Новостной поток

Бюджет Свердловской области приняли с дефицитом 45,3 млрд рублей

03.12.2024 12:56
566

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря. /ТАСС/. Законодательное собрание Свердловской области приняло во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, передает корреспондент ТАСС. Согласно параметрам бюджета, его дефицит в 2025 году составит 45,3 млрд рублей.

"Все вопросы, которые были системными и необходимыми, были включены. И сегодня бюджет абсолютно взвешенный и, в общем-то, оптимистичный", - отметила председатель парламента региона Людмила Бабушкина.

Согласно параметрам принятого областного бюджета, в 2025 году объем его доходов прогнозируется в размере 483,8 млрд рублей, расходов - 529,1 млрд рублей, объем дефицита - 45,3 млрд рублей. Ко второму чтению были распределены трансферты из федерального бюджета, увеличен коэффициент ожидаемого фонда заработной платы в целях расчета НДФЛ.

В пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области уточнили, что на развитие образования в 2025 году предусмотрено 142,2 млрд рублей, на социальную политику - 109,5 млрд рублей, на систему здравоохранения - 56,6 млрд рублей. "По результатам согласительной комиссии муниципалитеты дополнительно получат 4,2 миллиарда рублей. Бюджет сохраняет социальную направленность - 61%, а именно 329,1 миллиарда рублей, составят расходы на социальную сферу", - привели в пресс-службе слова Бабушкиной.

На заседании депутаты также утвердили изменения в закон о бюджете Свердловской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Согласно принятым изменениям, доходы бюджета в 2024 году составят 428,9 млрд рублей, расходы - 479,2 млрд рублей, дефицит - 50,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Отгрузки Астры во втором квартале выросли на 41%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 15:32
    35

    Группа Астра отчиталась за первое полугодие ростом поставок на 26% год к году (г/г), до 7,3 млрд руб., во втором квартале показатель увеличился на 41% г/г. Для компании это важный сигнал после слабого первого квартала. Это стало подтверждением временного характера спада в начале и отсутствия признаков устойчивого замедления развития бизнеса.more

  • Дэн Айвз прогнозирует сильный рост акций «Великолепной семерки» во втором полугодии
    Ксения Малышева 06.07.2026 14:30
    96

    Акции крупнейших технологических компаний в июне оказались под сильным давлением, однако нынешняя коррекция создает возможности для покупок. Такую точку зрения в интервью Bloomberg высказал глава департамента глобальных технологических исследований и старший аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз.more

  • Динамика на мировых рынках остается разнонаправленной
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 14:03
    164

    Сегодня американский рынок сохраняет позитивный настрой после сильной прошлой недели. Фьючерсы на основные индексы торгуются в плюсе: наибольший рост демонстрирует Nasdaq благодаря восстановлению интереса к технологическому сектору. Dow Jones на прошлой неделе обновил исторический максимум, а S&P 500 прибавил около 1,2%, что свидетельствует о сохранении устойчивого спроса на акции.more

  • Индекс Мосбиржи снижается на фоне дивидендных отсечек и дешевой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 13:32
    165

    Индекс Мосбиржи днем 6 июля снижается на 0,09%, до 2240,73 пункта. РТС также теряет 0,09% и находится около 914,04 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,13%, до 14 805,18 пункта. После утренней просадки рынок перешел к более спокойной динамике, но покупателей пока сдерживают дивидендные отсечки, дешевая нефть и отсутствие сильных внутренних поводов для восстановления.more

  • В начале недели рынок ОФЗ может показать технический отскок вверх, однако фундаментально ситуация остается непростой.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.07.2026 13:03
    188

    Индекс RGBI не смог удержаться у отметки 114 п.: дальнейшее ускорение инфляции и росте ожиданий паузы в цикле снижения ставки продавило индекс к 112 п. – минимумам годичной давности. Так, исходя из оперативных данных Росстата годовая инфляция на 29 июня ускорилась до 6,01% с 5,85% неделей ранее. Банк России при этом отметил, что на июльском заседании прогноз по траектории ключевой ставки, скорее всего, будет повышен.more