Новостной поток

Эксперты Fitch Ratings оценили долгосрочный кредитный рейтинг Подмосковья на уровне "BBB-"

12.06.2021 13:03
937

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Прогноз по кредитному рейтингу Подмосковья изменился со стабильного на позитивный, эксперты Fitch Ratings подтвердили уровень "BBB-". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства экономики и финансов Московской области.

"Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по кредитному рейтингу Московской области, изменив со "стабильного" на "позитивный", рейтинги подтверждены на прежнем уровне BBB-", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что повышение прогноза по рейтингам Московской области обусловлено позитивной динамикой показателей исполнения бюджета, ростом доходов и гибкой политикой по управлению долгом.

В первой половине 2020 года на фоне негативного влияния пандемии коронавируса, спровоцировавшего сдерживание экономической активности на мировом рынке, агентство Fitch внепланово пересматривало кредитные рейтинги по всему миру в худшую сторону и меняло все ранее присвоенные "позитивные" прогнозы на "стабильные".

"Восстановление "позитивного" прогноза по рейтингам Московской области показывает, что регион смог подтвердить хорошие показатели бюджетной политики и успешно справляется с негативным последствиями спада мировой экономики", - заключили в пресс-службе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная инфляция в РФ ускорилась до 0,06%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:56
    46

    Инфляция в России с 15 по 21 сентября ускорилась до 0,06% после 0,02% неделей ранее. Годовой показатель, по данным Росстата, снизился с 6,27% до 6,26%. Минэкономразвития оценивает его в 6,22% против 6,24% неделей ранее.more

  • Промпроизводство вышло в ноль
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:29
    60

    По данным Росстата, за восемь месяцев текущего года промышленное производство в России показало нулевой рост, а в августе сократилось на 0,6% г/г и на ту же величину к июльскому показателю. Это связано с ослаблением потребительского спроса на фоне ускорения инфляции, а также со снижением добычи углеводородного сырья.more

  • Кто выиграет, а кто проиграет от роста налога на пассивные доходы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 15:53
    122

    Минфин внёс в правительство РФ проект бюджета на 2027 год, в котором предполагается ряд налоговых изменений, способных повлиять на сокращение бюджетного дефицита в следующем году. Среди них предлагается повысить верхнюю границу шкалы НДФЛ для так называемых пассивных доходов – процентов по вкладам, дивидендов по акциям и процентов по облигациям с 13-15% до 13-22%.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне вновь растущих цен на нефть
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 15:31
    127

    В четверг, 24 сентября, на мировых фондовых площадках в основном наблюдается отрицательная динамика на фоне возобновившегося роста цен на нефть и доходностей казначейских бумаг США, вновь превысивших многолетние максимумы.more

  • Акции Ozon вернулись к уровням, где находились до атак на склады компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 14:59
    155

    Акции Ozon сегодня торгуются в числе лидеров роста на Московской бирже и прибавляют 1,75%. Бумаги уже полностью отыграли августовское падение, вызванное серией атак на склады компании. На мой взгляд, рынок постепенно убедился, что последствия для бизнеса оказались менее серьезными, чем опасались инвесторы в первые дни.more