Новостной поток

Британия предложит бонусы работодателям, снизит налоги для поддержки занятости

08.07.2020 19:31
669

(Рейтер) Министр финансов Британии Риши Сунак объявил в среду о плане на сумму 30 миллиардов фунтов стерлингов ($37,7 миллиарда) для борьбы с безработицей, предусматривающем выплаты работодателям за возврат отправленных в неоплачиваемый отпуск сотрудников и снижение налогов для туристического сектора.

Согласно плану, который является частью более широкой программы мер, работодатели будут получать 1.000 фунтов ($1.256) за каждого сотрудника, который вернется на работу после истечения срока действия правительственной программы сохранения рабочих мест в конце октября, сообщил Сунак парламенту.

"Я хочу, чтобы каждый человек в этой Палате и в стране знал, что я никогда не приму безработицу как неизбежный результат", - сказал Сунак.

"Мы не делали все, что делали до этого, чтобы теперь просто оглянуться назад и сказать: "Дело сделано". По правде говоря, работа только началась", - добавил Сунак.

Экономика Британии в марте и апреле сократилась на 25%, и наиболее пострадавшие сектора пока далеки от восстановления.

План Сунака также включает фонд на 2 миллиарда фунтов ($2,5 миллиарда) для создания шестимесячных рабочих мест для безработных в возрасте от 16 до 24 лет и крупнейшее в истории расширение частично финансируемого государством профессионального обучения.

По словам Сунака, правительство потратит еще 3 миллиарда фунтов на повышение энергоэффективности домов и общественных зданий, что поддержит более 100.000 рабочих мест.

Министр также сообщил, что Британия снизит НДС для сектора гостеприимства и туризма и субсидирует временные скидки на еду в ресторанах, чтобы повысить спрос на услуги, которые больше всего пострадали от карантина.

Стандартная ставка НДС в 20% для сектора будет снижена до 5% со следующей среды до 12 января 2021 года, сообщил Сунак.

Оригиналы сообщений на английском языке доступны по коду: (Энди Брюс и Дэвид Милликен. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    697

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    705

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    689

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    688

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    695

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more