Что купить

Что может стать причиной роста бумаг Amazon

1647

Тикер SPB:


  • Целевой уровень: $3468
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one


Привлекательность идеи

Доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5%.

Согласно исследованию eMarketer, Amazon (AMZN) укрепил свои позиции третьего по величине игрока рекламного рынка в США после Google и Facebook. Причина в том числе в резком росте онлайн-расходов потребителей в 2020 году.

Рекламный бизнес Amazon вырос на 52,5% и достигли $15,73 млрд за прошлый год, доля компании превысила 10% на рынке цифровой рекламы США.

В прошедшем году известные бренды стремились воспользоваться рекламными преимуществами, которые дает постоянно растущая клиентская база гиганта электронной коммерции. Основной причиной роста стали доходы от продвижения на маркетплейсе Amazon спонсируемых продуктов и брендов. На высококонкурентном рынке фирмы стремились оказаться в топе поиска.

Рекламные расходы были диверсифицированы за счет увеличения размещения видеорекламы на ресурсах Amazon Fire TV, Twitch и IMDb TV.

Всё же отметим, что прогресс рекламного направления Amazon хотя и впечатляющий, но компания по-прежнему остается в тени технологических гигантов Google и Facebook, которые в 2020 году занимали 28,9% и 25,2% рынка цифровой рекламы США соответственно.

Для рекламодателей (компаний, предлагающих потребительские товары) реклама Amazon была ключевым рычагом увеличения эффективности продаж в течение 2020 года. Особенно с учетом возможности размещать относительно недорогую рекламу на Amazon.

Рассчитываем на то, что благодаря высоким темпам роста выручки доля Amazon на рынке цифровой рекламы США превысит 10,5% в этом году, и 12% в 2022 году. С начала года акции компании почти не выросли из-за снижения доверия инвесторов к технологическом сектору в феврале. Восстановление начала апреля делает целью $3468 за акцию.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    1

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    119

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more

  • Фондовый рынок днём раскачивался в разные стороны
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 15:28
    156

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок раскачивается из стороны в сторону, открывшись с утра в небольшом плюсе и превысив 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, но к полудню развернувшись в обратную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС – на 1,39%.more

  • S&P 500 может взлететь до 7800 уже в августе – но затем упасть на 10%
    Ксения Малышева 06.08.2026 14:30
    181

    Фондовый рынок США пережил период повышенной волатильности, однако руководитель исследований Fundstrat Global Advisors и главный инвестиционный директор Fundstrat Capital Том Ли сохраняет оптимистичный прогноз.more

  • Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 13:24
    193

    С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04% и 0,17% двумя неделями ранее. Ранее такой же уровень дефляции отмечался с 13 по 18 мая. При этом накопленная инфляция с начала августа была нулевой. В июне рост цен оказался равен 0,87% м/м, июльский показатель, скорее всего, будет примерно на том же уровне. Ускорению инфляции в первые месяцы лета, для которых характерно ее замедление, способствовал резкий скачок цен на топливо и ряд услуг. В последние недели тенденция изменилась на противоположную.more