Что купить

На чем акции Sunrun могут удвоиться

На чем акции Sunrun могут удвоиться
3212

Тикер SPB: RUN

  • Целевой уровень: $50
  • Горизонт инвестирования: 12 месяцев
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

4 мая за первый квартал 2022 года отчитался поставщик оборудования для производства солнечной энергии, хранения и энергоснабжения для жилых помещений Sunrun Inc. (RUN). Компания показала выручку выше ожиданий, но и убыток оказался больше, чем предполагали прогнозы.

Выручка превзошла консенсус Bloomberg на 24,4%, достигнув  $495,8 млн и продемонстрировав рост на 13,9% квартал к кварталу и 48% год к году. Продажи оборудования поднялись на 79% год к году, а объем реализации готовых решений для домохозяйств увеличился на 20%  год к году. Клиентская база Sunrun расширилась на 27% год к году, до  29463.

В то же время Sunrun зафиксировала повышение чистого убытка с прошлогодних $23,8 млн до $87,8 млн. Скорректированный убыток на акцию за квартал составил $0,42 при среднерыночных ожиданиях на уровне $0,19. 

Ford Motor Company к конце апреля запустила производство электромобиля F-150 Lightning. А Sunrun предлагает новым клиентам установить Charge Station Pro – систему для зарядки аккумулятора электромобили Ford, которая также при необходимости может обеспечить электричеством дом. Sunrun планирует установить тысячи двунаправленных зарядных устройств в течение следующих нескольких месяцев и предоставит обновленную информацию об объемах и ожидаемом синергетическом эффекте от партнерства этим летом. Напомним, что на данный момент у Ford более 200 тысяч бронирований на модель F-150 Lightning.
При этом менеджмент Sunrun оставил без изменений прогнозы на текущий год, в котором число установленных систем для генерации солнечной энергии должно увеличиться на 25%.

Считаем, что на данный момент бумаги компании привлекательны для покупки. Sunrun – это быстроразвивающаяся компания, ведущая бизнес на перспективном рынке солнечной энергетики. Ее текущая оценка соответствует трем выручкам за 2021 год, сигнализируя о значительной недооцененности. Наш таргет по акции RUN – $50. 

 







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    148

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    178

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    185

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    191

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    224

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more