Новостной поток

Долги Антипинского НПЗ съели всю прибыль МКБ

30.05.2019 22:26
1400

(Рейтер) Московский кредитный банк (МКБ) бизнесмена Романа Авдеева вынужден был на 80% зарезервировать долг Антипинского НПЗ, что сократило его прибыль в 10 раз, сказали топ-менеджеры банка в ходе телеконференции с аналитиками.

Банк сократил чистую прибыль по МСФО в первом квартале 2019 года почти в 10 раз до 238 миллионов рублей с 2,3 миллиарда рублей годом ранее.

Более 5 миллиардов рублей банк направил на создание резерва под возможные потери по кредитам.

Создание резервов по кредиту одной компании из нефтяного сектора привело к росту резервов, что повлияло на финансовый результат, сказал аналитикам начальник отдела по взаимодействию с инвеcторами Сергей Лукьянов.

Позже предправления МКБ Владимр Чубарь уточнил, что речь идет о долге Антипинского НПЗ, воходящего в группу Новый поток .

(Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    60

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    124

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more

  • Решение СД Банка России от 24 июля. Комментарий старшего аналитика УК «Первая»
    Наталья Ващелюк, старший аналитик УК «Первая» 24.07.2026 17:03
    144

    Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 14,00%, вопреки нашему базовому сценарию и ожиданиям консенсуса, предполагавшим сохранение ключевой ставки. Сигнал при этом оказался более жестким, чем ожидалось, и стал нейтральным: на ближайших заседаниях регулятор будет принимать решения, основываясь на поступающих данных, и может как снизить ключевую ставку, так и оставить неизменной.more

  • НОВАТЭК в целом успешно провел первое полугодие
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 16:35
    188

    Акции НОВАТЭКа в ходе торгов 24 июля падают на 1,9%, до 982,2 руб., на более интенсивно корректирующемся рынке.more

  • Основные «бычьи» надежды в РФ сконцентрированы на геополитике
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 15:52
    184

    Российский рынок акций по итогам недели готов показать рост примерно на 7,5% по индексам Мосбиржи и РТС, которые развили коррекционное восстановление от годовых минимумов и подошли к краткосрочным сопротивлениям 2190 пунктов и 880 пунктов соответственно главным образом благодаря техническим факторам.more