Новостной поток

АНОНС: Новые вызовы и импортозамещение обсудят на крупнейшей на Урале IT-конференции

16.06.2022 03:14
1084

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Новые вызовы и импортозамещение в IT-сфере обсудят на крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий "IT IS conf 2022", которая стартует в Екатеринбурге 16 июня. Мероприятие организовано Уральским центром систем безопасности (УЦСБ) при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, сообщили ТАСС в оргкомитете конференции.

"В 2022 году мы столкнулись с огромным количеством беспрецедентных вызовов: стремительно меняющийся рынок IT, изменение технологического стека, непрекращающиеся кибератаки на российские компании, растущая актуальность вопросов импортозамещения. В такой ситуации особенно важно объединить экспертизу и опыт для противостояния новому масштабу угроз и поиска максимально эффективных решений", - сказал гендиректор УЦСБ Валентин Богданов.

Ключевыми темами мероприятия станут развитие рынка на фоне санкций, новые информационные вызовы и возможности защиты IT-инфраструктуры компаний в условиях кибервойны. Цель - обмен практическим опытом и знаниями между экспертами и участниками IT-рынка для создания условий развития и внедрения отечественных решений в сфере информационных технологий.

В этом году программа конференции помимо традиционных лекций будет включать воркшопы и круглые столы. Участники смогут выбрать интересующую секцию по информационным технологиям или информационной безопасности и получить знания от экспертов-практиков. В планерной сессии "Новые информационные вызовы текущей реальности" участие примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур.

Продюсером конференции выступит гендиректор информационно-аналитического издания Anti-Malware.ru Илья Шабанов. Модераторы деловой программы - эксперт по безопасности, автор блога "Бизнес без опасности" Алексей Лукацкий и автор блога Zlonov.com Алексей Комаров.

В числе партнеров конференции ведущие российские IT-компании: Positive Technologies, Check Point, IVA Technologies, Ред Софт, Инфотекс, Газинформсервис, Сайберлимфа, Айти Бастион и другие. На площадке будет работать выставочная зона, где партнеры представят инновационные технологии, решения и ответят на вопросы участников мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    96

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    147

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    150

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    167

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    166

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more