Что купить

Что ожидать от акций Delta Air Lines до конца года

Что ожидать от акций Delta Air Lines до конца года
3644

Тикер SPB: DAL

  • Целевой уровень: $34
  • Ограничение убытка: $26,5
  • Горизонт инвестирования: 2 месяца
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Инвестиционная идея – Delta Air Lines. 

Начинается сезон отчетов, в рамках которого Delta Air Lines (DAL) отчитывается одной из первых среди авиакомпаний. Ожидается, что отчетность за III квартал будет сильной. Конкуренты, такие как United Airlines (UAL) и American Airlines (AAL), уже представили свои гайденсы на отчетный квартал, в рамках которого заметны улучшения, как минимум показателя выручки. UAL декларировала в том числе улучшение пропускной способности (ASM) и операционной рентабельности. Давление топливных цен на маржу в отчетном квартале уменьшилось, при этом рынок продолжает фиксировать повышенный спрос на пассажирские перевозки, в первую очередь международные: согласно данным Hopper Price Tracker, цены на внутренние перевозки стабилизировались около отметки 2019 года, а цены международных перевозок продолжают расти. CDC недавно отменило требование уведомления о состоянии здоровья, что также поддержит международный трафик. 

Согласно данным TSA, пассажирский поток в аэропортах США в последнее время вплотную приблизился к доковидному уровню. Сейчас опасения по поводу рецессии сдерживают рост котировок, однако макроданные пока что не указывают на достаточную вероятность того, что ее стоит ожидать в текущем году. Рынок труда в отрасли постепенно восстанавливается, несмотря на структурный недостаток пилотов, что может быть компенсировано оптимизацией расписания в дальнейшем и повышением укомплектованности рейсов. Компания сможет уверенно пережить возможную повышенную волатильность на рынке нефти до конца года, поскольку владеет собственным НПЗ.

Сейчас форвардные мультипликаторы, такие как P/S и EV/EBITDA, вернулись к своим нормальным диапазонным уровням и выглядят привлекательно с учетом устойчивого потребительского спроса на авиаперевозки (текущий NTM P/S 0,4x против медианы 0,77x, текущий NTM EV/EBITDA 5,7x против медианы за пять лет 5,9x).

Технически уровень цены выглядит достаточно привлекательным, поскольку стоит около сильного горизонтального уровня в $29. После падения в 2020 г. котировки смогли восстановиться до середины коронавирусного гэпа, однако не смогли удержаться, притом что сейчас компания имеет положительную операционную рентабельность. Сезонно октябрь-декабрь являются позитивными месяцами для акции.

Краткосрочная целевая цена акции в следующие два месяца – $34, что с текущей ценой $28,8 подразумевает апсайд 18%. Стоп-лосс рекомендуется установить на уровне $26,5.

 







Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Оцениваем коррекционный рост как неустойчивый
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 10:07
    65

    В понедельник российский фондовый рынок, после обновления минимумов с октября 2022 года, смог перейти к восстановлению. Так, индекс МосБиржи в начале сессии протестировал отметку 1900 пунктов, после чего к концу вечерней сессии поднялся выше 2040 пунктов, прибавив относительно уровней пятничного закрытия 4,6%. При этом обороты существенно выросли – суммарно в рамках всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 184 млрд рублей, что более чем в полтора раза выше средних объемов за последний месяц. Отметим, что при отсутствии новых вводных в фундаментальных предпосылках, основным фактором восстановления стала фиксация прибыли по коротким позициям в широком спектре бумаг.more

  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    469

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    433

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    573

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    550

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more