Новостной поток

"Биннофарм групп" не исключает проведение IPO в ближайшее время - глава компании

17.05.2022 22:03
535

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Биннофарм групп" (входит в группу АФК "Система") не исключает проведение IPO в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Рустем Муратов в кулуарах Российского фармацевтического форума имени Н.А. Семашко.

"Текущая ситуация у нас как выглядит: если будет возможность и необходимость, мы это сделаем", - сказал Муратов, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, что возможность проведения IPO зависит от состояния рынка. "Сейчас мы не видим рынки, на которые можно выйти. Будет ли так же в конце года - это открытый вопрос. Будет ли это Московская биржа или азиатские - тоже открытый вопрос. Для нас это очень операционный вопрос. Компания развивается быстро и хорошо, для нас это просто способ привлечения денег для дальнейшего развития", - объяснил Муратов.

По его словам, проблемы, с которыми столкнулась компания в 2022 году, решаемы. "Биннофарм групп" не остановила производство ни одного продукта, наладила сотрудничество с отечественными производителями упаковки, решила вопрос с логистикой, отметил он.

"Нам сейчас легче, чем другим, на мой взгляд. Потому что то, что мы очень много посвятили логистике в пандемию, субстанциям, материалам и так далее, нам сейчас колоссальным образом помогает, очень сильно. У нас, мне кажется, у единственных в Китае есть свой центр, свои машины, которые ездят по Китаю и собирают субстанции. Это почти никто не умеет делать. То же самое сейчас строим в Индии", - рассказал глава компании.

О ценах

Он также заметил, что отдельные ситуации повышения цен есть, но их немного. "Их не очень много, 10-15, и об этом мы информируем и Минпромторг, и Минздрав, когда, грубо говоря, стоимость материалов выше стоимости готового продукта. Категории очень разные. К примеру, мы на заводе "Синтез" производим антибиотики, и сейчас стоимость субстанций выше готового продукта. Мы делаем субстанции сами, но материалы, из которых мы их делаем, тоже дороже. Сегодня завершили первый цикл. Надеюсь, что цены выровняли, это штучные истории, 10 из 500 наименований", - добавил Муратов.

О компании

Фармацевтическая компания "Биннофарм групп" образована в 2020 году в результате консолидации пакетов акций фармацевтических активов АФК "Система". Она объединяет пять производственных площадок, расположенных в разных регионах России. Предприятия производят лекарственные препараты различных терапевтических групп практически во всех существующих лекарственных формах. Портфель препаратов компании насчитывает более 450 регистрационных удостоверений. Помимо производства препаратов для лечения последствий коронавируса, на производственных площадках "Биннофарм групп" выпускается вакцина от COVID-19 "Спутник V".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    67

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    149

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Нефть вверх, индекс вниз
    Аналитики БКС 07.08.2026 10:55
    176

    Утро рынок встречает легким снижением: в начале торгов Индекс МосБиржи теряет около 0,23%. С сегодняшнего дня Минфин увеличивает ежедневные покупки валюты и золота до 6,5 млрд руб., что может сказаться на динамике рубля.more

  • Индекс МосБиржи продолжит проторговывать район 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 10:15
    183

    В четверг российский фондовый рынок умеренно снизился. После того, как индексу МосБиржи днем ранее удалось закрыться выше 2300 пунктов, часть инвесторов перешла к фиксации прибыли. В результате индекс снизился на 0,4%, вновь уйдя под данную отметку. При этом рост цен на нефть поддержал покупки в «весовых» бумагах нефтегазового сектора, что сдержало снижение рынка в целом. При этом обороты торгов стабилизировались – в последние сессии объемы торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий удерживаются в районе 83 млрд рублей – чуть ниже средних значений за последний месяц – порядка 104 млрд руб.more

  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    559

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more