Новостной поток

Carlsberg повысила прогноз прибыли в 17г, несмотря на спад продаж

02.11.2017 15:16
728

Датская пивоваренная компания Carlsberg в четверг повысила прогноз операционной прибыли на 2017 год, несмотря на то, что в третьем квартале она продолжила терять свою рыночную долю в России, крупнейшем для компании рынке.

Компания сообщила, что рассчитывает в 2017 году достичь органического роста операционной прибыли на уровне 6-7 процентов против предыдущего прогноза роста в 4-6 процентов.

Чистая выручка Carlsberg в третьем квартале снизилась на 1 процент по сравнению с предыдущим годом до 16,7 миллиарда датских крон ($2,62 миллиарда), что оказалось ниже усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 17,1 миллиарда.

Общий объем продаж составил 32,1 миллиона гектолитров против прогнозировавшихся аналитиками 38,1 миллиона, что отчасти связано с холодными погодными условиями в Европе.

"Плохая погода в летние месяцы повлияла на наш бизнес в Западной Европе", - сообщила компания.

Carlsberg отметила, что в третьем квартале продолжила терять свою рыночную долю на ключевом российском рынке.

Российские инициативы, направленные на снижение потребления алкоголя в стране, включая запрет на продажу пива в пластиковых (ПЭТ) бутылках объемом более 1,5 литра, привели к уменьшению продаж Carlsberg на крупнейшем для компании рынке.

"На российском рынке наблюдался спад в результате ограничений ПЭТ-бутылок", - говорится в сообщении Carlsberg.

Комментируя результаты компании, глава Carlsberg сообщил, что объем продаж в России сократился на 17 процентов в третьем квартале.

Оригиналы сообщений на английском языке доступны по кодам (Джейкоб Гронхолт-Педерсен. Перевела Вера Сосенкова)

КОПЕНГАГЕН, 2 ноя (Рейтер)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Западные биржи уходят на рождественские выходные, рынок РФ будет ориентироваться на корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.12.2025 11:16
    56

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть сохраняют склонность к сдержанному росту. Цены на золото и серебро в условиях мировой геополитической неопределенности и слабого доллара продолжают обновлять исторические пики и превысили 4550 долл/унц и 72 долл/унц соответственно.more

  • Китай опережает США в гонке искусственного интеллекта. Что важно знать инвесторам?
    Яна Кудрявцева 24.12.2025 10:43
    91

    Конкуренция между США и Китаем в сфере искусственного интеллекта все меньше сводится к отдельным технологиям и все больше определяется условиями, в которых эти технологии могут развиваться и масштабироваться.more

  • Диапазон 2700-2750 пунктов останется актуальным для индекса Мосбиржи
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.12.2025 10:14
    100

    Во вторник российский фондовый рынок смог отыграть часть потерь предыдущей сессии. При этом утром индекс Мосбиржи откатился к нижней границе нашего целевого диапазона 2700-2750 пунктов, от которой активизировались покупки, что позволило рынку перейти к восстановлению. more

  • ПСБ: влияние инфляционных ожиданий на валютный рынок и аукционы ОФЗ
    Аналитики ПСБ 24.12.2025 09:39
    131

    Во вторник рубль продолжил укрепляться благодаря осторожной позиции регулятора и росту предложения иностранной валюты. В центре внимания остаются аукционы ОФЗ и ожидаемые данные по инфляции, которые могут повлиять на котировки к концу недели.more

  • "Алроса" полностью выполнила план по добыче на 2025 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.12.2025 18:12
    414

    Алроса полностью выполнила план по алмазодобыче в 2025 году, ожидаемый объём добычи составил 29,7 млн карат, что подтверждает её доминирование в отрасли и устойчивость операций даже при слабом рынке и санкционном давлении. more