Новостной поток

Эксперты Fitch Ratings оценили долгосрочный кредитный рейтинг Подмосковья на уровне "BBB-"

12.06.2021 16:03
402

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Прогноз по кредитному рейтингу Подмосковья изменился со стабильного на позитивный, эксперты Fitch Ratings подтвердили уровень "BBB-". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства экономики и финансов Московской области.

"Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по кредитному рейтингу Московской области, изменив со "стабильного" на "позитивный", рейтинги подтверждены на прежнем уровне BBB-", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что повышение прогноза по рейтингам Московской области обусловлено позитивной динамикой показателей исполнения бюджета, ростом доходов и гибкой политикой по управлению долгом.

В первой половине 2020 года на фоне негативного влияния пандемии коронавируса, спровоцировавшего сдерживание экономической активности на мировом рынке, агентство Fitch внепланово пересматривало кредитные рейтинги по всему миру в худшую сторону и меняло все ранее присвоенные "позитивные" прогнозы на "стабильные".

"Восстановление "позитивного" прогноза по рейтингам Московской области показывает, что регион смог подтвердить хорошие показатели бюджетной политики и успешно справляется с негативным последствиями спада мировой экономики", - заключили в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк России не будет резко понижать ключевую ставку в 2026 году
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 12:58
    55

    Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган заявил о наличии «пространства для снижения ключевой ставки». Базовый ориентир регулятора на текущий год — 13,5–14,5% годовых, а при движении инфляции к целевым 4–5% к 2028-му ключевая ставка, по планам монетарных властей, вернется на равновесный уровень 7,5–8,5%, где находилась в 2021-м.more

  • НЛМК: отраслевой спад, отсутствие прозрачности и дивидендный вопрос. Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 31.03.2026 12:30
    86

    ПАО «НЛМК» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО, согласно которым чистая прибыль снизилась на 48% до 63,149 млрд рублей, выручка от внешних покупателей уменьшилась до 831,35 млрд рублей, а валовая прибыль составила 239,89 млрд рублей против 484,34 млрд рублей годом ранее.more

  • Минфин вернется на валютный рынок в июле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 12:03
    102

    Российский Минфин официально заявил, что возобновит операции на валютном рынке в июле после их приостановки в начале марта на фоне обсуждения с ЦБ снижения цены отсечения нефти Urals в рамках бюджетного правила. Эта мера должна была ослабить зависимость федерального бюджета от нефтегазовых доходов. Впоследствии корректировка бюджетного правила была перенесена на 2027 год благодаря повышению стоимости Urals к $80–100 за баррель при действующей цене отсечения $59.more

  • Российский рынок готов завершить март почти без изменений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.03.2026 11:36
    130

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть стабильны после повышения накануне. Котировки золота по итогам слабого месяца пытаются вернуться к 4600 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи продолжит движение в районе 2800 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 31.03.2026 10:56
    158

    В понедельник индекс МосБиржи перешел к волатильной проторговке района 2800 пунктов в отсутствии значимых факторов для направленного движения и дефиците идей для покупок в «весовых» бумагах. more