Новостной поток

Акционеры "М.Видео-Эльдорадо" одобрили допэмиссию 500 млн акций номиналом 10 руб.

18.06.2025 16:11
187

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Акционеры ПАО "М.Видео" (ретейлер "М.Видео-Эльдорадо", который объединяет две российские сети бытовой техники и электроники) на годовом собрании 17 июня одобрили увеличение уставного капитала компании через дополнительный выпуск 500 млн акций, говорится в материалах компании.

"Увеличить уставный капитал ПАО "М.Видео" путем размещения дополнительных обыкновенных акций на следующих условиях: количество размещаемых акций: 500 000 000 штук номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Способ размещения акций: закрытая подписка", - говорится в сообщении по итогам годового собрания. Цена размещения бумаг будет установлена советом директоров компании не позднее даты начала размещения.

В материалах ретейлера также указывается круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение акций - это ООО "КэпиталГард", ПАО "ЭсЭфАй", ООО "ЭсЭфАй Кэпитал", ООО "Лэнбури".

В пресс-службе "М.Видео-Эльдорадо" указали, что объем новой допэмиссии составит до 500 млн обыкновенных акций. "Это предельное значение, чтобы позволить инвесторам, предоставившим средства для реализации новой стратегии, получить акции компании, а также текущим акционерам, в том числе миноритарным, которые не приняли участие в годовом общем собрании акционеров или проголосовали на ГОСА соответствующим образом, использовать свое преимущественное право и получить возможность купить дополнительные акции компании для своего портфеля", - сообщили в пресс-службе. Объем акций компании, которые инвесторы смогут приобрести, будет пропорционален объему их нынешнего портфеля.

Акционеры ретейлера на годовом собрании также приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2024 года.

"М.Видео-Эльдорадо" в середине мая сообщила, что акционеры компании завершили дофинансирование ретейлера на 30 млрд рублей. Итоговой частью процесса докапитализации станет допэмиссия акций по закрытой подписке - как ожидается, в результате акционеры могут перераспределить свои доли в компании. Ретейлер указывал, что ряд крупных акционеров и инвесторов подтвердили свое участие в допэмиссии.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    95

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    132

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    155

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    182

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    181

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more