Новостной поток

Чувашия побила рекорд 1992 года по урожаю зерновых

25.10.2022 16:10
783

ТАСС, 25 октября. Аграрии Чувашии собрали максимальный в истории региона урожай зерновых - 1 млн 5 тыс. тонн, побив рекорд тридцатилетней давности. Об этом сообщил во вторник ТАСС министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

"Сегодня исторический день для сельского хозяйства республики. Аграрии собрали 1 млн 5,3 тыс. тонн зерновых, побив рекорд тридцатилетней давности. Как я ранее говорил, до этого рекорд был установлен в 1992 году - 1 млн 4 тыс. тонн", - сказал глава министерства.

Артамонов добавил, что на данный момент убрано 99,3% зерновых. "Дождливая погода осложняет уборку урожая, но остались уже небольшие участки", - уточнил он.

Ранее Артамонов сообщал ТАСС, что в Чувашии был достигнут максимальный в истории валовой сбор масличных культур - 28,4 тыс. тонн. При этом уборка продолжается, убрано 63,7%. До этого рекордный урожай собрали в 2019 году - 27,7 тыс. тонн.

По словам министра, намного сложнее ситуация с уборкой картофеля. "Осталось три дня с терпимой погодой на уборку, а у нас еще не убраны 12% площадей. Осенние дожди для картофеля в полях могут стать фатальными", - подчеркнул Артамонов.

Чтобы решить проблему, сельхозпроизводители привлекают для уборки картофеля жителей республики. "В Моргаушском районе задействуют студентов, в Яльчикском - жителей соседних деревень", - пояснил министр.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    220

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    291

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    259

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    264

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    310

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more