Новостной поток

Более 10 миллионов американцев уже привились от коронавируса

14.01.2021 20:17
816

(Рейтер) Более 10 миллионов человек в США получили первую дозу вакцины против COVID-19, по данным Центров контроля и профилактики заболеваний США на среду.

На этой неделе администрация президента США Дональда Трампа издала новые указания о том, кого следует вакцинировать в первую очередь: теперь в приоритетную группу включены все люди старше 65 лет.

Для выполнения рекомендаций штат Калифорния в среду добавил к списку имеющих право на прививку от коронавируса 6,6 миллиона человек, сообщил губернатор Гэвин Ньюсом.

Ньюсом также сказал, что на следующей неделе Калифорния запустит новую систему уведомления о праве на вакцинацию.

Около 30 миллионов доз вакцин, произведенныхModerna и Pfizer с немецким партнеромBioNTech, были доставлены в США. Из них пока использовано около трети.

Количество умерших от COVID-19 в Соединенных Штатах достигло 380.000 человек, а общее число случае коронавируса в стране превысило 22,7 миллиона.

(Питер Секели и Дэн Уиткомб. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
    323

    Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more

  • Условия семейной ипотеки могут изменить к июлю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
    308

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more

  • Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?
    Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
    383

    Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more

  • Маркетплейсы могут обязать работать через почту
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
    392

    Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more

  • Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный доллар
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
    411

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more