Что купить

Почему акции Beyond Meat могут прибавить 25%

887

Тикер SPB: BYND

  • Целевой уровень: $191
  • Ожидаемая доходность: 25%
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Привлекательность идеи

Идея заработать 25% на акциях, которые могут вырасти на фоне международной экспансии и запуска платформы онлайн-продаж.

Beyond Meat - крупный международный производитель заменителей мяса на растительной основе. Линейка продуктов компании включает в себя пищевые продукты, которые имитируют вкус и фактуру курятины, свинины и говядины.

Продолжающиеся карантинные меры в США способствовали закрытию многих ресторанов. Продажи Beyond Meat в данном направлении существенно снизились. Однако компания смогла компенсировать потери за счет расширения продуктовой линейки и заключению контрактов с несколькими сетями быстрого питания. Эти сети доставляют еду по домам. 

С момента проведения IPO по июль текущего года количество точек продаж в розничных направлениях увеличилось с 29.5 до 65 тысяч.

Несмотря на пандемию, с момента проведения IPO Beyond Meat смогла расширить количество международных точек продаж с 1.6 до 47 тысяч. Сохраняя текущие темпы экспансии, у компании есть возможность занять значимую долю международного рынка, предлагая альтернативу мясным продуктам.

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в мире, у Beyond Meat стабильное финансовое состояние. За первое полугодие выручка компании выросла на 95.8%, составив $210 млн. Менеджмент компании проводит эффективную оптимизацию операционной деятельности. Благодаря этому маржинальность по скорректированной EBITDA выросла с 4.4% до 12.2%, а убыток снизился с $16.1 до $8.4 млн. На балансе компании присутствует существенный запас наличных средств — $222 млн. Уровень долговой нагрузки находится на низком уровне. Размер долговых обязательств составляет $74 млн.

Стабильное финансовое состояние и достаточный запас средств могут помочь Beyond Meat развивать бизнес и расширять долю на мировом рынке растительных мясных продуктов.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля откатывается от недельной вершины
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.03.2026 18:33
    171

    Рубль с открытия быстро дорожал к юаню, который установили недельный минимум около отметки 11,78 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, но остается в хорошем плюсе. more

  • Российский рынок последовал за нефтью
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.03.2026 18:11
    206

    Торги 23 марта на российских фондовых площадках открылись в небольшом плюсе, но после заявления президента США Дональда Трампа о переговорах с Ираном по условиям урегулирования вооруженного конфликта случился обвал цен на сырье и котировки ключевых бенчмарков развернулись вниз. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС опустился на 1,39%.more

  • Акрон. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 17:27
    191

    Акрон представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Наращивание производства и продаж товарной продукции, дополненное более высокими ценами реализации, позволило компании продемонстрировать сильную динамику ключевых финансовых показателей. В 2026 г. Акрон продолжит крупные модернизации на площадке в Нижнем Новгороде и развитие подземного рудника на ГОКе «Олений ручей». Также на вторую половину 2026 г. запланирован запуск флагманского проекта Талицкого ГОКа. Согласно нашим расчетам, производство товарной продукции Акрона по итогам 2026 г. составит около 9,4 млн т (против 9,0 млн т в 2025 г.). more

  • На мировых рынках акций продолжается распродажа
    Аналитики ФГ «Финам» 23.03.2026 16:57
    203

    Мировые рынки акций продолжили снижение на прошлой неделе, причем американские фондовые индексы показали негативную динамику по итогам четвертой недели подряд. Все внимание инвесторов было по-прежнему направлено на ближневосточный конфликт, который спровоцировал резкий рост цен на нефть и омрачает перспективы глобальной экономики. На таком фоне ведущие мировые центробанки не стали менять параметры своих монетарных политик по итогам мартовских заседаний, а их руководители отметили существенный рост инфляционных рисков.more

  • Акции Газпрома ощущают ограниченную поддержку от газового кризиса в Европе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 16:25
    220

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, реагируя на падение сырьевых цен, но отступил от минимумов дня. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск снизился на 1,00%, до 2836,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,99%, до 1063,87 пункта.more