Новостной поток

Бюджет Свердловской области приняли с дефицитом 45,3 млрд рублей

03.12.2024 12:56
278

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря. /ТАСС/. Законодательное собрание Свердловской области приняло во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, передает корреспондент ТАСС. Согласно параметрам бюджета, его дефицит в 2025 году составит 45,3 млрд рублей.

"Все вопросы, которые были системными и необходимыми, были включены. И сегодня бюджет абсолютно взвешенный и, в общем-то, оптимистичный", - отметила председатель парламента региона Людмила Бабушкина.

Согласно параметрам принятого областного бюджета, в 2025 году объем его доходов прогнозируется в размере 483,8 млрд рублей, расходов - 529,1 млрд рублей, объем дефицита - 45,3 млрд рублей. Ко второму чтению были распределены трансферты из федерального бюджета, увеличен коэффициент ожидаемого фонда заработной платы в целях расчета НДФЛ.

В пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области уточнили, что на развитие образования в 2025 году предусмотрено 142,2 млрд рублей, на социальную политику - 109,5 млрд рублей, на систему здравоохранения - 56,6 млрд рублей. "По результатам согласительной комиссии муниципалитеты дополнительно получат 4,2 миллиарда рублей. Бюджет сохраняет социальную направленность - 61%, а именно 329,1 миллиарда рублей, составят расходы на социальную сферу", - привели в пресс-службе слова Бабушкиной.

На заседании депутаты также утвердили изменения в закон о бюджете Свердловской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Согласно принятым изменениям, доходы бюджета в 2024 году составят 428,9 млрд рублей, расходы - 479,2 млрд рублей, дефицит - 50,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    737

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    722

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    942

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    940

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    934

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more