Новостной поток

АО "Сибирь-Полиметаллы" к октябрю оценит целесообразность эксплуатации Степного рудника

16.04.2022 14:59
451

ТАСС, 16 апреля. Компания АО "Сибирь-Полиметаллы" приостановила 1 апреля работы для оценки рентабельности добычи на руднике Степной в Алтайском крае - еще до соответствующего решения суда в середине месяца для оценки рентабельности. Оценка целесообразности дальнейшей эксплуатации рудника будет идти до октября 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора сообщила, что Змеиногорский суд в Алтайском крае приостановил в середине апреля на 89 суток ведение горных работ на руднике Степной АО "Сибирь-Полиметаллы" из-за нарушений проектной документации и согласованного плана развития горных работ. Нарушения, по данным ведомства, создавали аварийные ситуации и представляли угрозу жизни и здоровью людей.

"ООО "Степное" (подразделение АО "Сибирь-Полиметаллы") направило уведомление в Ростехнадзор о приостановке горных работ на Степном руднике еще 30 марта 2022 года. С 1 апреля 2022 года рудник приостановил свою деятельность сроком на 6 месяцев до подготовки расчетов по дальнейшей целесообразности эксплуатации данного актива АО "Сибирь-Полиметаллы", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что работы на руднике были приостановлены для оценки его рентабельности. Еще четыре подразделения АО "Сибирь-Полиметаллы" - Корабалихинский и Зареченский рудники, а также Зареченская и Рубцовская обогатительная фабрики продолжают работать в штатном режиме.

Компания "Сибирь-Полиметаллы" реализует в Алтайском крае проект по разработке Корбалихинского месторождения полиметаллических руд и по реконструкции мощностей Рубцовской обогатительной фабрики. Общая сумма капиталовложений в проект составит до 2039 года 37 млрд рублей, из которых около 19 млрд уже проинвестировано.

АО "Сибирь-Полиметаллы" (дочерняя компания АО "Челябинский цинковый завод"), входящее в структуру УГМК, работает на территории Алтайского края, где находится большое количество полиметаллических месторождений руды с высоким содержанием меди, цинка, свинца, драгметаллов. Согласно данным геологической разведки, нигде в России не встречаются залежи этих металлов в таком сочетании, как в недрах Алтая, где все эти элементы обнаружены в комплексе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    611

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    609

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    640

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    670

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    647

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more