Новостной поток

Акции американских банков падают после понижения Moody's рейтинга 10 организаций

08.08.2023 23:59
880

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /ТАСС/. Акции американских банков на нью-йоркской фондовой бирже падают после понижения международным рейтинговым агентством Moody's рейтинга 10 мелких и средних финансовых организаций и пересмотра рейтинга шести крупных банков.

Как следует из данных торговой площадки, акции Prosperity Bancshares, Pinnacle Financial Partners и Fulton Financial, рейтинг которых был понижен, к завершению торговой сессии упали более чем на 2%. Акции M&;T Bank, BOK Financial и Commerce Bancshares в течение дня падали на 2% и более, к закрытию торгов снижение составило в среднем около 1,5%. Акции крупных финансовых организаций Bank of New York Mellon, State Street, Northern Trust снизились в среднем на 1,5%, Cullen/Frost Bankers - более чем на 2,8%.

Промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов снизился на 158,38 пункта (0,45%), до 35 314,75 пункта. Индекс S&;P 500 потерял 19,12 пункта (0,42%) и установился на уровне 4 499,32 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq опустился на 110,08 пункта (0,79%), до уровня 13 884,32 пункта.

В минувший понедельник международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 10 мелких и средних американских банков, в том числе Commerce Bancshares, BOK Financial, M&;T Bank, Old National Bancorp, Prosperity Bancshares, Amarillo National Bancorp, Webster Financial, Fulton Financial, Pinnacle Financial Partners и Associated Banc-Corp. Кроме того, агентство сообщило о пересмотре с возможностью дальнейшего понижения рейтинга шести крупных банков, в числе которых Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp, State Street, Truist Financial, Cullen/Frost Bankers и Northern Trust.

Moody's также изменило в сторону понижения прогноз по рейтингу еще 11 финансовых организаций. Как следует из заявления рейтингового агентства, показатели американских банков за второй квартал текущего года свидетельствуют о наличии трудностей, которые могут негативно сказаться на их способности генерировать внутренний капитал. Кроме того, снижение рейтинга американских банков спровоцировано рисками рецессии в экономике США в начале 2024 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги ростом
    Котельникова Анна, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 19:22
    177

    Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. more

  • Индекс Мосбиржи продолжает расти, а рубль падать
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 19:00
    180

    Торги 7 октября на российских фондовых площадках проходили на положительной территории при умеренной активности биржевых игроков. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 0,7%, примерно до 2345 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,65%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.10.2026 18:45
    204

    Рубль после негативного старта активно дешевел, но вскоре отыграл заметные дневные потери. Однако развить импульс восстановления не далось: российская валюта вновь сдала позиции и находится в умеренном минусе.more

  • Казахстан намерен полностью обеспечить себя нефтепродуктами к 2030 году
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:55
    217

    В последнее время идут разговоры о том, что Казахстан намерен увеличить производство нефтепродуктов, чего не происходило примерно 10 лет. Речь идет как об увеличении мощностей текущих НПЗ, так и о строительстве четвертого крупного НПЗ с нуля. Тем не менее, кроме денежных средств, для этого необходимо подготовить еще сырьевую и инфраструктурную базы. more

  • Всемирный банк сохранил прогноз роста экономики России на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:25
    230

    Всемирный банк оставил без изменений ориентир по росту российского ВВП на 0,8% в текущем году и на 0,7% — в следующие два. На наш взгляд, оценка на 2026-й вполне реалистична, а дальнейшая динамика экономики будет зависеть от того, насколько быстро снижение ставок начнет оживлять частные инвестиции.more