Carlsberg повысила прогноз прибыли в 17г, несмотря на спад продаж
Датская пивоваренная компания Carlsberg в четверг повысила прогноз операционной прибыли на 2017 год, несмотря на то, что в третьем квартале она продолжила терять свою рыночную долю в России, крупнейшем для компании рынке.
Компания сообщила, что рассчитывает в 2017 году достичь органического роста операционной прибыли на уровне 6-7 процентов против предыдущего прогноза роста в 4-6 процентов.
Чистая выручка Carlsberg в третьем квартале снизилась на 1 процент по сравнению с предыдущим годом до 16,7 миллиарда датских крон ($2,62 миллиарда), что оказалось ниже усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 17,1 миллиарда.
Общий объем продаж составил 32,1 миллиона гектолитров против прогнозировавшихся аналитиками 38,1 миллиона, что отчасти связано с холодными погодными условиями в Европе.
"Плохая погода в летние месяцы повлияла на наш бизнес в Западной Европе", - сообщила компания.
Carlsberg отметила, что в третьем квартале продолжила терять свою рыночную долю на ключевом российском рынке.
Российские инициативы, направленные на снижение потребления алкоголя в стране, включая запрет на продажу пива в пластиковых (ПЭТ) бутылках объемом более 1,5 литра, привели к уменьшению продаж Carlsberg на крупнейшем для компании рынке.
"На российском рынке наблюдался спад в результате ограничений ПЭТ-бутылок", - говорится в сообщении Carlsberg.
Комментируя результаты компании, глава Carlsberg сообщил, что объем продаж в России сократился на 17 процентов в третьем квартале.
Оригиналы сообщений на английском языке доступны по кодам (Джейкоб Гронхолт-Педерсен. Перевела Вера Сосенкова)
КОПЕНГАГЕН, 2 ноя (Рейтер)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
На мировых рынках преобладает позитивМагомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 04.12.2025 14:21
43
В четверг, 4 декабря, на мировых фондовых рынках преобладают в целом положительные настроения, поддерживаемые ожиданиями скорого снижения ставки ФРС и сохранением аппетита к риску на фоне публикации свежей макростатистики. При этом динамика на отдельных площадках остается неоднородной из-за локальных факторов и различий в корпоративных драйверах.more
-
Экономика РФ в октябре продемонстрировала мощный, но, вероятно, временный отскокОльга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 04.12.2025 13:57
67
Росстат опубликовал накануне экономические индикаторы РФ за октябрь. Основные итоги – заметное ускорение роста экономической активности. more
-
SEC намерена упростить процедуру IPO и ввести гибкий правовой режим для криптоактивовЯна Кудрявцева 04.12.2025 13:23
79
Американский рынок капитала долгое время считался одной из ключевых основ экономической модели США, однако его текущее состояние вызывает все больше вопросов.
more -
ЦБ будет аккуратен при принятии решения по ставкеВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.12.2025 12:30
128
Банк России дал редкий прямой сигнал о будущей траектории ключевой ставки. Директор департамента ДКП Андрей Ганган заявил, что пространство для снижения с текущих 16,5% годовых есть, но процесс будет плавным и осторожным. more
-
На Московскую биржу выходит «внучка» РостелекомаНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 04.12.2025 12:01
134
На Московскую биржу уже скоро могут выйти акции подконтрольной Ростелекому высокотехнологичной группы «Базис», специализирующейся на разработке ПО для организации динамичной инфраструктуры, виртуальных рабочих мест и облачных сервисов.more


