Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для брони отелей в первые дни запуска
МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для бронирования отелей и экскурсий в первые дни после запуска, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" замгендиректора РЖД Евгений Чаркин.
"Данный сервис мы начали разрабатывать в прошлом году, в ноябре запустили пилотирую версию, в начале марта было принято решение выпустить основной релиз, чуть раньше, чем планировали. И в первые же дни сервиса мы увидели более 150 тыс. посещений на нашей платформе. Что касается отличий от других платформ, других сервисов, прежде всего, это удобство, конечно. Не надо никуда переходить, все находится на одном сайте - билет, проживание, возможность спланировать, подумать и приобрести экскурсии", - сказал он.
Как сообщалось ранее, сервис создан на российском программном обеспечении, сейчас к нему подключены уже около 60 тыс. объектов размещения.
По словам Чаркина, в скором времени к сервису будут подключены и другие услуги, "которые составляют так называемую экономику впечатлений - это музеи, другие интересные туристические и развлекательные объекты". Кроме того, в дальнейшем планируется расширить транспортную составляющую сервиса и предоставить возможность приобретать билеты на другие виды транспорта, помимо железнодорожного, отметил он.
Замгендиректора также сообщил, что РЖД наблюдают высокий спрос на данный сервис. "По статистике 30% используют именно железнодорожный транспорт в туристических целях, а это порядка 30 млн поездок в год. Поэтому мы уверенны, что этот сервис будет весьма конкурентоспособным", - подчеркнул Чаркин.
О сервисе Booking.com
Ранее сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил работу в России. Согласно информации на сайте Booking.com, в сервисе теперь нельзя забронировать любые объекты размещения внутри страны. При попытке выбрать отель в России появляется оповещение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска. В целом поиск и бронирование отелей за рубежом в сервисе по-прежнему доступны.
5 марта вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания российского аналога Booking.com.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисковАбрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
220
Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more
-
Индексом Мосбиржи движет оптимизмНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
217
Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more
-
Курс рубля развернулся вверхДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
309
Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more
-
Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрдСакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
264
Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more
-
Совкомбанк увеличит buyback в полтора разаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
295
Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more


