Новостной поток

ByteDance планирует IPO TikTok, чтобы добиться сделки с США - источники

18.09.2020 09:50
1199

(Рейтер) Китайская компания ByteDance планирует провести в США первичное публичное размещение TikTok Global, новой компании, которая будет управлять популярным видеоприложением, в случае если предложение будет одобрено правительством США, сообщили в четверг источники, знакомые с вопросом.

IPO TikTok может стать одним из самых крупных дебютов фондового рынка в технологическом секторе, учитывая, что недавно приложение было оценено инвесторами ByteDance более чем в $50 миллиардов.

Размещение будет произведено на американской фондовой бирже и может произойти примерно через год, сообщили источники.

ByteDance стремится достичь соглашения с Белым домом, которое предотвратит запрет на операции TikTok в США, который, как пригрозил президент Дональд Трамп, может быть введен уже на следующей неделе.

Белый дом и ByteDance договорились о сроках некоторых аспектов сделки, хотя Трамп еще не утвердил ее, сказал один из источников.

Китайский владелец TikTok предложил Белому дому создать 25.000 новых рабочих мест, разместив штаб-квартиру видеоприложения в США, сообщал Рейтер ранее.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Дэвид Шепардсон в Вашингтоне, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Эко Ван в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    299

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    370

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    379

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    396

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    380

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more