Новостной поток

Британский медиарегулятор обвинил RT в нарушении кодекса вещания

16.07.2018 23:20
1207

(Рейтер) Российский телеканал RT нарушил кодекс вещания на территории Великобритании, выдавая твиты и электронные письма, отправленные сотрудниками канала, за комментарии телезрителей, сообщил британский медиарегулятор Ofcom.

Ofcom уже проводит несколько расследований в отношении RT на предмет нарушения принципа объективности в передачах, которые выходили в эфир после отравления в Англии в марте бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля.

RT заявил в понедельник, что Ofcom вместо борьбы с серьезными нарушениями использует свои полномочия, чтобы наказать телеканал за незначительную ошибку, допущенную в программе, которую ведет бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд.

"Такой подход со стороны Ofcom заставляет усомниться в справедливости его действий", - сообщил телеканал.

В эфире программы Салмонд зачитывал вслух и отвечал на вопросы из твитов и электронных писем по таким темам, как Brexit и Дональд Трамп. После получения жалобы Ofcom провел расследование и выяснил, что четыре из шести появившихся в эфире твита были отправлены людьми, занятыми в производстве ток-шоу.

По мнению медиарегулятора, нераскрытие этой информации означает, что "зрители были введены в заблуждение".

Ранее Ofcom предупредил компанию ТВ-новости, которая управляет телеканалом RT, что она может лишиться права на вещание в Великобритании.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Кейт Холтон. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    541

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    469

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    456

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    476

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    447

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more