Новостной поток

АНОНС: Новые вызовы и импортозамещение обсудят на крупнейшей на Урале IT-конференции

16.06.2022 03:14
502

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Новые вызовы и импортозамещение в IT-сфере обсудят на крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий "IT IS conf 2022", которая стартует в Екатеринбурге 16 июня. Мероприятие организовано Уральским центром систем безопасности (УЦСБ) при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, сообщили ТАСС в оргкомитете конференции.

"В 2022 году мы столкнулись с огромным количеством беспрецедентных вызовов: стремительно меняющийся рынок IT, изменение технологического стека, непрекращающиеся кибератаки на российские компании, растущая актуальность вопросов импортозамещения. В такой ситуации особенно важно объединить экспертизу и опыт для противостояния новому масштабу угроз и поиска максимально эффективных решений", - сказал гендиректор УЦСБ Валентин Богданов.

Ключевыми темами мероприятия станут развитие рынка на фоне санкций, новые информационные вызовы и возможности защиты IT-инфраструктуры компаний в условиях кибервойны. Цель - обмен практическим опытом и знаниями между экспертами и участниками IT-рынка для создания условий развития и внедрения отечественных решений в сфере информационных технологий.

В этом году программа конференции помимо традиционных лекций будет включать воркшопы и круглые столы. Участники смогут выбрать интересующую секцию по информационным технологиям или информационной безопасности и получить знания от экспертов-практиков. В планерной сессии "Новые информационные вызовы текущей реальности" участие примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур.

Продюсером конференции выступит гендиректор информационно-аналитического издания Anti-Malware.ru Илья Шабанов. Модераторы деловой программы - эксперт по безопасности, автор блога "Бизнес без опасности" Алексей Лукацкий и автор блога Zlonov.com Алексей Комаров.

В числе партнеров конференции ведущие российские IT-компании: Positive Technologies, Check Point, IVA Technologies, Ред Софт, Инфотекс, Газинформсервис, Сайберлимфа, Айти Бастион и другие. На площадке будет работать выставочная зона, где партнеры представят инновационные технологии, решения и ответят на вопросы участников мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Чем серебро привлекательно для инвесторов? Основные причины роста цен на металл
    Яна Кудрявцева 17.12.2025 11:24

    Рынок серебра в последние месяцы переживает редкий по силе и масштабу подъем. Металл, который долгое время оставался в тени золота, впервые в истории уверенно закрепился выше отметки $60 за унцию и сейчас торгуется в диапазоне $63-$64.more

  • В фокусе по-прежнему геополитика
    Аналитики БКС 17.12.2025 10:53
    60

    Сегодня внимание инвесторов будет сконцентрировано не только на геополитике. Поводов для волатильности будет больше — вечерняя публикация данных по инфляции может привести к эмоциональной реакции в случае серьезного отклонения от цифр на прошлой неделе из-за приближающегося финального в этом году заседания ЦБ РФ по ключевой ставке (в пятницу).more

  • Экономическая неопределенность поддерживает ралли в драгоценных металлах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.12.2025 10:21
    88

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть после обвала накануне пытаются устоять выше годового минимума и вернуться к росту.more

  • ПСБ: акции в ожидании снижения ставок, рубль стабилизируется, ОФЗ ждут аукционов
    Аналитики ПСБ 17.12.2025 09:49
    114

    Индекс Мосбиржи продолжает колебаться в диапазоне 2730-2810 пунктов, фокусируясь на акциях, которые чувствительны к изменениям ставки. Пара юань/рубль консолидируется в середине диапазона 11-11,5 рубля. Внимание инвесторов приковано к данным по инфляционным ожиданиям и аукционам ОФЗ.more

  • Почему банки всё ещё продолжают повышать ставки по вкладам?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.12.2025 18:21
    415

    В преддверии Нового года процентные ставки по вкладам в крупнейших банках продолжают расти. Так, средняя максимальная процентная ставка по депозитам в топ-10 крупнейших банках достигла 15,63% годовых, в то время как ещё во второй половине ноября она не превышала 15,4% годовых, то есть, хоть и медленными темпами, но проценты по вкладам растут.more