Новостной поток

Чистая прибыль КЛВЗ "Кристалл" по РСБУ в январе - сентябре выросла на 10,5%

01.11.2024 17:27
444

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Чистая прибыль калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" (КЛВЗ) по РСБУ за январь - сентябрь 2024 года выросла на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 67,6 млн рублей, говорится в сообщении материнской компании КЛВЗ - "Алкогольной группы Кристалл" (АГК).

Выручка КЛВЗ достигла 2,55 млрд рублей (+9,7%). Валовая прибыль увеличилась на 20,5% - до 760,4 млн рублей.

Выручка АГК составила 2,6 млн рублей, валовая прибыль - 0,83 млн рублей. Балансовая стоимость оборотных и внеоборотных активов АГК выросла с 8 млрд до 9,12 млрд рублей.

"ПАО "АГК" как управляющая компания не является центром формирования выручки, прибыли и иных финансовых показателей группы", - отметила финансовый директор "АГК" Екатерина Шакирова. При этом в годовой консолидированной отчетности ПАО "АГК" по МСФО за 2024 год будут учтены все показатели "КЛВЗ Кристалл". Это сформирует чистую прибыль группы и, соответственно, базу для расчета дивидендов, отметили в компании.

О компании

"Алкогольная группа Кристалл" является бенефициаром калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" (КЛВЗ "Кристалл"). Основным акционером является основатель компании Павел Победкин.

Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" входит в топ-10 крупнейших производителей крепкого алкоголя в России, поставляет продукцию в 61 регион РФ. Также продукция компании экспортируется в зарубежные страны, среди которых Казахстан, Азербайджан и Китай.

Среди партнеров КЛВЗ - все крупнейшие федеральные и региональные торговые сети. Ключевые регионы сбыта - Московская и Калужская области, а также Москва (в сумме на них приходится около 65% оборота КЛВЗ).

В конце февраля "АГК" провела IPO на Мосбирже. Цена размещения составила 9,5 рублей за акцию, что соответствует верхней границе ценового диапазона. В рамках IPO компания привлекла 1,15 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор: высокие цены на нефть пока не помогают акциям. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.05.2026 12:30
    39

    Российский нефтяной сектор в 2026 году оказался в необычной ситуации: нефть держится значительно выше уровней начала года, Urals торгуется выше $90 за баррель, а отдельные налоговые котировки поднимались выше $100. При этом акции большинства нефтяных компаний не только не растут вслед за сырьем, но и в ряде случаев снижаются. Аналитики связывают это с сочетанием сразу нескольких факторов: крепкого рубля, высокой ключевой ставки, санкционного давления, налоговых рисков и слабого интереса инвесторов к российскому рынку акций в целом.more

  • Статистика о инфляции поддерживает рынок ОФЗ, однако при высоком уровне проинфляционных рисков говорить о выходе RGBI из консолидации преждевременно.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 11:57
    98

    Рынок ОФЗ продолжает дрейфовать в узком диапазоне (119-120 пунктов по RGBI). Вышедшие накануне вечером данные по недельной динамике цен поддерживают рынок - Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02%, а годовая инфляция ушла ниже 5,5%. Однако инвесторы не спешат действовать на опережение, заняв выжидательную позицию до заседания ЦБ 19 июня.more

  • В России продолжается сезон дивидендов и отчетностей, возможно появление геополитического оптимизма
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.05.2026 11:35
    128

    Российский рынок акций по итогам недели может не показать значительных изменений по индексу Мосбиржи, который колебался ниже 2700 пунктов, и прибавить порядка 3,5% по индексу РТС, который обновил годовой пик и стремился к 1200 пунктам благодаря силе рубля. Инвесторы сдержанно отреагировали на итоги встречи лидеров РФ и КНР, которая, судя по поступившим сообщениям, не отметилась заключением каких-либо прорывных соглашений, хотя стороны подчеркнули намерение развивать сотрудничество в энергетической сфере и ускорить разработку проекта «Сила Сибири-2». Совет директоров Газпрома при этом ожидаемо рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год. Неделя, впрочем, отметилась рекомендацией дивидендов X5 Retail Group за 2025 год в размере 245 руб с доходностью 9,9%.more

  • При устойчивости рынка нефти индекс МосБиржи попытается завершить рабочую неделю выше 2650 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.05.2026 10:58
    128

    В четверг индекс МосБиржи (+0,7%) смог отскочить и вернуться  к своей 20-дневной средней, сняв локальную перепроданность на фоне растущего в первой половине дня рынка нефти и попыток роста курсов на валютном рынке.more

  • Индекс Мосбиржи начинает торговый день возле 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 10:36
    148

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 22 мая снижается на 0,41%, до 2653 пунктов. Рынок начинает день слабо, но зона 2650 пунктов пока удерживается.more