Новостной поток

АО "Сибирь-Полиметаллы" к октябрю оценит целесообразность эксплуатации Степного рудника

16.04.2022 14:59
399

ТАСС, 16 апреля. Компания АО "Сибирь-Полиметаллы" приостановила 1 апреля работы для оценки рентабельности добычи на руднике Степной в Алтайском крае - еще до соответствующего решения суда в середине месяца для оценки рентабельности. Оценка целесообразности дальнейшей эксплуатации рудника будет идти до октября 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора сообщила, что Змеиногорский суд в Алтайском крае приостановил в середине апреля на 89 суток ведение горных работ на руднике Степной АО "Сибирь-Полиметаллы" из-за нарушений проектной документации и согласованного плана развития горных работ. Нарушения, по данным ведомства, создавали аварийные ситуации и представляли угрозу жизни и здоровью людей.

"ООО "Степное" (подразделение АО "Сибирь-Полиметаллы") направило уведомление в Ростехнадзор о приостановке горных работ на Степном руднике еще 30 марта 2022 года. С 1 апреля 2022 года рудник приостановил свою деятельность сроком на 6 месяцев до подготовки расчетов по дальнейшей целесообразности эксплуатации данного актива АО "Сибирь-Полиметаллы", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что работы на руднике были приостановлены для оценки его рентабельности. Еще четыре подразделения АО "Сибирь-Полиметаллы" - Корабалихинский и Зареченский рудники, а также Зареченская и Рубцовская обогатительная фабрики продолжают работать в штатном режиме.

Компания "Сибирь-Полиметаллы" реализует в Алтайском крае проект по разработке Корбалихинского месторождения полиметаллических руд и по реконструкции мощностей Рубцовской обогатительной фабрики. Общая сумма капиталовложений в проект составит до 2039 года 37 млрд рублей, из которых около 19 млрд уже проинвестировано.

АО "Сибирь-Полиметаллы" (дочерняя компания АО "Челябинский цинковый завод"), входящее в структуру УГМК, работает на территории Алтайского края, где находится большое количество полиметаллических месторождений руды с высоким содержанием меди, цинка, свинца, драгметаллов. Согласно данным геологической разведки, нигде в России не встречаются залежи этих металлов в таком сочетании, как в недрах Алтая, где все эти элементы обнаружены в комплексе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    120

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    116

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    151

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    166

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    196

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more