Новостной поток

Эксперты из 56 регионов примут участие в форуме территорий развития в Новосибирске

21.09.2021 12:54
379

НОВОСИБИРСК, 21 сентября. /ТАСС/. Форум территорий развития и инвестиций состоится в Новосибирске 22-24 сентября, ожидается около 300 участников из 56 регионов России, сообщил во вторник в пресс-центре ТАСС генеральный директор Агентства инвестиционного развития региона Александр Зырянов. По сравнению с прошлым форумом количество регионов-участников выросло почти вдвое.

Делегаты X Международного форума территорий развития и инвестиций InPark-2021 обсудят перспективы парковых проектов в России, тренды развития промышленной инфраструктуры, меры государственной поддержки. Участниками станут представители Минпромторга и Минэкономразвития России. Итоги форума будут в дальнейшем переданы для работы в правительство РФ.

"В этом году мы ожидаем порядка 300 гостей из 56 регионов страны. К сожалению, раньше мы видели и иностранных гостей, но сейчас ситуация такая, что будем онлайн транслировать", - сказал Зырянов. Он отметил, что на форуме пройдет блок параллельных мероприятий Минпромторга России, впервые состоится один из модулей программы "Лидеры развития инфраструктуры" для формирования команд в регионах, отстающих по парковым проектам. Гендиректор отметил, что программа мероприятий не предусматривает подписания каких-либо соглашений.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, форум будет включать не только экскурсии на промплощадки и обмен опытом, но и обсуждение "инфраструктурного меню" правительства РФ, в том числе новых механизмов по реструктуризации федеральных кредитов, инфраструктурных бюджетных кредитов.

Глава регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров добавил, что в России создано 367 промышленных индустриальных парков, большая часть из которых расположена в центральной части страны. В Сибирском федеральном округе находится всего 22 парка, дисбаланс планируется ликвидировать за счет новых механизмов, которые будут обсуждать на форуме.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global присвоили акциям Alphabet прогнозную цену $400
    Аналитики Freedom Global 13.07.2026 19:05
    248

    Результаты Alphabet (GOOGL) развеяли опасения инвесторов по поводу того, что генеративный ИИ разру шит поисковую монополию Google, не оправдываются. Инструменты AI Overviews, AI Mode и Gemini расширяют возможности поиска и повышают его монетизацию. В первом квартале доходы Search & Other выросли на 19% г/г, этот тренд развивается с ускорением непрерывно на протяжении года, несмотря на конкуренцию со стороны OpenAI и Anthropic. Google встраивает рекламу в сценарии поиска, изучения товаров и онлайн-торговли с применением ИИ. Сам сервис в результате трансформируется от выдачи привычного списка ссылок до формирования индивидуальной системы понимания пожеланий пользователя.more

  • Число новых компаний в России сократилось почти на четверть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:38
    248

    В первом полугодии 2026 года в России зарегистрировали 66,7 тыс. новых коммерческих организаций, что на 23,6% г/г меньше, чем годом ранее, следует из данных ФНС. Одновременно число компаний, ликвидированных по решению собственников, выросло на треть, до 17 тыс., а количество действующих коммерческих организаций сократилось до 2,505 млн.more

  • Bank of America меняет решение по кредиту для создателя ChatGPT, чтобы обеспечить себе участие в IPO OpenAI
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:03
    261

    Решение Bank of America изменить свое мнению по отношению к OpenAI показывает, что банки начинают смотреть на компанию не только как на заемщика, но и в качестве еще одного крупного первичного размещения. Кредитная линия в $520 млн сама по себе не меняет финансовый профиль OpenAI, но она повышает вероятность того, что крупнейшие банки будут готовы конкурировать за участие в размещении, даже если кредитный риск остается высокий.more

  • Рубль. В поисках баланса
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 17:31
    262

    На прошедшей неделе рубль частично восстановил позиции после ослабления во второй половине июня. Так, официальный курс доллара закрылся в конце недели на отметке 76,7 руб. против закрытия неделей ранее на уровне 77,2 руб. При этом в течение прошедшей недели рубль укреплялся до 75,9, что стало максимумом для российской валюты с конца июня. На наш взгляд, восстановление позиций отражало некоторое снижение геополитической премии, которая ранее оказывала давление на российскую валюту. При этом геополитический фон остается нестабильным, поэтому данный фактор продолжает ограничивать потенциал более выраженного укрепления рубля.more

  • Конкурент Nvidia планирует привлечь 5 миллиардов долларов
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 17:05
    260

    Bloomberg сообщил, что стартап по производству чипов искусственного интеллекта Positron ведет переговоры о привлечении средств с оценкой в 5 миллиардов долларов.more