Новостной поток

Акции американских банков падают после понижения Moody's рейтинга 10 организаций

08.08.2023 23:59
854

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /ТАСС/. Акции американских банков на нью-йоркской фондовой бирже падают после понижения международным рейтинговым агентством Moody's рейтинга 10 мелких и средних финансовых организаций и пересмотра рейтинга шести крупных банков.

Как следует из данных торговой площадки, акции Prosperity Bancshares, Pinnacle Financial Partners и Fulton Financial, рейтинг которых был понижен, к завершению торговой сессии упали более чем на 2%. Акции M&;T Bank, BOK Financial и Commerce Bancshares в течение дня падали на 2% и более, к закрытию торгов снижение составило в среднем около 1,5%. Акции крупных финансовых организаций Bank of New York Mellon, State Street, Northern Trust снизились в среднем на 1,5%, Cullen/Frost Bankers - более чем на 2,8%.

Промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов снизился на 158,38 пункта (0,45%), до 35 314,75 пункта. Индекс S&;P 500 потерял 19,12 пункта (0,42%) и установился на уровне 4 499,32 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq опустился на 110,08 пункта (0,79%), до уровня 13 884,32 пункта.

В минувший понедельник международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 10 мелких и средних американских банков, в том числе Commerce Bancshares, BOK Financial, M&;T Bank, Old National Bancorp, Prosperity Bancshares, Amarillo National Bancorp, Webster Financial, Fulton Financial, Pinnacle Financial Partners и Associated Banc-Corp. Кроме того, агентство сообщило о пересмотре с возможностью дальнейшего понижения рейтинга шести крупных банков, в числе которых Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp, State Street, Truist Financial, Cullen/Frost Bankers и Northern Trust.

Moody's также изменило в сторону понижения прогноз по рейтингу еще 11 финансовых организаций. Как следует из заявления рейтингового агентства, показатели американских банков за второй квартал текущего года свидетельствуют о наличии трудностей, которые могут негативно сказаться на их способности генерировать внутренний капитал. Кроме того, снижение рейтинга американских банков спровоцировано рисками рецессии в экономике США в начале 2024 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжит находиться в зоне 2200-2300 пунктов в ожидании триггеров
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 30.09.2026 10:08
    55

    Российский рынок акций во вторник продемонстрировал выкуп внутридневной просадки на фоне по-прежнему невысокой ликвидности. На старте сессии Индекс МосБиржи локально уходил вниз на 2225 пунктов (уровни начала месяца), однако затем неплохо восстановился, достигнув на пике 2274 пунктов. По итогам всего торгового дня, включая вечернюю сессию, индекс зафиксировался на уровне 2260 пунктов (+0,6%). Обороты торгов остаются ниже средних за последние 3 месяца – 65 млрд рублей.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    578

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    574

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    590

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    586

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more