Новостной поток

ByteDance планирует IPO TikTok, чтобы добиться сделки с США - источники

18.09.2020 12:50
995

(Рейтер) Китайская компания ByteDance планирует провести в США первичное публичное размещение TikTok Global, новой компании, которая будет управлять популярным видеоприложением, в случае если предложение будет одобрено правительством США, сообщили в четверг источники, знакомые с вопросом.

IPO TikTok может стать одним из самых крупных дебютов фондового рынка в технологическом секторе, учитывая, что недавно приложение было оценено инвесторами ByteDance более чем в $50 миллиардов.

Размещение будет произведено на американской фондовой бирже и может произойти примерно через год, сообщили источники.

ByteDance стремится достичь соглашения с Белым домом, которое предотвратит запрет на операции TikTok в США, который, как пригрозил президент Дональд Трамп, может быть введен уже на следующей неделе.

Белый дом и ByteDance договорились о сроках некоторых аспектов сделки, хотя Трамп еще не утвердил ее, сказал один из источников.

Китайский владелец TikTok предложил Белому дому создать 25.000 новых рабочих мест, разместив штаб-квартиру видеоприложения в США, сообщал Рейтер ранее.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Дэвид Шепардсон в Вашингтоне, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Эко Ван в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    394

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    399

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    398

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    427

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    415

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more