Новостной поток

Чувашия побила рекорд 1992 года по урожаю зерновых

25.10.2022 19:10
204

ТАСС, 25 октября. Аграрии Чувашии собрали максимальный в истории региона урожай зерновых - 1 млн 5 тыс. тонн, побив рекорд тридцатилетней давности. Об этом сообщил во вторник ТАСС министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

"Сегодня исторический день для сельского хозяйства республики. Аграрии собрали 1 млн 5,3 тыс. тонн зерновых, побив рекорд тридцатилетней давности. Как я ранее говорил, до этого рекорд был установлен в 1992 году - 1 млн 4 тыс. тонн", - сказал глава министерства.

Артамонов добавил, что на данный момент убрано 99,3% зерновых. "Дождливая погода осложняет уборку урожая, но остались уже небольшие участки", - уточнил он.

Ранее Артамонов сообщал ТАСС, что в Чувашии был достигнут максимальный в истории валовой сбор масличных культур - 28,4 тыс. тонн. При этом уборка продолжается, убрано 63,7%. До этого рекордный урожай собрали в 2019 году - 27,7 тыс. тонн.

По словам министра, намного сложнее ситуация с уборкой картофеля. "Осталось три дня с терпимой погодой на уборку, а у нас еще не убраны 12% площадей. Осенние дожди для картофеля в полях могут стать фатальными", - подчеркнул Артамонов.

Чтобы решить проблему, сельхозпроизводители привлекают для уборки картофеля жителей республики. "В Моргаушском районе задействуют студентов, в Яльчикском - жителей соседних деревень", - пояснил министр.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    306

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    337

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    348

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    337

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    367

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more