"Аэрофлот" начнет полеты в Элисту с 16 июня
/Добавлена информация по тексту/
МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Авиакомпания "Аэрофлот" откроет рейсы в аэропорт Элисты с 16 июня, говорится в сообщении компании.
Аэропорт был закрыт с начала СВО. По данным Росавиации, полноценное возобновление работы аэропорта запланировано с 28 мая.
"Аэрофлот" с 16 июня начинает собственные регулярные рейсы из Москвы в Элисту. Продажа билетов открыта", - отмечается в сообщении.
В "Аэрофлоте" также добавили, что будут выполнять три рейса в неделю из Москвы в столицу Калмыкии: по понедельникам, четвергам и воскресеньям.
"Аэрофлот" выходит на воздушную линию Москва - Элиста - Москва впервые с 90-х годов прошлого века. Присутствие крупнейшего авиаперевозчика России позволит существенно улучшить транспортную доступность региона и будет способствовать развитию бизнеса и внутреннего туризма", - подчеркнули в авиакомпании.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендовСергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
252
В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more
-
Рост нефтяного рынка может возобновитьсяНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
237
Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more
-
Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
264
В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more
-
Курс рубля возобновил активное снижениеДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
230
Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more
-
Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
296
После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more


