Что купить

Почему акции Beyond Meat могут прибавить 25%

1400

Тикер SPB: BYND

  • Целевой уровень: $191
  • Ожидаемая доходность: 25%
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Привлекательность идеи

Идея заработать 25% на акциях, которые могут вырасти на фоне международной экспансии и запуска платформы онлайн-продаж.

Beyond Meat - крупный международный производитель заменителей мяса на растительной основе. Линейка продуктов компании включает в себя пищевые продукты, которые имитируют вкус и фактуру курятины, свинины и говядины.

Продолжающиеся карантинные меры в США способствовали закрытию многих ресторанов. Продажи Beyond Meat в данном направлении существенно снизились. Однако компания смогла компенсировать потери за счет расширения продуктовой линейки и заключению контрактов с несколькими сетями быстрого питания. Эти сети доставляют еду по домам. 

С момента проведения IPO по июль текущего года количество точек продаж в розничных направлениях увеличилось с 29.5 до 65 тысяч.

Несмотря на пандемию, с момента проведения IPO Beyond Meat смогла расширить количество международных точек продаж с 1.6 до 47 тысяч. Сохраняя текущие темпы экспансии, у компании есть возможность занять значимую долю международного рынка, предлагая альтернативу мясным продуктам.

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в мире, у Beyond Meat стабильное финансовое состояние. За первое полугодие выручка компании выросла на 95.8%, составив $210 млн. Менеджмент компании проводит эффективную оптимизацию операционной деятельности. Благодаря этому маржинальность по скорректированной EBITDA выросла с 4.4% до 12.2%, а убыток снизился с $16.1 до $8.4 млн. На балансе компании присутствует существенный запас наличных средств — $222 млн. Уровень долговой нагрузки находится на низком уровне. Размер долговых обязательств составляет $74 млн.

Стабильное финансовое состояние и достаточный запас средств могут помочь Beyond Meat развивать бизнес и расширять долю на мировом рынке растительных мясных продуктов.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Solidcore: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 17:15
    58

    Solidcore представила сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Ключевые показатели продемонстрировали ударную динамику, в том числе вследствие низкой прошлогодней базы. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии операционные и финансовые результаты Solidcore также окажутся сильными. Компания продолжает подготовку (Сырымбет) и реализацию (Ертис ГМК) проектов роста, объявив при этом единовременный выкуп акций на сумму до 1,2 млрд долл. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Solidcore с целевой ценой 12,6 долл.more

  • Настроения в акциях Татнефти улучшаются, инвесторы ждут дивидендов и поддержки от цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 16:37
    99

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, соблюдая осторожность у локальных пиков в ожидании значимых геополитических и экономических сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск снизился на 0,45%, до 2263,20 пункта. Индекс РТС упал на 0,47%, до 824,59 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 16:10
    105

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник ростом на 2,14%. Нефть продолжает расти на фоне обострения конфликта между Ираном и США.more

  • Мировые фондовые рынки в основном демонстрируют негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 15:29
    154

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Давление на рынок оказал рост цен на нефть до максимумов с июля на фоне опасений сокращения поставок из стран Персидского залива после угроз Ирана заблокировать Ормузский пролив и сообщений об атаках йеменских хуситов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. more

  • Дефицит бюджета сократился, но остается высоким
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 14:59
    161

    По итогам января–августа дефицит федерального бюджета предварительно составил 5,8 трлн рублей, или 2,5% ВВП. Это уже выше установленного на весь год ориентира в 3,8 трлн рублей, хотя по сравнению с итогами января–июля ситуация немного улучшилась, тогда дефицит оценивался примерно в 6,46 трлн рублей.more