Новостной поток

АНОНС: Новые вызовы и импортозамещение обсудят на крупнейшей на Урале IT-конференции

16.06.2022 03:14
1023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Новые вызовы и импортозамещение в IT-сфере обсудят на крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий "IT IS conf 2022", которая стартует в Екатеринбурге 16 июня. Мероприятие организовано Уральским центром систем безопасности (УЦСБ) при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, сообщили ТАСС в оргкомитете конференции.

"В 2022 году мы столкнулись с огромным количеством беспрецедентных вызовов: стремительно меняющийся рынок IT, изменение технологического стека, непрекращающиеся кибератаки на российские компании, растущая актуальность вопросов импортозамещения. В такой ситуации особенно важно объединить экспертизу и опыт для противостояния новому масштабу угроз и поиска максимально эффективных решений", - сказал гендиректор УЦСБ Валентин Богданов.

Ключевыми темами мероприятия станут развитие рынка на фоне санкций, новые информационные вызовы и возможности защиты IT-инфраструктуры компаний в условиях кибервойны. Цель - обмен практическим опытом и знаниями между экспертами и участниками IT-рынка для создания условий развития и внедрения отечественных решений в сфере информационных технологий.

В этом году программа конференции помимо традиционных лекций будет включать воркшопы и круглые столы. Участники смогут выбрать интересующую секцию по информационным технологиям или информационной безопасности и получить знания от экспертов-практиков. В планерной сессии "Новые информационные вызовы текущей реальности" участие примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур.

Продюсером конференции выступит гендиректор информационно-аналитического издания Anti-Malware.ru Илья Шабанов. Модераторы деловой программы - эксперт по безопасности, автор блога "Бизнес без опасности" Алексей Лукацкий и автор блога Zlonov.com Алексей Комаров.

В числе партнеров конференции ведущие российские IT-компании: Positive Technologies, Check Point, IVA Technologies, Ред Софт, Инфотекс, Газинформсервис, Сайберлимфа, Айти Бастион и другие. На площадке будет работать выставочная зона, где партнеры представят инновационные технологии, решения и ответят на вопросы участников мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Негатив создает предпосылки к формированию второго дна на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 19:28
    131

    Российский рынок сегодня пережил сильную распродажу на фоне серии ударов по логистической инфраструктуре «Озона». Акции маркетплейса в моменте теряли почти 30%, что потянуло вниз и широкий рынок, усилив опасения инвесторов относительно рисков атак на крупные гражданские компании и их инфраструктуру.more

  • Геополитика опять обвалила российский фондовый рынок
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.08.2026 19:12
    176

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с обвала почти на 2%, и, как оказалось позже, обвалом начал ещё и новую торговую неделю. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,6%, опустившись ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 3%.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже бьют рекорды, биткоин у $80 тысяч. Что происходит на рынке? Объясняют аналитики
    Яна Кудрявцева 24.08.2026 19:02
    157

    Рост биткоина почти до $80 тысяч быстро отразился и на российских биржевых инструментах. На СПБ Бирже третий торговый день подряд обновляются рекорды торгов неоактивами: 19 августа оборот достиг 26,06 млрд рублей, 20 августа вырос до 50,73 млрд рублей, а 21 августа обновил максимум на уровне 55,94 млрд рублей. Всего за три дня объем сделок с неоактивами составил 132,73 млрд рублей. Основной интерес инвесторов пришелся на криптовалютные инструменты.more

  • Курс рубля перешел к быстрому снижению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 18:29
    161

    Рубль после негативного старта и попыток восстановления ускорил ослабление к юаню. В середине торгов удалось заметно скорректироваться, однако затем российская валюта вернулась к нисходящей динамике и переписала дневной минимум, неся ощутимые потери.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
    172

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more