Новостной поток

Брокер "Атон" вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран

24.04.2023 14:40
1064

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. "Атон" из-за растущих рисков вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран, следует из инструкции брокера для частных инвесторов на сайте компании.

"Дополнительные санкции на финансовую систему могут привести к частичной или полной блокировке долларов, евро и других европейских валют, а также приостановке торгов валютными парами на бирже", - отметили в компании.

Запрет на сделки введен с валютными парами: евро - доллар США, фунт стерлингов - доллар США, юань - доллар США, евро - российский рубль, доллар - российский рубль, фунт стерлингов - рубль, швейцарский франк - рубль.

При этом сделки с китайским юанем, гонконгским долларом, казахстанским тенге и белорусским рублем остаются доступны для клиентов "Атон".

С 28 апреля по аналогичным причинам запрет на покупку "недружественных" валют на биржевом и внебиржевом рынках вводит компания "Открытие инвестиции". Он также распространяется на зачисление недружественных валют, на брокерские счета и на продажу ценных бумаг за недружественную валюту при наличии альтернативной валюты расчетов. Кроме того, "Открытие брокер" перестает обслуживать зачисление швейцарского франка, сингапурского доллара, японской иены и гонконгского доллара.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост доходности казначейских облигаций США давит на мировые рынки
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 14:57
    37

    Американские фондовые фьючерсы в начале понедельника демонстрируют умеренное снижение после слабой предыдущей недели. По итогам прошлой недели Dow Jones снизился на 0,8%, S&P 500 — на 1,4%, Nasdaq — на 2%, прервав трехнедельную серию роста. Слабая динамика наблюдается и на других мировых площадках.more

  • Обвал акций МКПАО «Озон» потянул за собой индекс Московской биржи
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.08.2026 14:21
    74

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок открылся падением почти на 2%, к середине дня достаточно быстро нарастил темпы падения, отступив до уровня чуть выше 2050 по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 2,6%, а долларовый РТС – на 2,53%.more

  • Серия рекордов на СПБ Бирже: дневной объём торгов неоактивами достиг 55,94 млрд рублей
    24.08.2026 13:45
    132

    СПБ Биржа третий торговый день подряд зафиксировала новый максимум дневного объёма торгов неоактивами1. По итогам 21 августа 2026 года объём сделок с этими инструментами достиг 55,94 млрд рублей. Это на 10,27% превысило предыдущий рекорд, установленный днём ранее.more

  • Цена нефти и газа. Перегрев в нефти снят
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 13:21
    154

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 0,65%. На рынке нефти медленный рост на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Мировые запасы ежедневно сокращаются, что ведет к дефициту предложения.more

  • «Башнефть»: продажа пакета акций усиливает неопределенность вокруг дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.08.2026 12:30
    164

    Республика Башкортостан намерена продать «Роснефти» свой пакет акций «Башнефти». После завершения сделки «Роснефть» станет практически полным контролирующим акционером компании, что меняет структуру владения и усиливает вопросы к будущей дивидендной политике.more