Новостной поток

Брокер "Атон" вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран

24.04.2023 11:40
1141

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. "Атон" из-за растущих рисков вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран, следует из инструкции брокера для частных инвесторов на сайте компании.

"Дополнительные санкции на финансовую систему могут привести к частичной или полной блокировке долларов, евро и других европейских валют, а также приостановке торгов валютными парами на бирже", - отметили в компании.

Запрет на сделки введен с валютными парами: евро - доллар США, фунт стерлингов - доллар США, юань - доллар США, евро - российский рубль, доллар - российский рубль, фунт стерлингов - рубль, швейцарский франк - рубль.

При этом сделки с китайским юанем, гонконгским долларом, казахстанским тенге и белорусским рублем остаются доступны для клиентов "Атон".

С 28 апреля по аналогичным причинам запрет на покупку "недружественных" валют на биржевом и внебиржевом рынках вводит компания "Открытие инвестиции". Он также распространяется на зачисление недружественных валют, на брокерские счета и на продажу ценных бумаг за недружественную валюту при наличии альтернативной валюты расчетов. Кроме того, "Открытие брокер" перестает обслуживать зачисление швейцарского франка, сингапурского доллара, японской иены и гонконгского доллара.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нее
    Вадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
    118

    30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more

  • Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
    Яна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
    145

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more

  • На российский рынок давят макрофакторы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
    174

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more

  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    191

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more

  • «Эталон»: снижение продаж на фоне сложной рыночной конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.09.2026 12:30
    246

    Компания «Эталон» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав неоднозначную динамику показателей: при снижении выручки и сохранении существенного чистого убытка компании удалось увеличить EBITDA и сократить долговую нагрузку. При этом операционные продажи заметно снизились, а финансовые расходы продолжают оказывать давление на итоговый результат. Основным вопросом для компании остается восстановление продаж на фоне сложной ситуации на рынке жилья.more