АНОНС: Кибербезопасность и технологии в госуправлении обсудят на Kazan Digital Week
КАЗАНЬ, 20 сентября. /ТАСС/. Мероприятия международного форума Kazan Digital Week, который стартует в Казани 20 сентября, структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты в том числе обсудят цифровые технологии в сфере государственного управления, кибербезопасность и интеллектуальные транспортные системы, сообщают организаторы форума.
"Миссия форума - содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве", - сообщают организаторы.
Мероприятия структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты, в частности, обсудят интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере государственного управления, вопросы кибербезопасности, инноваций, финтеха. Также будут обсуждаться цифровые технологии в сферах здравоохранения и медицины, образования, культуры, сельского хозяйства.
Во время форума будет проходить выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. Также в рамках форума пройдут всероссийская студенческая кибербитва, конкурс "ИТ-лидер", соревнования беспилотных мини-автомобилей.
Ранее сообщалось, что на форум помимо российских участников зарегистрировались представители Белоруссии, Туркмении, Казахстана, Киргизии, Турции, Узбекистана, Ирана, Бразилии, Индонезии, Нигерии, Японии, Китая, ОАЭ, Канады и ряда других стран.
Kazan Digital Week пройдет в Kazan Expo с 20 по 22 сентября 2023 года. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Мировые рынки снова штормит из-за полупроводниковДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 13:31
61
Американский рынок завершил торги в понедельник, 27 июля, разнонаправленно. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,51%, до 52 210,08 пункта, S&P 500 прибавил символические 0,02%, закрывшись на уровне 7413,18 пункта, тогда как Nasdaq Composite снизился на 0,18%, до 24 932,08 пункта. В начале сессии рынки поддержало снижение геополитической напряженности между США и Ираном, которое привело к резкому падению нефтяных котировок и ослаблению опасений относительно дальнейшего ускорения инфляции. Однако к закрытию основная часть роста была растеряна из-за продолжающихся продаж в полупроводниковом секторе.more
-
ММК: восстановление спроса улучшило показатели квартала. Дайджест FomagАндрей Ададуров 28.07.2026 12:30
158
ММК представил операционные и финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение показателей по сравнению с первым кварталом.more
-
Юань может закрепиться в верхней половине диапазона 11,3-11,8 рубляБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.07.2026 11:53
149
В понедельник рубль продолжил ослабевать по отношению к основным мировым валютам. Так, пара юань/рубль к концу торгов поднялась на 0,6%, закончив сессию выше 11,5 рубля. more
-
Фондовый рынок с утра осторожно растётНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 28.07.2026 11:24
194
Во вторник, 28 июля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,14%, поднимаясь в область 2220 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи к закрытию торгов прибавил 2,37% в преддверии начала сезона полугодовых корпоративных отчётностей и на фоне роста активности покупателей российских акций «второго эшелона». Сегодня на утренних торгах рынок показывает слабый рост в ожидании, главным образом, выхода операционных и финансовых результатов «голубых фишек».more
-
Индекс Мосбиржи готов продолжить восходящую коррекциюЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 10:53
181
Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением после обвала накануне.more


