Новостной поток

Акции американских банков падают после понижения Moody's рейтинга 10 организаций

08.08.2023 23:59
912

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /ТАСС/. Акции американских банков на нью-йоркской фондовой бирже падают после понижения международным рейтинговым агентством Moody's рейтинга 10 мелких и средних финансовых организаций и пересмотра рейтинга шести крупных банков.

Как следует из данных торговой площадки, акции Prosperity Bancshares, Pinnacle Financial Partners и Fulton Financial, рейтинг которых был понижен, к завершению торговой сессии упали более чем на 2%. Акции M&;T Bank, BOK Financial и Commerce Bancshares в течение дня падали на 2% и более, к закрытию торгов снижение составило в среднем около 1,5%. Акции крупных финансовых организаций Bank of New York Mellon, State Street, Northern Trust снизились в среднем на 1,5%, Cullen/Frost Bankers - более чем на 2,8%.

Промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов снизился на 158,38 пункта (0,45%), до 35 314,75 пункта. Индекс S&;P 500 потерял 19,12 пункта (0,42%) и установился на уровне 4 499,32 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq опустился на 110,08 пункта (0,79%), до уровня 13 884,32 пункта.

В минувший понедельник международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 10 мелких и средних американских банков, в том числе Commerce Bancshares, BOK Financial, M&;T Bank, Old National Bancorp, Prosperity Bancshares, Amarillo National Bancorp, Webster Financial, Fulton Financial, Pinnacle Financial Partners и Associated Banc-Corp. Кроме того, агентство сообщило о пересмотре с возможностью дальнейшего понижения рейтинга шести крупных банков, в числе которых Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp, State Street, Truist Financial, Cullen/Frost Bankers и Northern Trust.

Moody's также изменило в сторону понижения прогноз по рейтингу еще 11 финансовых организаций. Как следует из заявления рейтингового агентства, показатели американских банков за второй квартал текущего года свидетельствуют о наличии трудностей, которые могут негативно сказаться на их способности генерировать внутренний капитал. Кроме того, снижение рейтинга американских банков спровоцировано рисками рецессии в экономике США в начале 2024 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки ждут геополитических сигналов и оценивают корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 11:15
    48

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть Brent сдержанно снижаются после незначительных изменений накануне. Котировки золота вернулись к отметке 4200 долл/унц. more

  • Откат рынка акций последних дней носит сдержанно-коррекционный характер
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.10.2026 11:00
    85

    Консолидационные настроения на рынке акций продолжили преобладать и в четверг. Индекс МосБиржи вчера потерял 0,9%, уйдя «под» отметку 2400 пунктов, торговая активность – продолжила снижаться. В отсутствие прорывных геополитических новостей участники рынка, под давлением сформированной перегретости и потери импульса к росту на рынке нефти, продолжили фиксировать краткосрочную прибыль в «фишках», фокусируясь на не завязанных на общерыночный сантимент бумагах. more

  • Рынок ОФЗ продолжает плавное восстановление за счет внешних факторов
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.10.2026 10:45
    104

    Индекс RGBI вчера продолжил поступательно карабкаться вверх, достигнув 111,7 п. Объёмы торгов индексным портфелем последние дни остаются внушительными – в среднем 50 млрд руб. в день. Несмотря на приближение заседания Банка России инвесторы отыгрывали некоторое улучшение внешней новостной повестки.more

  • Диапазон 12,3 - 12,8 рубля пока остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.10.2026 10:19
    122

    В четверг рубль оказался под умеренным давлением, на фоне попыток коррекции в ценах на нефть. Так, пара юань/рубль смогла прибавить порядка 0,3%. При этом китайская валюта протестировала снизу отметку 12,5 рублей, но закрылась ниже. more

  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    620

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more