АНОНС: Кибербезопасность и технологии в госуправлении обсудят на Kazan Digital Week
КАЗАНЬ, 20 сентября. /ТАСС/. Мероприятия международного форума Kazan Digital Week, который стартует в Казани 20 сентября, структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты в том числе обсудят цифровые технологии в сфере государственного управления, кибербезопасность и интеллектуальные транспортные системы, сообщают организаторы форума.
"Миссия форума - содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве", - сообщают организаторы.
Мероприятия структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты, в частности, обсудят интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере государственного управления, вопросы кибербезопасности, инноваций, финтеха. Также будут обсуждаться цифровые технологии в сферах здравоохранения и медицины, образования, культуры, сельского хозяйства.
Во время форума будет проходить выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. Также в рамках форума пройдут всероссийская студенческая кибербитва, конкурс "ИТ-лидер", соревнования беспилотных мини-автомобилей.
Ранее сообщалось, что на форум помимо российских участников зарегистрировались представители Белоруссии, Туркмении, Казахстана, Киргизии, Турции, Узбекистана, Ирана, Бразилии, Индонезии, Нигерии, Японии, Китая, ОАЭ, Канады и ряда других стран.
Kazan Digital Week пройдет в Kazan Expo с 20 по 22 сентября 2023 года. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Рубль в паре с юанем продолжит удерживать позиции в диапазоне 11-11,5 рубляБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.11.2025 10:01
37
В среду, на улучшении ожиданий по геополитике, рубль перешел к укреплению. Так, к окончанию основной сессии пара юань/рубль снизилась на 0,8%, отступив в район 11,29 рубля.more
-
Золото стало частью бюджетного правилаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.11.2025 09:22
80
В пресс-службе ЦБ сообщили, что Банк России начал частично зеркалировать операции ФНБ через сделки с золотом. Рынок золота внутри страны стал заметно глубже, поэтому регулятор использует его наряду с юанем для выполнения бюджетного правила и сглаживания притока ликвидности.more
-
Louis Vuitton превращает бутики в развлекательные пространства в попытке вернуть интерес покупателей из КитаяЯна Кудрявцева 20.11.2025 08:44
110
Китайский рынок люкса, который долгое время оставался ключевым источником роста для ведущих международных брендов, меняется.more
-
Microsoft и Nvidia инвестируют в AnthropicЕгор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 18:50
560
Microsoft (MSFT) и Nvidia (NVDA) планируют инвестировать в Anthropic в рамках нового соглашения, передает Reuters.more
-
Эксперты про давление на Лукойл, ценовые риски Urals и стремительный рост золотаЕлена Болотина 19.11.2025 17:42
695
Про давление на акции Лукойла, растущий дисконт Urals к Brent и динамику рынка драгоценных металлов рассказали на канале «РБК Инвестиции» Борис Красноженов, начальник управления аналитики по рынку ценных бумаг Альфа-Банка, и Станислав Митрахович, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ.more


