Новостной поток

Дуров сообщил, что Telegram и раньше раскрывал данные преступников

02.10.2024 12:39
547

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Мессенджер Telegram и раньше раскрывал данные опасных преступников - их телефоны и IP-адреса, сообщил сооснователь мессенджера Павел Дуров. Так он пояснил предыдущий пост от 23 сентября в своем блоге, когда заявил, что Telegram сможет раскрывать эти данные по обоснованным запросам властей стран. Бизнесмен уточнил, что "в реальности, мало что поменялось".

Дуров признал, что его пост в блоге мог просигнализировать о серьезных изменениях в Telegram. "В реальности, мало что поменялось: с 2018 года Telegram мог раскрывать IP-адреса и номера телефонов преступников властям, в соответствии с политикой конфиденциальности в большинстве стран", - пояснил предприниматель.

"Когда бы мы ни получали корректно оформленный юридический запрос по соответствующим каналам связи, мы проверяли его и раскрывали IP-адреса и номера телефонов опасных преступников. Этот процесс был налажен задолго до прошлой недели", - добавил он.

Дуров привел статистику: в Бразилии Telegram раскрыли данные по 203 запросам за III квартала 2024 года. В Индии было удовлетворено почти 7 тыс. запросов - страна является крупнейшим рынком для мессенджера, уточнил бизнесмен.

Ранее Дуров говорил, что мера по раскрытию данных касается нарушителей правил Telegram и вводится, чтобы удержать преступников от злоупотребления внутренним поиском мессенджера.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    288

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    314

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    385

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    521

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    431

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more