Что купить

Акции Alexion Pharmaceuticals имеют шанс на рост

1253

Тикер SPB: ALXN

  • Покупка по: $102,9
  • Целевой уровень: $111
  • Ограничение убытка: $99,75
  • Ожидаемая доходность: 7,8%
  • Горизонт инвестирования: 6 месяцев
  
Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Привлекательность идеи


С технической точки зрения - цена акций находится в высокоамплитудном боковом цикле, перед выходом из сужающегося “треугольника». Мы рекомендуем открывать длинные позиции на этом текущем уровне.
При таком входе, при открытии позиции на 16,33% от портфеля, риск по нему составит 0.5%. Коэффициент прибыль/риск = 2,57. Близкий стоп (относительно потенциала роста) – дает хорошее соотношение риск/доход.
Тейк профит – при начале тренда – можно перенести на $126.

Alexion Pharmaceuticals - американская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и выпускающая препараты преимущественно от редких заболеваний, основана в 1992 году.

Рыночная капитализация Alexion Pharmaceuticals составляет $22,62 млрд. Наиболее известный и зарекомендованный препарат компании - Soliris (eculizumab) для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома. Другие коммерциализированные препараты компании - Ultomiris, Strensiq и Kanuma.

Акции Alexion Pharmaceuticals с начала года понесли гораздо меньшие потери, чем американский рынок в целом. Мы считаем, что в 2020 году у Alexion есть все шансы перегнать рынок по доходности благодаря дальнейшему улучшению показателей операционной деятельности и поступлению позитивных новостей с фронта научных разработок и клинических испытаний.
Представленная компанией отчетность за первый квартал не вызвала у нас опасений по поводу перспектив Alexion в условиях пандемии.

Мы ожидаем существенного роста сектора фармацевтики во многих ETF, и повышения спроса со стороны рынка – на традиционные фармацевтические ЕTF.








Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать

Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним

Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На этой неделе ожидаем переход индекса RGBI к широкой консолидации в диапазоне 112-114 пунктов.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.07.2026 13:32
    45

    Рынок ОФЗ завершил прошлую неделю техническим отскоком – индекс RGBI прибавил чуть более 1 пункта, вернувшись к отметке 113,3 п. Поводом для коррекционного движения вверх стала отмена аукционов Минфина в связи с негативной рыночной конъюнктурой, что спровоцировало сокращение коротких позиций на рынке.more

  • «Минутки» FOMC показали, что рост ставки не является основным сценарием
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 13.07.2026 13:01
    108

    Опубликованный в среду 8 июля протокол по итогам заседания ФРС 16–17 июня подтвердил ужесточение позиции участников, однако также дал много новых оснований в поддержку мнения, что роста ставки ФРС в 2026 году не произойдет.more

  • МТС: продажа башенного бизнеса без потери контроля. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.07.2026 12:30
    110

    Компания МТС объявила о продаже 49,9% «Башенной инфраструктурной компании» (БИК) закрытому паевому инвестиционному фонду «Инвестиции 18» под управлением УК «Доверительная». Компания получит 21,7 млрд рублей денежных средств, перестанет консолидировать более 80 млрд рублей долга БИК и при этом сохранит контроль над инфраструктурным активом.more

  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    137

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more

  • Оптимизм в сырьевом секторе окажет локальную поддержку российскому рынку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 11:32
    159

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке вновь ухудшились, а цены на нефть вернулись к ралли. Цены на драгоценные металлы, тем временем, падают в условиях сильного доллара.more