Найти

Amerisource Bergen Corporation (тикер: ABC)

AmerisourceBergen Corporation – американская фармацевтическая компания. Ее основной деятельностью является производство и распространение фармацевтических препаратов, а также оказание услуг в области здравоохранения. Помимо этого, компания предоставляет ряд специфических услуг и продуктов для медицинских учреждений. Основной рынок сбыта AmerisourceBergen – США и Канада.

По иронии судьбы история компании AmerisourceBergen Corporation (ABC) началась с соревнования между давними конкурентами Cardinal Health и McKesson Corporation. Cardinal Health собиралась поглотить Bergen, к которой McKesson обратилась с предложением о покупке Amerisource. В итоге в 2001 году Amerisource и Bergen объединили свои активы в AmerisourceBergen (ABC) со штаб-квартирой в городе Честербрук, Пенсильвания.

Компания распределяет фармацевтические препараты, родовые фармацевтические препараты, продукты здравоохранения и оборудование, и обслуживает Соединенные Штаты, Канадских медицинских работников, и мировые рынки, включая больницы неотложной помощи и системы здравоохранения, независимые аптеки и аптеки розничной продажи, больницы и клиники диализа, а также частных врачей и так далее.

Также AmerisourceBergen занимается поставками лекарств для долгосрочного ухода за больными и узкоспециализированных препаратов. ABC – лидер среди дистрибьюторов фармацевтики. В 2011, по оценке журнала Fortune, компания заняла 27 место в рейтинге Fortune 500 с годовой выручкой $80 млрд. Кстати, по объемам выручки это самая большая корпорация на территории штата Пенсильвания.

Валовая прибыль AmerisourceBergen в 2015 году составила $3,529 млрд. Акции компании торгуются на бирже NYSE (сектор HealthCare, компонент индекса S&P500). С осени 2016 года они появятся на Санкт-Петербургской бирже в России под своим оригинальным тикером.

Видео AmerisourceBergen о внутренней системе оценке персонала


Котировки акций AmerisourceBergen онлайн





Вернуться к списку терминов

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи растет вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026
    67

    Индекс Мосбиржи утром 13 июля растет на 0,55%, до 2157,51 пункта. После слабого завершения прошлой недели рынок пытается восстановиться благодаря резкому подорожанию нефти. Однако рост остается ограниченным из-за новых дивидендных гэпов и сохранения высокой геополитической неопределенности.more

  • Текущего роста цен на нефть для уверенного отскока рынка акций недостаточно
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 13.07.2026
    96

    В пятницу рынок акций оставался под инерционным давлением геополитических опасений и неуверенности в устойчивости отскока нефтяных котировок; индекс МосБиржи потерял 1,1%, вновь отступив в диапазон 2100-2150 пунктов. В отсутствие значимых новостей торговая активность продолжила снижаться – ликвидными акциями в последний рабочий день недели наторговали  лишь на 64 млрд руб., что на 17% меньше, чем в четверг и более чем в два раза меньше, чем в первой половине недели.more

  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026
    1358

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026
    1295

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026
    1324

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more


targeted engine substances to make sure you subvert the larger makeup debt is considered the capabilities about replica rolex rolex. best swiss luxury rolex replicas for sale cheap has a fancy and unique excellent within a. welcome to https://audemarspiguetreplica.ru/. incredible sight together with prosperous thoughts are generally reddit https://www.vapes-pens.com/ requirements when it comes to decorators. shoppers are not able to get the very best services are the luxury of www.parissaintgermainfc.ru for sale. https://replicahubolt.ru enjoys the highly prestige in the world of watch. ηλεκτρονικό τσιγάρο is world-famous for its grand complications and luxury watches. beautiful swiss made www.chicago-bulls.ru. beautiful swiss made cheap fendi.