Новостной поток

Бюджет Свердловской области приняли с дефицитом 45,3 млрд рублей

03.12.2024 09:56
230

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря. /ТАСС/. Законодательное собрание Свердловской области приняло во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, передает корреспондент ТАСС. Согласно параметрам бюджета, его дефицит в 2025 году составит 45,3 млрд рублей.

"Все вопросы, которые были системными и необходимыми, были включены. И сегодня бюджет абсолютно взвешенный и, в общем-то, оптимистичный", - отметила председатель парламента региона Людмила Бабушкина.

Согласно параметрам принятого областного бюджета, в 2025 году объем его доходов прогнозируется в размере 483,8 млрд рублей, расходов - 529,1 млрд рублей, объем дефицита - 45,3 млрд рублей. Ко второму чтению были распределены трансферты из федерального бюджета, увеличен коэффициент ожидаемого фонда заработной платы в целях расчета НДФЛ.

В пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области уточнили, что на развитие образования в 2025 году предусмотрено 142,2 млрд рублей, на социальную политику - 109,5 млрд рублей, на систему здравоохранения - 56,6 млрд рублей. "По результатам согласительной комиссии муниципалитеты дополнительно получат 4,2 миллиарда рублей. Бюджет сохраняет социальную направленность - 61%, а именно 329,1 миллиарда рублей, составят расходы на социальную сферу", - привели в пресс-службе слова Бабушкиной.

На заседании депутаты также утвердили изменения в закон о бюджете Свердловской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Согласно принятым изменениям, доходы бюджета в 2024 году составят 428,9 млрд рублей, расходы - 479,2 млрд рублей, дефицит - 50,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Льготы для долгосрочных инвесторов увеличат приток средств физлиц в IPO
    Автор: Елена Болотина 15.09.2025 11:32
    147

    Насколько налоговые льготы для долгосрочных инвесторов увеличат приток средств в IPO? Про ключевые меры по стимулированию фондового рынка, включая также поддержку высокотехнологичных компаний и реформу реестра IT-компаний, высказались руководитель дирекции налогового сопровождения инвестиционной деятельности УК «Альфа-Капитал» Константин Асабин, ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова и главный инвестиционный консультант ИК «Велес Капитал» Дмитрий Сергеев.
    more

  • Мировые рынки в ожидании заседания ФРС
    Никита Степанов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2025 10:45
    138

    В понедельник, 15 сентября, мировые фондовые индексы показывают нейтрально-бычью динамику. В последнее время на рынки поступило множество макроэкономических данных, свидетельствующих о замедлении инфляции и ослаблении рынка труда в США. Эти факторы увеличили вероятность снижения ставки Федрезерва на предстоящем заседании в среду, причем отдельные эксперты не исключают снижение сразу на 50 базисных пунктов. more

  • $322 млрд под залог акций: как Китай оказался в эпицентре спекулятивного бума
    Автор: Яна Кудрявцева 15.09.2025 09:18
    174

    Китайский фондовый рынок оказался в центре внимания после того, как объем кредитов, выданных инвесторам под залог акций, достиг исторического рекорда в 2,3 трлн юаней, или около $322 млрд. Как отмечает Reuters, это максимальный показатель за всю историю наблюдений, отражающий растущий аппетит к риску, несмотря на признаки замедления экономики и дефляционного давления.
    more

  • Цена нефти и газа. Заседание ФРС и другие события недели
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.09.2025 09:16
    175

    Фьючерсы на нефть марки Brent продолжают торговаться в широком боковом диапазоне. Зона покупателя просматривается на уровне $65 за баррель, зона продавца — выше $67,4. Техническая картина в целом отражает тот баланс, который рынок пытается нащупать между медвежьей оценкой фундаментальных перспектив и рисками геополитической нестабильности.more

  • Котировки ОФЗ оказались под давлением на фоне осторожности решения ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.09.2025 08:27
    200

    На заседании в пятницу ЦБ принял решение в пользу более плавной траектории нормализации ДКП, что способствовало снижению котировок ОФЗ. Ставка была снижена на 100 б.п. (до 17%), тогда как в рамках консенсус-прогноза аналитиков ожидалось снижение до 16%. Вместе с тем, изменение краткосрочной траектории снижения ставки пока не затрагивает среднесрочные и долгосрочные ожидания - мы сохраняем наш прогноз по ключевой ставке на конец года (15%) и по итогам 2026 г. (12%).more