Что купить

Что может стать причиной роста бумаг Amazon

1568

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $3468
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5%.

Согласно исследованию eMarketer, Amazon (AMZN) укрепил свои позиции третьего по величине игрока рекламного рынка в США после Google и Facebook. Причина в том числе в резком росте онлайн-расходов потребителей в 2020 году.

Рекламный бизнес Amazon вырос на 52,5% и достигли $15,73 млрд за прошлый год, доля компании превысила 10% на рынке цифровой рекламы США.

В прошедшем году известные бренды стремились воспользоваться рекламными преимуществами, которые дает постоянно растущая клиентская база гиганта электронной коммерции. Основной причиной роста стали доходы от продвижения на маркетплейсе Amazon спонсируемых продуктов и брендов. На высококонкурентном рынке фирмы стремились оказаться в топе поиска.

Рекламные расходы были диверсифицированы за счет увеличения размещения видеорекламы на ресурсах Amazon Fire TV, Twitch и IMDb TV.

Всё же отметим, что прогресс рекламного направления Amazon хотя и впечатляющий, но компания по-прежнему остается в тени технологических гигантов Google и Facebook, которые в 2020 году занимали 28,9% и 25,2% рынка цифровой рекламы США соответственно.

Для рекламодателей (компаний, предлагающих потребительские товары) реклама Amazon была ключевым рычагом увеличения эффективности продаж в течение 2020 года. Особенно с учетом возможности размещать относительно недорогую рекламу на Amazon.

Рассчитываем на то, что благодаря высоким темпам роста выручки доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5% в этом году, и 12% в 2022 году. С начала года акции компании почти не выросли из-за снижения доверия инвесторов к технологическом сектору в феврале. Восстановление начала апреля делает целью $3468 за акцию.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • DeepSeek готовится к выходу на биржу
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:06
    17

    По данным Bloomberg, к первичному размещению акций на бирже готовится DeepSeek.
    Возможное IPO после инвестраунда выглядит логичным шагом, так как развитие передовых моделей, строительство центров обработки данных и разработка собственных ИИ-чипов требуют всё большего капитала. more

  • HENDERSON ускорил рост выручки во втором квартале
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 17:35
    72

    Выручка HENDERSON в первом полугодии 2026 года выросла на 6% год к году, до 13,7 млрд рублей с учетом НДС. Во втором квартале темпы роста ускорились до 7,7% г/г после 4,2% г/г в первом. Продажи в салонах во втором квартале увеличились на 9% г/г, а собственный интернет-магазин вместе с самовывозом прибавил 11,7% г/г. За полугодие посещаемость салонов выросла на 2,2%, количество проданных товаров на 4,1%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в шаге от продолжения роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.07.2026 17:07
    119

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в плюсе на 0,26%. Нефть находится в восходящем тренде на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается.more

  • ВК настроена на минимизацию санкционных рисков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 16.07.2026 16:36
    139

    Котировки МКПАО «ВК» в ходе торгов 16 июля теряют 6%, до 131,7 руб., опережая по темпам снижения российский рынок.
    Google Play, как мы и прогнозировали после аналогичного решения Apple, удалил все приложения группы VK, включая мессенджер «Макс», соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», сервис Mail.ru («Мой мир»), медиаплатформа «Дзен», приложения VK-Музыка, VK-Видео, VK-Мессенджер.more

  • Европейские акции сохраняют базу для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 16:07
    165

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в значительном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь в основном благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск упал на 2,46%, до 2059,08 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (2040 пунктов). Индекс РТС снизился на 2,45%, до 832,58 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (824 пункта).more