Новостной поток

Чувашия побила рекорд 1992 года по урожаю зерновых

25.10.2022 19:10
671

ТАСС, 25 октября. Аграрии Чувашии собрали максимальный в истории региона урожай зерновых - 1 млн 5 тыс. тонн, побив рекорд тридцатилетней давности. Об этом сообщил во вторник ТАСС министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

"Сегодня исторический день для сельского хозяйства республики. Аграрии собрали 1 млн 5,3 тыс. тонн зерновых, побив рекорд тридцатилетней давности. Как я ранее говорил, до этого рекорд был установлен в 1992 году - 1 млн 4 тыс. тонн", - сказал глава министерства.

Артамонов добавил, что на данный момент убрано 99,3% зерновых. "Дождливая погода осложняет уборку урожая, но остались уже небольшие участки", - уточнил он.

Ранее Артамонов сообщал ТАСС, что в Чувашии был достигнут максимальный в истории валовой сбор масличных культур - 28,4 тыс. тонн. При этом уборка продолжается, убрано 63,7%. До этого рекордный урожай собрали в 2019 году - 27,7 тыс. тонн.

По словам министра, намного сложнее ситуация с уборкой картофеля. "Осталось три дня с терпимой погодой на уборку, а у нас еще не убраны 12% площадей. Осенние дожди для картофеля в полях могут стать фатальными", - подчеркнул Артамонов.

Чтобы решить проблему, сельхозпроизводители привлекают для уборки картофеля жителей республики. "В Моргаушском районе задействуют студентов, в Яльчикском - жителей соседних деревень", - пояснил министр.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стратегические запасы нефти в США достигли 44-летнего минимума
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 16:29
    36

    Стратегический нефтяной резерв США сократился до 286,6 млн баррелей (минимального уровня с 1982 года) и примерно до 40% от его полной вместимости. Только за последнюю неделю августа из резерва ушло более 3 млн баррелей. Фактически Вашингтон продолжает использовать стратегические запасы как инструмент сглаживания дефицита предложения и сдерживания внутренних цен на топливо на фоне перебоев с поставками нефти с Ближнего Востока.more

  • Цена нефти и газа. Нефть — у целей роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.09.2026 15:58
    60

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник в плюсе на 4,6%. Нефть растет на фоне обострения ударов между США и Ираном. Цена достигла среднесрочную область $96,87–97,8. Локальный максимум — $97,04. Началась реакция продавцов. Ждем проторговку для оценки дальнейшего движения. Пока нет слома поддержки $90,7, контроль на стороне покупателей. С каждой новой волной роста растет риск начала коррекции. more

  • На мировых фондовых рынках преобладает негатив
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 15:30
    121

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Давление на рынок оказало усиление глобальной распродажи облигаций, которое привело к росту их доходностей до многолетних максимумов. Дополнительным негативным фактором стало повышение цен на нефть на фоне ослабления надежд на скорое урегулирование конфликта вокруг Ирана. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average снизился на 0,79% и составил 52 766,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,71%, до 7631,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite потерял 1,03% и завершил сессию на отметке 26 039,8 пункта.more

  • Новый рынок для фармы: почему инвесторы делают ставку на препараты от выпадения волос
    Ксения Малышева 02.09.2026 14:30
    147

    Фармацевтические компании разрабатывают новое поколение средств от облысения, включая лосьоны, таблетки и инъекции длительного действия. Потенциал этого рынка привлекает инвесторов, поскольку в США проблема выпадения волос затрагивает десятки миллионов мужчин и женщин, а новые одобренные методы лечения не появлялись с конца 1990-х годов.more

  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    183

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more