Beluga Group за 2022 год увеличила отгрузку алкоголя на 6,8%
МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Холдинг Beluga Group за 2022 год увеличил отгрузку алкоголя на 6,8% по сравнению с показателем за 2021 год, до 16,8 млн декалитров. Об этом говорится в сообщении компании.
"За отчетный период общие отгрузки группы достигли 16,8 млн декалитров, превысив прошлогодний рекордный показатель на 6,8%", - отмечается в сообщении. Как пояснили в компании, из этого объема 13,9 млн декалитров пришлось на собственные бренды компании, показавшие рост на 5,4% к прошлому году, и 2,9 млн декалитров - на партнерские, которые прибавили 13,8%.
По-прежнему, отмечается рост отгрузки продукции брендов из высокомаржинальных сегментов "премиум" и выше, добавили в компании.
По данным Beluga Group, в 2022 году продолжилось развитие принадлежащей ей сети супермаркетов напитков "Винлаб". Количество торговых точек за период достигло 1 тыс. 350, таким образом, ее масштаб увеличился на 35% за год, новые магазины были открыты преимущественно в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Объем продаж вырос на 52,3% по сравнению с прошлым годом, трафик на 37,1%, like-for-like-продажи на 8,3%, а средний чек на 11,1%.
О компании
Beluga Group принадлежат пять ликеро-водочных заводов, один спиртзавод, винное хозяйство "Поместье Голубицкое", собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов "Винлаб".
В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые бренды собственного производства - суперпремиальная водка Beluga, водки "Беленькая", "Архангельская", "Белая сова", "Мягков", коньяки "Золотой резерв" и "Бастион".
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
238
Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more
-
Дональд Трамп спасает российский фондовый рынокДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
260
Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more -
Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубляВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
245
Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more
-
На фондовом рынке продолжается раллиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
304
В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more
-
«Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
320
Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more


