АНОНС: Новые вызовы и импортозамещение обсудят на крупнейшей на Урале IT-конференции
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Новые вызовы и импортозамещение в IT-сфере обсудят на крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий "IT IS conf 2022", которая стартует в Екатеринбурге 16 июня. Мероприятие организовано Уральским центром систем безопасности (УЦСБ) при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, сообщили ТАСС в оргкомитете конференции.
"В 2022 году мы столкнулись с огромным количеством беспрецедентных вызовов: стремительно меняющийся рынок IT, изменение технологического стека, непрекращающиеся кибератаки на российские компании, растущая актуальность вопросов импортозамещения. В такой ситуации особенно важно объединить экспертизу и опыт для противостояния новому масштабу угроз и поиска максимально эффективных решений", - сказал гендиректор УЦСБ Валентин Богданов.
Ключевыми темами мероприятия станут развитие рынка на фоне санкций, новые информационные вызовы и возможности защиты IT-инфраструктуры компаний в условиях кибервойны. Цель - обмен практическим опытом и знаниями между экспертами и участниками IT-рынка для создания условий развития и внедрения отечественных решений в сфере информационных технологий.
В этом году программа конференции помимо традиционных лекций будет включать воркшопы и круглые столы. Участники смогут выбрать интересующую секцию по информационным технологиям или информационной безопасности и получить знания от экспертов-практиков. В планерной сессии "Новые информационные вызовы текущей реальности" участие примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-структур.
Продюсером конференции выступит гендиректор информационно-аналитического издания Anti-Malware.ru Илья Шабанов. Модераторы деловой программы - эксперт по безопасности, автор блога "Бизнес без опасности" Алексей Лукацкий и автор блога Zlonov.com Алексей Комаров.
В числе партнеров конференции ведущие российские IT-компании: Positive Technologies, Check Point, IVA Technologies, Ред Софт, Инфотекс, Газинформсервис, Сайберлимфа, Айти Бастион и другие. На площадке будет работать выставочная зона, где партнеры представят инновационные технологии, решения и ответят на вопросы участников мероприятия.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок на пороге нового минимумаДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
304
На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore
-
Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
282
Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more
-
ЮГК объявила об офертеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
274
Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more
-
Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлениемЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
305
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more
-
Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктовНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
295
В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more


