Что купить

Акции Alexion Pharmaceuticals имеют шанс на рост

1289

Тикер SPB: ALXN

  • Покупка по: $102,9
  • Целевой уровень: $111
  • Ограничение убытка: $99,75
  • Ожидаемая доходность: 7,8%
  • Горизонт инвестирования: 6 месяцев
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Привлекательность идеи


С технической точки зрения - цена акций находится в высокоамплитудном боковом цикле, перед выходом из сужающегося “треугольника». Мы рекомендуем открывать длинные позиции на этом текущем уровне.
При таком входе, при открытии позиции на 16,33% от портфеля, риск по нему составит 0.5%. Коэффициент прибыль/риск = 2,57. Близкий стоп (относительно потенциала роста) – дает хорошее соотношение риск/доход.
Тейк профит – при начале тренда – можно перенести на $126.

Alexion Pharmaceuticals - американская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и выпускающая препараты преимущественно от редких заболеваний, основана в 1992 году.

Рыночная капитализация Alexion Pharmaceuticals составляет $22,62 млрд. Наиболее известный и зарекомендованный препарат компании - Soliris (eculizumab) для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома. Другие коммерциализированные препараты компании - Ultomiris, Strensiq и Kanuma.

Акции Alexion Pharmaceuticals с начала года понесли гораздо меньшие потери, чем американский рынок в целом. Мы считаем, что в 2020 году у Alexion есть все шансы перегнать рынок по доходности благодаря дальнейшему улучшению показателей операционной деятельности и поступлению позитивных новостей с фронта научных разработок и клинических испытаний.
Представленная компанией отчетность за первый квартал не вызвала у нас опасений по поводу перспектив Alexion в условиях пандемии.

Мы ожидаем существенного роста сектора фармацевтики во многих ETF, и повышения спроса со стороны рынка – на традиционные фармацевтические ЕTF.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупки в нефтяных акциях возобновились, несмотря на санкционные риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 20:34
    26

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и находился в сдержанном плюсе, получая поддержку во многом от покупок в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 0,23%, до 2140,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,31%, до 860,36 пункта.more

  • Чем грозит Мосбирже включение в санкционный пакет ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:26
    41

    В 21-й пакет санкций Евросоюза может попасть Московская биржа. Целью этих ограничений стала бы изоляция от России европейского бизнеса, который не желает полностью рвать связи с российским рынком. Напомним, что НРД, депозитарий Московской биржи по ценным бумагам, находится под санкциями ЕС и США с 2022 года, а с 2024-го сама площадка и Национальный клиринговый центр (НКЦ), через который осуществляются расчеты в иностранной валюте, включены в санкционные списки США. После этого торги долларом США и евро на Мосбирже не проводятся. Их рыночные курсы устанавливаются на межбанковском валютном рынке.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    77

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    88

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more

  • Цена на Brent вновь пробила отметку $100
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:24
    97

    Котировки нефти марки Brent впервые с 8 июня поднялись выше $100 за баррель, прибавляя около 5%. Российская Urals взлетела сразу на 14,5%, дойдя до диапазона $85–86, прибавляя 14,5%. Рынок таким образом реагирует на новые атаки хуситов на саудовские танкеры в Красном море, угрозу судоходству через Баб-эль-Мандебский пролив и сохраняющиеся ограничения в Ормузском. Покупатели закладывают в цену возможное сокращение экспорта с Ближнего Востока.more