АНОНС: Кибербезопасность и технологии в госуправлении обсудят на Kazan Digital Week
КАЗАНЬ, 20 сентября. /ТАСС/. Мероприятия международного форума Kazan Digital Week, который стартует в Казани 20 сентября, структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты в том числе обсудят цифровые технологии в сфере государственного управления, кибербезопасность и интеллектуальные транспортные системы, сообщают организаторы форума.
"Миссия форума - содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве", - сообщают организаторы.
Мероприятия структурированы по 10 тематическим направлениям. Эксперты, в частности, обсудят интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере государственного управления, вопросы кибербезопасности, инноваций, финтеха. Также будут обсуждаться цифровые технологии в сферах здравоохранения и медицины, образования, культуры, сельского хозяйства.
Во время форума будет проходить выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. Также в рамках форума пройдут всероссийская студенческая кибербитва, конкурс "ИТ-лидер", соревнования беспилотных мини-автомобилей.
Ранее сообщалось, что на форум помимо российских участников зарегистрировались представители Белоруссии, Туркмении, Казахстана, Киргизии, Турции, Узбекистана, Ирана, Бразилии, Индонезии, Нигерии, Японии, Китая, ОАЭ, Канады и ряда других стран.
Kazan Digital Week пройдет в Kazan Expo с 20 по 22 сентября 2023 года. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
194
В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more
-
Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подрядКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
213
В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more
-
Курс рубля вновь не сумел ускорить ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
252
Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more
-
Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторонуНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
260
В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more
-
Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынокЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
273
Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more


