Новостной поток

Доллар растет после прекращения переговоров о помощи экономике США

07.10.2020 09:56
1110

(Рейтер) Доллар вырос по отношению к основным валютам в среду после того, как президент США Дональд Трамп внезапно прекратил переговоры с Конгрессом о помощи экономике.

Неожиданное решение Трампа прекратить переговоры о стимулировании экономики до президентских выборов 3 ноября создало еще больший риск для экономического роста в США.

"Реакция оказалась в стиле risk-off, покупать доллар и иену против других валют", - сказал Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

"Без дополнительных стимулов экономика США замедлится, и мировая экономика замедлится".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,1% до 93,784​ к 09:30 МСК.

Японская иена подешевела на 0,1% по отношению к доллару до 105,73 иены.

Евро прибавил 0,05% до $1,174​, а фунт стерлингов вырос на 0,16% до $1,2897​.

Великобритания и ЕС приблизились к соглашению о взаимных правах на соцобеспечение для своих граждан после Brexit, сообщили два дипломатических источника, при этом один из них охарактеризовал переговоры прошлой недели как "одни из самых положительных на сегодняшний день".

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил, что восстановление экономики США далеко от завершения и все еще может попасть в нисходящую спираль, если коронавирус не будет взят под контроль и рост экономики не будет поддержан.

Австралийский доллар подорожал на 0,35% до $0,7129​, а "киви" подрос на 0,14% до $0,6595​.

(Стэнли Уайт; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    315

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    307

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    443

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    375

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    404

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more