Новостной поток

Американский BlackRock удвоил долю в Полиметалле до более 10%

01.03.2022 15:52
524

(Рейтер) Инвестиционная компания BlackRock увеличила долю в российском производителе драгоценных металлов Полиметалл до более 10%, сообщила российская компания.

Из сообщения Полиметалла, акции которого торгуются на биржах в Лондоне, Москве и Астане, следует, что американский фонд BlackRock собрал 10,08% в капитале компании, предыдущая его позиция составляла 5,07%.

На фоне увеличения доли крупнейшего в мире управляющего активами в Полиметалле акции компании в Лондоне во вторник показывают признаки стабилизации после того, как за предыдущие три дня потеряли около 70% по мере роста российских рисков из-за военных действий Москвы в Украине и западных санкций против России.

Бумаги Полиметалла снизились на Лондонской бирже к 12.00 МСК более чем на 4,9% до 333,4 фунта стерлингов.

Крупнейшим акцинером Полиметалла, второго по объемам выпуска золотодобытчика в России, является группа Ист бизнесмена Александра Несиса с долей 23,9%. В свободном обращении находится 75,2% акций.

Полиметалл также сообщил о росте рудных запасов в 2021 году на 7% до 30 миллионов унций золотого эквивалента, что полностью компенсировало истощение в результате добычи.

Коэффициент замещения выбывших запасов составил 208%.

(Московское бюро)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    55

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    108

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    152

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    197

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    215

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more