Новостной поток

Число абонентов связи 5G в Шанхае к концу первого полугодия выросло до 9,79 млн

20.08.2021 11:59
760

ШАНХАЙ, 20 августа. /ТАСС/. Общее число абонентов связи стандарта 5G в Шанхае к концу июня 2021 года превысило 9,79 млн, что составляет порядка 22,3% от общего количества пользователей сотовой связи в мегаполисе с постоянным населением около 24 млн человек. Такие данные городского управления телекоммуникационной сферой публикует в пятницу местный информационный ресурс "Пэнпай".

К концу 2020 года, согласно представленных ведомством на днях данным, в Шанхае было установлено свыше 31,1 тыс. базовых станций 5G, а число пользователей этим стандартом связи составляло около 8,5 млн. К 2025 году число базовых станций должно быть доведено до 70 тыс. единиц, однако уже сейчас все 16 районов города охвачены сетью 5G.

По средним темпам роста общего числа абонентов мобильной связи, указали в управлении, Шанхай в первом полугодии занял первое место в Китае. За январь - июнь число зарегистрированных в городе пользователей мобильной связи выросло в годовом выражении на 6,2% и достигло 43,96 млн абонентов.

Ведущие мобильные операторы КНР начали предоставлять населению услуги пятого поколения связи с конца октября 2019 года. К настоящему времени общее количество установленных базовых станций 5G в стране достигло 916 тыс. единиц, а к концу года их должно быть уже порядка 1,4 млн.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    778

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    820

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    579

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    592

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    628

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more