Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для брони отелей в первые дни запуска
МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для бронирования отелей и экскурсий в первые дни после запуска, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" замгендиректора РЖД Евгений Чаркин.
"Данный сервис мы начали разрабатывать в прошлом году, в ноябре запустили пилотирую версию, в начале марта было принято решение выпустить основной релиз, чуть раньше, чем планировали. И в первые же дни сервиса мы увидели более 150 тыс. посещений на нашей платформе. Что касается отличий от других платформ, других сервисов, прежде всего, это удобство, конечно. Не надо никуда переходить, все находится на одном сайте - билет, проживание, возможность спланировать, подумать и приобрести экскурсии", - сказал он.
Как сообщалось ранее, сервис создан на российском программном обеспечении, сейчас к нему подключены уже около 60 тыс. объектов размещения.
По словам Чаркина, в скором времени к сервису будут подключены и другие услуги, "которые составляют так называемую экономику впечатлений - это музеи, другие интересные туристические и развлекательные объекты". Кроме того, в дальнейшем планируется расширить транспортную составляющую сервиса и предоставить возможность приобретать билеты на другие виды транспорта, помимо железнодорожного, отметил он.
Замгендиректора также сообщил, что РЖД наблюдают высокий спрос на данный сервис. "По статистике 30% используют именно железнодорожный транспорт в туристических целях, а это порядка 30 млн поездок в год. Поэтому мы уверенны, что этот сервис будет весьма конкурентоспособным", - подчеркнул Чаркин.
О сервисе Booking.com
Ранее сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил работу в России. Согласно информации на сайте Booking.com, в сервисе теперь нельзя забронировать любые объекты размещения внутри страны. При попытке выбрать отель в России появляется оповещение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска. В целом поиск и бронирование отелей за рубежом в сервисе по-прежнему доступны.
5 марта вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания российского аналога Booking.com.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысячКсения Малышева 22.08.2026 12:30
228
После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more
-
Российский рынок акций завершает торги ростомКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
729
В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more
-
Российский рынок может поддержать дивидендный сезонЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
679
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more
-
Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсеНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
686
Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more
-
Курс рубля продолжает неустойчиво повышатьсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
875
Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more


