Новостной поток

Более 10 миллионов американцев уже привились от коронавируса

14.01.2021 17:17
1155

(Рейтер) Более 10 миллионов человек в США получили первую дозу вакцины против COVID-19, по данным Центров контроля и профилактики заболеваний США на среду.

На этой неделе администрация президента США Дональда Трампа издала новые указания о том, кого следует вакцинировать в первую очередь: теперь в приоритетную группу включены все люди старше 65 лет.

Для выполнения рекомендаций штат Калифорния в среду добавил к списку имеющих право на прививку от коронавируса 6,6 миллиона человек, сообщил губернатор Гэвин Ньюсом.

Ньюсом также сказал, что на следующей неделе Калифорния запустит новую систему уведомления о праве на вакцинацию.

Около 30 миллионов доз вакцин, произведенныхModerna и Pfizer с немецким партнеромBioNTech, были доставлены в США. Из них пока использовано около трети.

Количество умерших от COVID-19 в Соединенных Штатах достигло 380.000 человек, а общее число случае коронавируса в стране превысило 22,7 миллиона.

(Питер Секели и Дэн Уиткомб. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    82

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more

  • Рубль закрепляется в новых коридорах
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:04
    103

    После летнего падения в сентябре рубль частично восстановил утраченные позиции, укрепившись на 3,9% к доллару, на 6,2% к евро и на 3,7% к юаню. Этому способствовал рост цен на нефть марки Brent, составивший 3,5%, а также удорожание Urals, которая в южных портах торговалась к эталонному сорту с премией. В августе курс российской валюты был под сильным давлением внешнеполитических факторов.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне высоких доходностей «трежерис» США
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 15:33
    148

    В четверг, 1 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика на фоне сильной отчетности техгиганта Micron Technology, благоприятных данных по инфляции в США, но при этом сохраняющегося инфляционного давления и растущих доходностей казначейских бумаг США, вновь превысивших многодекадные максимумы.more

  • Кэти Вуд: ИИ разгонит рост мировой экономики выше 7% и решит проблему госдолга США
    Ксения Малышева 01.10.2026 14:30
    190

    Основатель и глава ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует ускорение роста мировой экономики в ближайшие годы благодаря развитию искусственного интеллекта и других новых технологий.more

  • Российский рынок продолжает восстановление
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 13:59
    192

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 1 октября к 12:30 мск прибавляли по 0,5% каждый, достигая 2279,31 и 859,31 пункта соответственно. На столько же рос индекс голубых фишек.more