Новостной поток

Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для брони отелей в первые дни запуска

15.03.2022 20:05
720

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Более 150 тыс. пользователей посетили сервис РЖД для бронирования отелей и экскурсий в первые дни после запуска, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" замгендиректора РЖД Евгений Чаркин.

"Данный сервис мы начали разрабатывать в прошлом году, в ноябре запустили пилотирую версию, в начале марта было принято решение выпустить основной релиз, чуть раньше, чем планировали. И в первые же дни сервиса мы увидели более 150 тыс. посещений на нашей платформе. Что касается отличий от других платформ, других сервисов, прежде всего, это удобство, конечно. Не надо никуда переходить, все находится на одном сайте - билет, проживание, возможность спланировать, подумать и приобрести экскурсии", - сказал он.

Как сообщалось ранее, сервис создан на российском программном обеспечении, сейчас к нему подключены уже около 60 тыс. объектов размещения.

По словам Чаркина, в скором времени к сервису будут подключены и другие услуги, "которые составляют так называемую экономику впечатлений - это музеи, другие интересные туристические и развлекательные объекты". Кроме того, в дальнейшем планируется расширить транспортную составляющую сервиса и предоставить возможность приобретать билеты на другие виды транспорта, помимо железнодорожного, отметил он.

Замгендиректора также сообщил, что РЖД наблюдают высокий спрос на данный сервис. "По статистике 30% используют именно железнодорожный транспорт в туристических целях, а это порядка 30 млн поездок в год. Поэтому мы уверенны, что этот сервис будет весьма конкурентоспособным", - подчеркнул Чаркин.

О сервисе Booking.com

Ранее сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил работу в России. Согласно информации на сайте Booking.com, в сервисе теперь нельзя забронировать любые объекты размещения внутри страны. При попытке выбрать отель в России появляется оповещение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска. В целом поиск и бронирование отелей за рубежом в сервисе по-прежнему доступны.

5 марта вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания российского аналога Booking.com.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Крупнейшее IPO Азии: акции производителя чипов CXMT взлетели на 500%
    Яна Кудрявцева 29.07.2026 14:30
    60

    Акции китайского производителя микросхем памяти CXMT выросли почти в шесть раз в первый день торгов на технологической площадке STAR Market Шанхайской фондовой биржи.more

  • Российский рынок поддержала нефть и корпоративная отчетность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.07.2026 14:05
    82

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 29 июля растут на 1,44%, до 2222,84 и 889,78 пункта соответственно, а индекс голубых фишек повышается на 1,41%.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 13:33
    165

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание инвесторов сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы, итоги которого будут подведены в среду. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает сохранение ставки в диапазоне 3,5-3,75% годовых. По данным FedWatch, вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов в июле оценивается в 30%, а в сентябре более чем в 56%. Участники рынка также продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке.more

  • «Русагро»: уверенный операционный рост и первые дивиденды за долгое время. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.07.2026 12:30
    211

    Компания «Русагро» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и заметное улучшение динамики по ключевым сегментам бизнеса.more

  • Тенденция на ослабление рубля может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.07.2026 11:44
    267

    Во вторник рубль перешёл к снижению. Основное движение пришлось на вторую половину дня, а факторами способствующими такой динамике стали дефицит валютной ликвидности,  что отражается в росте стоимости биржевых данных свопов, а так же прохождение налоговых выплат, что ведет к снижению предложения со стороны экспортеров. В результате, юань по итогам дня прибавил 1%, установил максимумы с марта и закончил сессию чуть ниже 11,7 рубля..more