Новостной поток

Брокер "Атон" вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран

24.04.2023 11:40
1156

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. "Атон" из-за растущих рисков вводит запрет для клиентов на сделки с валютами недружественных стран, следует из инструкции брокера для частных инвесторов на сайте компании.

"Дополнительные санкции на финансовую систему могут привести к частичной или полной блокировке долларов, евро и других европейских валют, а также приостановке торгов валютными парами на бирже", - отметили в компании.

Запрет на сделки введен с валютными парами: евро - доллар США, фунт стерлингов - доллар США, юань - доллар США, евро - российский рубль, доллар - российский рубль, фунт стерлингов - рубль, швейцарский франк - рубль.

При этом сделки с китайским юанем, гонконгским долларом, казахстанским тенге и белорусским рублем остаются доступны для клиентов "Атон".

С 28 апреля по аналогичным причинам запрет на покупку "недружественных" валют на биржевом и внебиржевом рынках вводит компания "Открытие инвестиции". Он также распространяется на зачисление недружественных валют, на брокерские счета и на продажу ценных бумаг за недружественную валюту при наличии альтернативной валюты расчетов. Кроме того, "Открытие брокер" перестает обслуживать зачисление швейцарского франка, сингапурского доллара, японской иены и гонконгского доллара.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Какими будут ключевая ставка и инфляция к концу 2026 года?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 20:11
    378

    По мнению заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина, инфляция способна замедлиться до целевого уровня ЦБ 4% при средней за год ключевой ставке в 10,5–12,5%, что соответствует ориентиру регулятора на 2027 год.more

  • НАУФОР предложила ЦБ новые правила работы на рынке ПИФов и облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:20
    389

    НАУФОР предложила разрешить вывод купонов по облигациям и регулярных выплат по паям с ИИС-3 без потери льгот по счету. Дивиденды, купоны и проценты по вкладам, направляемые на ИИС-3, ассоциация предлагает освободить от НДФЛ. Выводимые выплаты при этом могут облагаться налогом.more

  • Ослабление рубля подстегнуло рынок к росту
    Лозовой Дмитрий, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 19:10
    436

    Российский рынок сегодня растет, к вечеру Индекс МосБиржи подбирается к отметке 2320 пунктов. Поддержку акциям оказывает некоторое улучшение геополитических ожиданий. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США предлагают провести до конца октября трехстороннюю встречу России, Украины и США на техническом уровне, при этом Киев уже подтвердил готовность принять участие в переговорах.more

  • На фондовом рынке доминировал позитивный настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:00
    424

    Торги 5 октября на российском фондовом рынке открылись достаточно уверенным ростом, в середине дня динамика сменилась смешанной, но к вечеру индексы вновь вышли на положительную территорию. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 1,8%, превысив 2315 пунктов, а долларовый РТС прибавил символические 0,07%.more

  • Россия более чем на треть увеличила поставки СПГ в Азию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 05.10.2026 18:49
    403

    По данным Kpler, экспорт сжиженного природного газа из РФ в АТР за сентябрь вырос на 35% в годовом выражении (г/г), до 3,36 млн тонн. В Китай, Японию и Южную Корею было поставлено 2,12 млн тонн СПГ с долей в совокупных продажах за рубеж 63%. В Европу Россия экспортировала только 0,72 млн тонн, что соответствует доле около 21% в общем экспорте этой продукции.more