Новостной поток

Бренд Zewa в России сменит название на Zemma

13.03.2025 13:25
547

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Бренд товаров для чистоты и гигиены Zewa в России сменит название на Zemma. Полный переход на новый бренд завершится в 2026 году, сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Эволюция комфорта" ("ЭвоКом").

"С 2026 года товары бренда Zewa будут выпускаться под новым названием - Zemma. Смена названия бренда связана с уходом международной компании Essity с российского рынка. Переход будет происходить поэтапно: с марта 2025 года на полках начнут появляться упаковки в текущем дизайне с анонсом нового бренда, а полный переход на новый бренд завершится в 2026 году", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время компания разрабатывает дизайн упаковки нового бренда, который будет учитывать позиционирование, ценности бренда и предпочтения российской аудитории. Переход на новый дизайн упаковки с новым именем начнется летом будущего года.

"Смена названия никак не отразится на качестве продукции - оно останется на высшем уровне. Мы также планируем расширять свою линейку новыми продуктами и модернизировать производство потребительской бумаги", - сказал гендиректор компании "ЭвоКом" Артем Лебедев, слова которого привели в пресс-службе.

Шведская компания Essity (владеет брендами Zewa, Libresse, Tork, Tena) в июле 2023 года сообщила, что завершила продажу своего бизнеса в РФ и ушла с российского рынка. Производить продукцию в России продолжила компания "Эссити" - в июне 2024 года она сообщила, что меняет название на "Эволюция комфорта".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Fiserv
    Анна Доре, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:04
    17

    Fiserv (FISV) отчиталась за очередной слабый квартал и, что важнее, понизила прогноз на весь 2026 год менее чем через два месяца после его подтверждения 15 июня. Скорректированная выручка составила $4,96 млрд (−4% г/г в отчетном выражении, −5% г/г органически), а скорректированная прибыль на акцию (adj. EPS) — $1,84 (−26% г/г), что оказалось ниже консенсус-прогнозов на уровне $5,05 млрд и $1,91 соответственно. Скорректированная операционная маржа сократилась на 780 б.п. г/г до 31,8%, хотя последовательно улучшилась на 210 б.п. относительно минимума I кв. 2026 г.more

  • Акции VK: что мешает развороту тренда и какие есть альтернативы на рынке
    Яна Кудрявцева 21.08.2026 18:55
    48

    Акции VK сильно подешевели за последние годы и остаются одной из самых волатильных историй российского IT-сектора. На позитивных новостях или общей рыночной поддержке бумаги могут быстро отскакивать, но такой рост пока скорее выглядит краткосрочным движением, а не устойчивым разворотом тренда.more

  • Биткоин вырос до $77 тысяч: что разогнало рынок и почему на СПБ Бирже резко выросли объемы торгов
    Вера Абаренова 21.08.2026 18:45
    74

    За несколько дней биткоин преодолел сразу несколько психологически важных уровней, подорожав примерно с $62800 до $77 тысяч, и нацелился на лучшее недельное ралли более чем за три года. Движение отразилось и на российском рынке: СПБ Биржа второй день подряд обновляет исторические рекорды по объему торгов неоактивами.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 21.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 21.08.2026 18:25
    93

    После просадки на прошлой неделе Индекс Мосбиржи консолидировался в диапазоне 2090-2190 пунктов. Распродажи приостановились на фоне ожиданий о продолжении переговоров между Россией и США, причем во вторник и среду наблюдался рост. Однако сообщения о скорых контактах с американскими переговорщиками официально подтверждены не были, и индекс вернулся к уровню в районе 2100 пунктов.more

  • Акрон. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 18:13
    97

    Акрон представил слабые операционные и сильные финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Благодаря росту мировых цен на удобрения в результате проблем с судоходством через Ормузский пролив Акрон нарастил квартальные финансовые результаты, однако значительное снижение выпуска товарной продукции не позволило в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой мирового рынка удобрений.more