Что купить

Сколько могут прибавить акции Diamondback Energy

Сколько могут прибавить акции Diamondback Energy
1372

Тикер SPB: FANG

  • Целевой уровень: $103
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Обратный выкуп Diamondback Energy может привести к росту акций.
 
Американский сланцевый нефтедобытчик Diamondback Energy (FANG) объявил программу обратного выкупа акций в объеме $2 млрд, что соответствует примерно 14% от текущей капитализации компании. Кроме того, FANG увеличит выплаты акционерам до 50% от свободного денежного потока начиная с четвертого квартала 2021 года.

В июле-сентябре компания может сгенерировать операционный денежный поток в объеме более $1 млрд, в то время как капитальные затраты составят $430-480 млн. Как следствие, на выплаты акционерам может быть направлено около $300 млн, из которых $80 млн составят дивиденды, а более $200 млн – средства на выкуп собственных акций.

Помимо увеличения акционерных выплат Diamondback Energy планирует досрочно погасить облигации в объеме $650 млн. По итогам второго квартала компания снизила чистый долг на $500 млн, до $7 млрд, и увеличила дивиденды на 12,5% квартал к кварталу.

По нашему мнению, анонс buy back приведет к существенному росту котировок компании. Наша целевая цена по акциям FANG – $103 за бумагу, что соответствует потенциалу роста в 30%.







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    541

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    584

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    542

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    549

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    532

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more