Новостной поток

Доходность госдолга еврозоны стабильна, в фокусе - комментарии чиновников ЕЦБ

07.06.2023 15:12
253

(Рейтер) Доходность государственных облигаций еврозоны стабильна в среду, так как трейдеры ожидают выступлений нескольких чиновников Европейского центрального банка в преддверии "периода молчания" перед заседанием регулятора.

Доходность 10-летних облигаций Германии - бенчмарка для еврозоны - была стабильна на уровне 2,37%.

Доходность наиболее чувствительных к движениям процентных ставок двухлетних немецких бондов выросла на 2 базисных пункта до 2,91%.

Член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот во вторник отметил, что базовое инфляционное давление будет трудно снизить, но добавил, что есть некоторые признаки того, что ужесточение денежно-кредитной политики постепенно производит эффект.

"Ввиду вчерашнего разрыва между восприятием инфляции потребителями и центральными банками, сегодняшние комментарии чиновников, вероятно, будут очень интересным чтением", - отметили аналитики DZ Bank в записке.

Выступления четырех чиновников ЕЦБ запланированы на среду, прежде чем начнется период перед заседанием регулятора 15 июня, когда они не могут давать комментарии.

Доходность 10-летних облигаций Италии поднялась на 1 б.п. до 4,18%, а доходность двухлетних бондов - на 2 б.п. до 3,52%. .

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алун Джон)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    1209

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    621

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    615

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    716

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    733

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more