Новостной поток

Carlsberg повысила прогноз прибыли в 17г, несмотря на спад продаж

02.11.2017 15:16
1143

Датская пивоваренная компания Carlsberg в четверг повысила прогноз операционной прибыли на 2017 год, несмотря на то, что в третьем квартале она продолжила терять свою рыночную долю в России, крупнейшем для компании рынке.

Компания сообщила, что рассчитывает в 2017 году достичь органического роста операционной прибыли на уровне 6-7 процентов против предыдущего прогноза роста в 4-6 процентов.

Чистая выручка Carlsberg в третьем квартале снизилась на 1 процент по сравнению с предыдущим годом до 16,7 миллиарда датских крон ($2,62 миллиарда), что оказалось ниже усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 17,1 миллиарда.

Общий объем продаж составил 32,1 миллиона гектолитров против прогнозировавшихся аналитиками 38,1 миллиона, что отчасти связано с холодными погодными условиями в Европе.

"Плохая погода в летние месяцы повлияла на наш бизнес в Западной Европе", - сообщила компания.

Carlsberg отметила, что в третьем квартале продолжила терять свою рыночную долю на ключевом российском рынке.

Российские инициативы, направленные на снижение потребления алкоголя в стране, включая запрет на продажу пива в пластиковых (ПЭТ) бутылках объемом более 1,5 литра, привели к уменьшению продаж Carlsberg на крупнейшем для компании рынке.

"На российском рынке наблюдался спад в результате ограничений ПЭТ-бутылок", - говорится в сообщении Carlsberg.

Комментируя результаты компании, глава Carlsberg сообщил, что объем продаж в России сократился на 17 процентов в третьем квартале.

Оригиналы сообщений на английском языке доступны по кодам (Джейкоб Гронхолт-Педерсен. Перевела Вера Сосенкова)

КОПЕНГАГЕН, 2 ноя (Рейтер)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    309

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    305

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    341

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    346

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    358

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more