Новостной поток

Акции Facebook выросли во вторник более чем на 2% после массового сбоя

06.10.2021 02:55
804

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /ТАСС/. Акции американской компании Facebook ("Фейсбук") выросли во вторник более чем на два процента к закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Согласно размещенным на сайте торговой площадки данным, к 16:00 по времени Восточного побережья США (23:00 мск) стоимость акций компании выросла на 6,73 доллара (2,06%) и составила 332,96 доллара. На фоне масштабного сбоя, вызванного внутренней ошибкой инженеров Facebook при установке обновления, акции компании к закрытию торгов в понедельник упали на 4,89%, однако начали расти уже при открытии торгов во вторник.

К закрытию торгов выросли также акции других технологических компаний. Так, стоимость акций Twitter ("Твиттер") выросла на 2,49%, Alphabet ("Алфабет" - компания, которой принадлежит Google) - на 1,77%, Amazon ("Амазон") - на 0,98%, Apple ("Эппл") - на 1,42%.

Индекс электронной биржи NASDAQ вырос к концу торговой сессии на 178,35 пункта (1,25%) и составил 14 433,83 пункта. Американский промышленный индекс Dow Jones набрал 311,75 пункта (0,92%), поднявшись до 34 314,67 пункта. Индекс S&P 500 вырос на 45,26 пункта (1,05%) и оказался на отметке 4 345,72 пункта.

Масштабный сбой произошел в понедельник в работе Facebook, Instagram, WhatsApp и ряда других ресурсов. Они не функционировали более шести с половиной часов. Проблема была вызвана внутренней ошибкой инженеров компании Facebook при установке обновления, в результате чего потребовалось вручную вносить изменения в базы данных.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок выражает обеспокоенность геополитикой
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 10:33
    18

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок открыл торги падением. Индекс Московской биржи снижается на 0,72%, однако остаётся выше не только 2300, но и 2340 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи завершил торги мощным ростом на 3,51% до 2361,08 пункта. В основном вчерашнее ралли, значительная часть которого пришлась на вечерние торги перед самым окончанием основной сессии, было вызвано заявлениями президента США Трампа о якобы существующей договорённости между Россией и Украиной об «энергетическом перемирии», достигнутой при поддержке США.more

  • Ожидаем проторговки индексом МосБиржи района 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.09.2026 10:07
    89

    В понедельник российский фондовый рынок продолжил волну роста, поддерживаемый новостями с геополитического трека и ситуацией в ценах на нефть. Это позволило индексу МосБиржи обновить максимумы с июня – в моменте индикатор достигал отметки 2380 пунктов. Однако преобладание продаж в рамках вечерней сессии привело к компенсации части роста.more

  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    883

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    949

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    979

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more