Новостной поток

Доходность госдолга еврозоны пытается расти после заседания ЕЦБ

03.02.2023 14:09
394

(Рейтер) Доходность облигаций еврозоны резко выросла в пятницу, отойдя от минимумов почти двух недель и компенсировав часть сильного снижения предыдущего дня, после того как Европейский центробанк повысил ставку на 50 базисных пунктов.

Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 7 базисных пунктов до 2,13% после однодневного падения на 22,6 б.п. в четверг - самого резкого с 2011 года, согласно данным Refinitiv.

Доходность 10-летних бондов Италии поднялась на 10,5 б.п. до 3,99%: накануне она обрушилась на 40,5 б.п. - максимальным темпом с марта 2020 года.

Доходность двухлетних немецких облигаций поднялась на 4 б.п. до 2,53% после снижения на 17 б.п. днем ранее, тогда как доходность двухлетних облигаций Италии выросла на 9 б.п. до 3,05% после обвала на 33 б.п. в четверг. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Алун Джон)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    472

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    478

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    487

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    498

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    485

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more