Новостной поток

Эксперты Fitch Ratings оценили долгосрочный кредитный рейтинг Подмосковья на уровне "BBB-"

12.06.2021 16:03
796

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Прогноз по кредитному рейтингу Подмосковья изменился со стабильного на позитивный, эксперты Fitch Ratings подтвердили уровень "BBB-". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства экономики и финансов Московской области.

"Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по кредитному рейтингу Московской области, изменив со "стабильного" на "позитивный", рейтинги подтверждены на прежнем уровне BBB-", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что повышение прогноза по рейтингам Московской области обусловлено позитивной динамикой показателей исполнения бюджета, ростом доходов и гибкой политикой по управлению долгом.

В первой половине 2020 года на фоне негативного влияния пандемии коронавируса, спровоцировавшего сдерживание экономической активности на мировом рынке, агентство Fitch внепланово пересматривало кредитные рейтинги по всему миру в худшую сторону и меняло все ранее присвоенные "позитивные" прогнозы на "стабильные".

"Восстановление "позитивного" прогноза по рейтингам Московской области показывает, что регион смог подтвердить хорошие показатели бюджетной политики и успешно справляется с негативным последствиями спада мировой экономики", - заключили в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    185

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    190

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    238

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    218

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    212

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more