Новостной поток

Чистая прибыль КЛВЗ "Кристалл" по РСБУ в январе - сентябре выросла на 10,5%

01.11.2024 17:27
500

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Чистая прибыль калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" (КЛВЗ) по РСБУ за январь - сентябрь 2024 года выросла на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 67,6 млн рублей, говорится в сообщении материнской компании КЛВЗ - "Алкогольной группы Кристалл" (АГК).

Выручка КЛВЗ достигла 2,55 млрд рублей (+9,7%). Валовая прибыль увеличилась на 20,5% - до 760,4 млн рублей.

Выручка АГК составила 2,6 млн рублей, валовая прибыль - 0,83 млн рублей. Балансовая стоимость оборотных и внеоборотных активов АГК выросла с 8 млрд до 9,12 млрд рублей.

"ПАО "АГК" как управляющая компания не является центром формирования выручки, прибыли и иных финансовых показателей группы", - отметила финансовый директор "АГК" Екатерина Шакирова. При этом в годовой консолидированной отчетности ПАО "АГК" по МСФО за 2024 год будут учтены все показатели "КЛВЗ Кристалл". Это сформирует чистую прибыль группы и, соответственно, базу для расчета дивидендов, отметили в компании.

О компании

"Алкогольная группа Кристалл" является бенефициаром калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" (КЛВЗ "Кристалл"). Основным акционером является основатель компании Павел Победкин.

Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" входит в топ-10 крупнейших производителей крепкого алкоголя в России, поставляет продукцию в 61 регион РФ. Также продукция компании экспортируется в зарубежные страны, среди которых Казахстан, Азербайджан и Китай.

Среди партнеров КЛВЗ - все крупнейшие федеральные и региональные торговые сети. Ключевые регионы сбыта - Московская и Калужская области, а также Москва (в сумме на них приходится около 65% оборота КЛВЗ).

В конце февраля "АГК" провела IPO на Мосбирже. Цена размещения составила 9,5 рублей за акцию, что соответствует верхней границе ценового диапазона. В рамках IPO компания привлекла 1,15 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций ушел в минус к окончанию торгов
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 19:35
    141

    Во вторник, 30 июня, российский рынок акций торговался большую часть дня в плюсе, продолжая позитивную динамику предыдущих дней. Поддержку отечественным акциям оказывала стабилизация цен на нефть после существенного снижения за последние недели, а также заметное ослабление курса рубля. Кроме того, участники торгов оценивали новости с годовых собраний акционеров ряда ведущих эмитентов. more

  • Фондовый рынок к вечеру растерял весь рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.06.2026 19:23
    184

    Во вторник, 30 июня, российский фондовый рынок, открывшись сравнительно неплохим ростом, во второй половине дня положительный импульс растерял. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,14%, не удержавшись на уровне в 2400 пунктов, а долларовый РТС упал на 0,8%. С одной стороны, сегодня прошёл ряд годовых общих собраний акционеров публичных компаний, на которых были утверждены дивиденды. С другой стороны, возможно, рынок был несколько обескуражен заявлением главы Сбербанка Германа Грефа, о том, что финансовые результаты эмитентов на российский рынок акций не влияют, и если бы это было не так, то «акции «Сбера» были бы сейчас в космосе».more

  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    201

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    248

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    238

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more