Новостной поток

Британский ЦБ призвал банки усилить подготовку к Brexit без сделки - Sky

03.06.2020 17:00
953

(Рейтер) Глава Банка Англии Эндрю Бейли призвал банки активизировать подготовку планов действий на случай, если Британия до конца 2020 года не сумеет заключить соглашение с Европейским союзом о торговле после выхода страны из ЕС, сообщил телеканал Sky News в среду.

Бейли провел во вторник видеоконференцию с крупнейшими британскими кредиторами, в ходе которой подчеркнул, что им нужно усилить планирование на случай Brexit без сделки, сообщил Sky.

Банк Англии не был немедленно доступен для комментариев.

Великобритания вышла из ЕС в январе, и переходный период завершится 31 декабря. После этого при отсутствии соглашения о преференциях уровень доступа британских банков, страховщиков и управляющих активами к рынку ЕС будет таким же, как у США, Японии и Сингапура.

Замминистра финансов Великобритании Джон Глен сказал в среду, что сектор финансовых услуг страны сохраняет свой "мировой класс" и готов к любому варианту Brexit.

"Я по-прежнему верю, что мы в хорошем положении как сектор, каким бы ни был конкретный исход переговоров во второй половине этого года," – сказал он в ходе вебинара.

Высокопоставленный чиновник ЕС на прошлой неделе сказал, что сектор финансовых услуг Британии должен быть готов к Brexit без сделки.

Лондон хочет имеющих обязательную силу обещаний ЕС о доступе к финансовому рынку, чтобы финансовый сектор страны не оказался внезапно отрезан от блока. Но Брюссель ответил на эту просьбу отказом, сообщили во вторник чиновники и дипломаты Евросоюза. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Уильям Шомберг, перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    22

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    86

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more

  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    101

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more

  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    147

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    139

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more