Новостной поток

Доллар растет после прекращения переговоров о помощи экономике США

07.10.2020 12:56
936

(Рейтер) Доллар вырос по отношению к основным валютам в среду после того, как президент США Дональд Трамп внезапно прекратил переговоры с Конгрессом о помощи экономике.

Неожиданное решение Трампа прекратить переговоры о стимулировании экономики до президентских выборов 3 ноября создало еще больший риск для экономического роста в США.

"Реакция оказалась в стиле risk-off, покупать доллар и иену против других валют", - сказал Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

"Без дополнительных стимулов экономика США замедлится, и мировая экономика замедлится".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,1% до 93,784​ к 09:30 МСК.

Японская иена подешевела на 0,1% по отношению к доллару до 105,73 иены.

Евро прибавил 0,05% до $1,174​, а фунт стерлингов вырос на 0,16% до $1,2897​.

Великобритания и ЕС приблизились к соглашению о взаимных правах на соцобеспечение для своих граждан после Brexit, сообщили два дипломатических источника, при этом один из них охарактеризовал переговоры прошлой недели как "одни из самых положительных на сегодняшний день".

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил, что восстановление экономики США далеко от завершения и все еще может попасть в нисходящую спираль, если коронавирус не будет взят под контроль и рост экономики не будет поддержан.

Австралийский доллар подорожал на 0,35% до $0,7129​, а "киви" подрос на 0,14% до $0,6595​.

(Стэнли Уайт; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global присвоили акциям Alphabet прогнозную цену $400
    Аналитики Freedom Global 13.07.2026 19:05
    102

    Результаты Alphabet (GOOGL) развеяли опасения инвесторов по поводу того, что генеративный ИИ разру шит поисковую монополию Google, не оправдываются. Инструменты AI Overviews, AI Mode и Gemini расширяют возможности поиска и повышают его монетизацию. В первом квартале доходы Search & Other выросли на 19% г/г, этот тренд развивается с ускорением непрерывно на протяжении года, несмотря на конкуренцию со стороны OpenAI и Anthropic. Google встраивает рекламу в сценарии поиска, изучения товаров и онлайн-торговли с применением ИИ. Сам сервис в результате трансформируется от выдачи привычного списка ссылок до формирования индивидуальной системы понимания пожеланий пользователя.more

  • Число новых компаний в России сократилось почти на четверть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:38
    128

    В первом полугодии 2026 года в России зарегистрировали 66,7 тыс. новых коммерческих организаций, что на 23,6% г/г меньше, чем годом ранее, следует из данных ФНС. Одновременно число компаний, ликвидированных по решению собственников, выросло на треть, до 17 тыс., а количество действующих коммерческих организаций сократилось до 2,505 млн.more

  • Bank of America меняет решение по кредиту для создателя ChatGPT, чтобы обеспечить себе участие в IPO OpenAI
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:03
    155

    Решение Bank of America изменить свое мнению по отношению к OpenAI показывает, что банки начинают смотреть на компанию не только как на заемщика, но и в качестве еще одного крупного первичного размещения. Кредитная линия в $520 млн сама по себе не меняет финансовый профиль OpenAI, но она повышает вероятность того, что крупнейшие банки будут готовы конкурировать за участие в размещении, даже если кредитный риск остается высокий.more

  • Рубль. В поисках баланса
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 17:31
    155

    На прошедшей неделе рубль частично восстановил позиции после ослабления во второй половине июня. Так, официальный курс доллара закрылся в конце недели на отметке 76,7 руб. против закрытия неделей ранее на уровне 77,2 руб. При этом в течение прошедшей недели рубль укреплялся до 75,9, что стало максимумом для российской валюты с конца июня. На наш взгляд, восстановление позиций отражало некоторое снижение геополитической премии, которая ранее оказывала давление на российскую валюту. При этом геополитический фон остается нестабильным, поэтому данный фактор продолжает ограничивать потенциал более выраженного укрепления рубля.more

  • Конкурент Nvidia планирует привлечь 5 миллиардов долларов
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 17:05
    163

    Bloomberg сообщил, что стартап по производству чипов искусственного интеллекта Positron ведет переговоры о привлечении средств с оценкой в 5 миллиардов долларов.more