Новостной поток

Бренд Zewa в России сменит название на Zemma

13.03.2025 13:25
570

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Бренд товаров для чистоты и гигиены Zewa в России сменит название на Zemma. Полный переход на новый бренд завершится в 2026 году, сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Эволюция комфорта" ("ЭвоКом").

"С 2026 года товары бренда Zewa будут выпускаться под новым названием - Zemma. Смена названия бренда связана с уходом международной компании Essity с российского рынка. Переход будет происходить поэтапно: с марта 2025 года на полках начнут появляться упаковки в текущем дизайне с анонсом нового бренда, а полный переход на новый бренд завершится в 2026 году", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время компания разрабатывает дизайн упаковки нового бренда, который будет учитывать позиционирование, ценности бренда и предпочтения российской аудитории. Переход на новый дизайн упаковки с новым именем начнется летом будущего года.

"Смена названия никак не отразится на качестве продукции - оно останется на высшем уровне. Мы также планируем расширять свою линейку новыми продуктами и модернизировать производство потребительской бумаги", - сказал гендиректор компании "ЭвоКом" Артем Лебедев, слова которого привели в пресс-службе.

Шведская компания Essity (владеет брендами Zewa, Libresse, Tork, Tena) в июле 2023 года сообщила, что завершила продажу своего бизнеса в РФ и ушла с российского рынка. Производить продукцию в России продолжила компания "Эссити" - в июне 2024 года она сообщила, что меняет название на "Эволюция комфорта".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Газпром»: восстановление операционных показателей пока не решает проблему дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.09.2026 12:30
    61

    «Газпром» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав признаки восстановления после сложного предыдущего года. Выручка и операционные показатели показали рост, а снижение капитальных затрат улучшило денежный профиль компании. При этом чистая прибыль остается чувствительной к валютным факторам, а значительные процентные расходы и отсутствие дивидендов продолжают ограничивать инвестиционную привлекательность акций.more

  • Apple может не добрать в продажах новых iPhone из-за скачка цен на комплектующие
    Алем Бектемиров, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 11.09.2026 11:49
    92

    9 сентября Apple представила iPhone 18 Pro/Max и первый складной iPhone Duo (цена от $1 999). Новинки обещают рост выручки за счёт премиальных цен и AI-функций (Siri AI, Apple Intelligence), но их успех может быть вопросом из-за высокой себестоимости (скачок цен на память) и ограниченного предложения.more

  • Тенденция к восстановлению рубля сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.09.2026 11:28
    122

    В четверг рубль продолжил волну восстановления, выйдя на максимумы с 26 августа. Поддержку национальной валюте продолжила оказывать динамика цен на нефть, которые вышли на максимумы со второй половины мая. При этом на рынке сохраняется некоторый дефицит валютной ликвидности – ставка RUSFAR CNY продолжает удерживать позиции в районе 1,3-1,5%. На таком фоне пара юань/рубль по итогам торгов снизилась на 1,1%, вплотную подойдя к поддержке на уровне 12,5 рублей.more

  • Рынок ждет заседания ЦБ РФ с осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 10:57
    154

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после достижения очередного максимума с мая перешли к снижению.more

  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России по ключевой ставке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 10:32
    180

    Индекс Мосбиржи утром 11 сентября снижается на 0,48%, до 2297,8 пункта. После сильного роста накануне рынок перешел к фиксации прибыли, а главным событием дня станет заседание Банка России. Решение по ключевой ставке будет опубликовано в 13:30 мск. В базовом сценарии я по-прежнему оцениваю вероятность ее снижения на 25 б.п. примерно в 60%, сохранения на текущем уровне в 40%.more