Beluga Group за 2022 год увеличила отгрузку алкоголя на 6,8%
МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Холдинг Beluga Group за 2022 год увеличил отгрузку алкоголя на 6,8% по сравнению с показателем за 2021 год, до 16,8 млн декалитров. Об этом говорится в сообщении компании.
"За отчетный период общие отгрузки группы достигли 16,8 млн декалитров, превысив прошлогодний рекордный показатель на 6,8%", - отмечается в сообщении. Как пояснили в компании, из этого объема 13,9 млн декалитров пришлось на собственные бренды компании, показавшие рост на 5,4% к прошлому году, и 2,9 млн декалитров - на партнерские, которые прибавили 13,8%.
По-прежнему, отмечается рост отгрузки продукции брендов из высокомаржинальных сегментов "премиум" и выше, добавили в компании.
По данным Beluga Group, в 2022 году продолжилось развитие принадлежащей ей сети супермаркетов напитков "Винлаб". Количество торговых точек за период достигло 1 тыс. 350, таким образом, ее масштаб увеличился на 35% за год, новые магазины были открыты преимущественно в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Объем продаж вырос на 52,3% по сравнению с прошлым годом, трафик на 37,1%, like-for-like-продажи на 8,3%, а средний чек на 11,1%.
О компании
Beluga Group принадлежат пять ликеро-водочных заводов, один спиртзавод, винное хозяйство "Поместье Голубицкое", собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов "Винлаб".
В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые бренды собственного производства - суперпремиальная водка Beluga, водки "Беленькая", "Архангельская", "Белая сова", "Мягков", коньяки "Золотой резерв" и "Бастион".
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Мировые рынки восстанавливаются после коррекцииЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 15:02
13
По состоянию на 21 августа американский фондовый рынок пытается восстановиться после снижения накануне: фьючерсы на S&P 500 растут умеренно. При этом доходности гособлигаций остаются высокими около 4,7% по 10-летним и 5,2% по 30-летним бумагам, что ограничивает потенциал роста акций, особенно технологического сектора.more
-
Эд Ярдени: «облигационные мстители» вернулись на рынок. Что будет с акциями?Ксения Малышева 21.08.2026 14:30
49
Доходности долгосрочных государственных облигаций в крупнейших экономиках поднялись к уровням, которые рынок не видел много лет. К примеру, доходность 30-летних бумаг Германии превысила 3,75%, достигнув максимальных значений более чем за 15 лет, а доходность 30-летних казначейских облигаций США приблизилась к 5,33% – одному из самых высоких уровней почти за два десятилетия.more
-
Российский рынок отыгрывает часть вчерашнего паденияВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 14:01
124
Индекс Мосбиржи днем 21 августа растет на 0,8%, до 2138,5 пункта. РТС прибавляет 0,79% и находится около 808 пунктов, индекс голубых фишек повышается на 0,91%. После снижения IMOEX на 2,34% по итогам вчерашней основной сессии рынок перешел к восстановлению, хотя геополитическая неопределенность сохраняется.more
-
Восточный коридор в Индию откроет новые возможности для российских экспортеровВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 13:34
136
Москва и Нью-Дели обсуждают создание во Владивостоке мощностей по перевалке нефти, СПГ и удобрений с последующей отправкой грузов в Индию. По словам посла России Дениса Алипова, речь идет о формировании устойчивого грузопотока по Восточному морскому коридору. Для России такой проект прежде всего интересен как еще один канал переориентации экспорта на азиатские рынки, особенно с учетом рисков для традиционных маршрутов через Ближний Восток.more
-
Неоактивы на СПБ Бирже вышли на новый максимум: объём торгов за день превысил 50 млрд рублей21.08.2026 13:08
137
СПБ Биржа зафиксировала новый максимум дневного объёма торгов неоактивами1. По итогам торгов 20 августа 2026 года объём сделок с этими инструментами достиг 50,73 млрд рублей. Это почти в два раза выше предыдущего рекордного значения, установленного 19 августа.more


