ByteDance планирует IPO TikTok, чтобы добиться сделки с США - источники
(Рейтер) Китайская компания ByteDance планирует провести в США первичное публичное размещение TikTok Global, новой компании, которая будет управлять популярным видеоприложением, в случае если предложение будет одобрено правительством США, сообщили в четверг источники, знакомые с вопросом.
IPO TikTok может стать одним из самых крупных дебютов фондового рынка в технологическом секторе, учитывая, что недавно приложение было оценено инвесторами ByteDance более чем в $50 миллиардов.
Размещение будет произведено на американской фондовой бирже и может произойти примерно через год, сообщили источники.
ByteDance стремится достичь соглашения с Белым домом, которое предотвратит запрет на операции TikTok в США, который, как пригрозил президент Дональд Трамп, может быть введен уже на следующей неделе.
Белый дом и ByteDance договорились о сроках некоторых аспектов сделки, хотя Трамп еще не утвердил ее, сказал один из источников.
Китайский владелец TikTok предложил Белому дому создать 25.000 новых рабочих мест, разместив штаб-квартиру видеоприложения в США, сообщал Рейтер ранее.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Дэвид Шепардсон в Вашингтоне, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Эко Ван в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок акций заметно скорректировался после раллиАнна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
242
Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more
-
Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляцииЯна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
263
Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more
-
От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следаНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
263
В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more
-
Курс рубля быстро возобновил снижениеДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
257
Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more
-
Прибыль "Астры" растет быстрее выручкиВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
242
Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more


