Новостной поток

Более 10 миллионов американцев уже привились от коронавируса

14.01.2021 17:17
1165

(Рейтер) Более 10 миллионов человек в США получили первую дозу вакцины против COVID-19, по данным Центров контроля и профилактики заболеваний США на среду.

На этой неделе администрация президента США Дональда Трампа издала новые указания о том, кого следует вакцинировать в первую очередь: теперь в приоритетную группу включены все люди старше 65 лет.

Для выполнения рекомендаций штат Калифорния в среду добавил к списку имеющих право на прививку от коронавируса 6,6 миллиона человек, сообщил губернатор Гэвин Ньюсом.

Ньюсом также сказал, что на следующей неделе Калифорния запустит новую систему уведомления о праве на вакцинацию.

Около 30 миллионов доз вакцин, произведенныхModerna и Pfizer с немецким партнеромBioNTech, были доставлены в США. Из них пока использовано около трети.

Количество умерших от COVID-19 в Соединенных Штатах достигло 380.000 человек, а общее число случае коронавируса в стране превысило 22,7 миллиона.

(Питер Секели и Дэн Уиткомб. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    330

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    318

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    464

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    392

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    422

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more