Новостной поток

АНОНС: Новые вызовы и импортозамещение обсудят на крупнейшей на Урале IT-конференции

16.06.2022 03:14
1030

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Новые вызовы и импортозамещение в IT-сфере обсудят на крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий "IT IS conf 2022", которая стартует в Екатеринбурге 16 июня. Мероприятие организовано Уральским центром систем безопасности (УЦСБ) при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, сообщили ТАСС в оргкомитете конференции.

"В 2022 году мы столкнулись с огромным количеством беспрецедентных вызовов: стремительно меняющийся рынок IT, изменение технологического стека, непрекращающиеся кибератаки на российские компании, растущая актуальность вопросов импортозамещения. В такой ситуации особенно важно объединить экспертизу и опыт для противостояния новому масштабу угроз и поиска максимально эффективных решений", - сказал гендиректор УЦСБ Валентин Богданов.

Ключевыми темами мероприятия станут развитие рынка на фоне санкций, новые информационные вызовы и возможности защиты IT-инфраструктуры компаний в условиях кибервойны. Цель - обмен практическим опытом и знаниями между экспертами и участниками IT-рынка для создания условий развития и внедрения отечественных решений в сфере информационных технологий.

В этом году программа конференции помимо традиционных лекций будет включать воркшопы и круглые столы. Участники смогут выбрать интересующую секцию по информационным технологиям или информационной безопасности и получить знания от экспертов-практиков. В планерной сессии "Новые информационные вызовы текущей реальности" участие примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур.

Продюсером конференции выступит гендиректор информационно-аналитического издания Anti-Malware.ru Илья Шабанов. Модераторы деловой программы - эксперт по безопасности, автор блога "Бизнес без опасности" Алексей Лукацкий и автор блога Zlonov.com Алексей Комаров.

В числе партнеров конференции ведущие российские IT-компании: Positive Technologies, Check Point, IVA Technologies, Ред Софт, Инфотекс, Газинформсервис, Сайберлимфа, Айти Бастион и другие. На площадке будет работать выставочная зона, где партнеры представят инновационные технологии, решения и ответят на вопросы участников мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Норильский никель. Дивиденд (1П26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.08.2026 13:57
    65

    Совет директоров Норникеля рекомендовал промежуточный дивиденд за 1-е полугодие 2026 г. в размере 1,85 руб. на акцию с доходностью 1,5% к текущим котировкам. Коэффициент выплат составил 175% от скорректированного свободного денежного потока, являющегося неформальной дивидендной базой. more

  • Операторы связи станут «первопроходцами» оплаты в цифровых рублях
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 26.08.2026 13:31
    97

    МТС, МегаФон и Т2 заявили о готовности с 1 сентября принимать оплату за свои услуги в цифровых рублях. Ранее об этом сообщал Ростелеком. Операторам связи это позволит существенно сократить издержки на эквайринг. В свою очередь, будущий интерес абонентов к такому способу расчетов может зависеть от темпов освоения платежей цифровыми рублями в целом и преимуществ перед безналичными переводами, в том числе удобства сервиса оплаты.more

  • Норникель возвращается к дивидендам после почти трехлетней паузы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 12:59
    130

    Норникель впервые с 2023 года рассматривает возможность распределения дивидендов. Совет директоров рекомендовал по итогам первого полугодия перечислить по 1,85 руб. на акцию. Сам факт возвращения к выплатам позитивен, но их размер оказался слишком скромным, чтобы стать сильным драйвером роста котировок ГМК.more

  • «Диасофт»: крупные проекты поддержали квартальные результаты, однако прогнозы остаются под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 26.08.2026 12:30
    133

    Компания «Диасофт» представила результаты за первый квартал 2026 финансового года, продемонстрировав заметное улучшение основных финансовых показателей. Основным фактором роста стало завершение ряда крупных проектов и реализация ранее отложенного спроса.more

  • Актуальность диапазона 113-114 п. для индекса RGBI сохраняется
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.08.2026 11:55
    158

    Надежды на снижение геополитической напряженности вчера вернули индекс RGBI к верхней границе проторгованного диапазона 113-114 пунктов. Рынок остается новостным и без дальнейшей подпитки позитивом, вероятно, продолжит консолидацию в данном узком диапазоне.more