Что купить

Что может стать причиной роста бумаг Amazon

1703

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $3468
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5%.

Согласно исследованию eMarketer, Amazon (AMZN) укрепил свои позиции третьего по величине игрока рекламного рынка в США после Google и Facebook. Причина в том числе в резком росте онлайн-расходов потребителей в 2020 году.

Рекламный бизнес Amazon вырос на 52,5% и достигли $15,73 млрд за прошлый год, доля компании превысила 10% на рынке цифровой рекламы США.

В прошедшем году известные бренды стремились воспользоваться рекламными преимуществами, которые дает постоянно растущая клиентская база гиганта электронной коммерции. Основной причиной роста стали доходы от продвижения на маркетплейсе Amazon спонсируемых продуктов и брендов. На высококонкурентном рынке фирмы стремились оказаться в топе поиска.

Рекламные расходы были диверсифицированы за счет увеличения размещения видеорекламы на ресурсах Amazon Fire TV, Twitch и IMDb TV.

Всё же отметим, что прогресс рекламного направления Amazon хотя и впечатляющий, но компания по-прежнему остается в тени технологических гигантов Google и Facebook, которые в 2020 году занимали 28,9% и 25,2% рынка цифровой рекламы США соответственно.

Для рекламодателей (компаний, предлагающих потребительские товары) реклама Amazon была ключевым рычагом увеличения эффективности продаж в течение 2020 года. Особенно с учетом возможности размещать относительно недорогую рекламу на Amazon.

Рассчитываем на то, что благодаря высоким темпам роста выручки доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5% в этом году, и 12% в 2022 году. С начала года акции компании почти не выросли из-за снижения доверия инвесторов к технологическом сектору в феврале. Восстановление начала апреля делает целью $3468 за акцию.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Восточный коридор в Индию откроет новые возможности для российских экспортеров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 13:34
    26

    Москва и Нью-Дели обсуждают создание во Владивостоке мощностей по перевалке нефти, СПГ и удобрений с последующей отправкой грузов в Индию. По словам посла России Дениса Алипова, речь идет о формировании устойчивого грузопотока по Восточному морскому коридору. Для России такой проект прежде всего интересен как еще один канал переориентации экспорта на азиатские рынки, особенно с учетом рисков для традиционных маршрутов через Ближний Восток.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже вышли на новый максимум: объём торгов за день превысил 50 млрд рублей
    21.08.2026 13:08
    50

    СПБ Биржа зафиксировала новый максимум дневного объёма торгов неоактивами1. По итогам торгов 20 августа 2026 года объём сделок с этими инструментами достиг 50,73  млрд рублей. Это почти в два раза выше предыдущего рекордного значения, установленного 19 августа.more

  • «ИКС 5»: рост бизнеса замедляется, а давление на рентабельность усиливается. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.08.2026 12:30
    109

    Компания «ИКС 5» представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав замедление темпов роста выручки и увеличение расходов. Операционный бизнес компании сохраняет свою устойчивость. Долговая нагрузка остается умеренной, хотя после июльской выплаты дивидендов показатель приблизился к целевому диапазону дивидендной политики компании.more

  • Уровень неопределенности в ОФЗ остается высоким; рынок продолжит оставаться в боковике
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:57
    124

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 113-114 пунктов продолжается – блок данных по инфляции оказал локальную поддержку рынку, однако на среднесрочном горизонте уровень неопределенности остается высоким, что не позволяет инвесторам наращивать покупки.more

  • К закрытию пятницы юань может уйти в нижнюю половину диапазона 12 - 12,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:37
    123

    В четверг рубль, поддерживаемый ростом цен на нефть и постепенным восстановлением предложения иностранной валюты, продолжил отыгрывать потери, понесенные на прошлой неделе. Так, пара юань/рубль по итогам дня снизилась на 0,9%, сделав существенный шаг в направлении середины диапазона 12 - 12,5 рублей.more