22-24 сентября, ожидается около 300 участников из 56 регионов России, сообщил во вторник в пресс-центре ТАСС генеральный директор Агентства инвестиционного развития региона Александр Зырянов. По сравнению с прошлым форумом количество регионов-участников выросло почти вдвое.

Делегаты X Международного форума территорий развития и инвестиций InPark-2021 обсудят перспективы парковых проектов в России, тренды развития промышленной инфраструктуры, меры государственной поддержки. Участниками станут представители Минпромторга и Минэкономразвития России. Итоги форума будут в дальнейшем переданы для работы в правительство РФ.

"В этом году мы ожидаем порядка 300 гостей из 56 регионов страны. К сожалению, раньше мы видели и иностранных гостей, но сейчас ситуация такая, что будем онлайн транслировать", - сказал Зырянов. Он отметил, что на форуме пройдет блок параллельных мероприятий Минпромторга России, впервые состоится один из модулей программы "Лидеры развития инфраструктуры" для формирования команд в регионах, отстающих по парковым проектам. Гендиректор отметил, что программа мероприятий не предусматривает подписания каких-либо соглашений.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, форум будет включать не только экскурсии на промплощадки и обмен опытом, но и обсуждение "инфраструктурного меню" правительства РФ, в том числе новых механизмов по реструктуризации федеральных кредитов, инфраструктурных бюджетных кредитов.

Глава регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров добавил, что в России создано 367 промышленных индустриальных парков, большая часть из которых расположена в центральной части страны. В Сибирском федеральном округе находится всего 22 парка, дисбаланс планируется ликвидировать за счет новых механизмов, которые будут обсуждать на форуме.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    230

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    232

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    261

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    250

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    250

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more