Market Vectors / Financial One

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO Фото: facebook.com
4035

Важные новости для начала торгов. 

• Бывшая жена самого богатого человека в мире по версии Forbes Маккензи Безос отказалась от прав на 75% их доли в Amazon, Джефф Безос при этом получит право голосовать ее акциями. Она также не будет претендовать на акции Washington Post и Blue Origin, сообщает РБК.

«Я рада, что процесс расторжения моего брака с Джеффом завершился – при нашей взаимной поддержке и всех, кто был к нам добр», – написала Маккензи. По ее словам, она «с благодарностью смотрит в прошлое и с нетерпением ждет, что будет дальше».

• Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на Nasdaq потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla упали на 11%, передает РБК со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени.

Читайте: 3 простых способа экономить деньги

Согласно индексу падение акций Tesla привело к тому, что состояние Маска через две минуты после начала торгов в 9:32 по нью-йоркскому времени (16:32 мск) сократилось более чем на $1 млрд, до $22,3 млрд. Производитель электромобилей отчитался накануне о рекордном снижении поставок в первом квартале.

• В своем Facebook действующий президент Украины Петр Порошенко предложил Зеленскому не бояться дебатов. По словам Порошенко, за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. «Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий», – объяснил он.

«Не ищите причин для отказа от дебатов и не ставьте условий. Никем не прикрывайтесь – это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион», – добавил Порошенко.

Читайте: Рестораны и медицинское оборудование, или 99 новых акций на Санкт-Петербургской бирже

Инициатива о проведении дебатов прозвучала от Зеленского 3 апреля, пишет РБК. В качестве одного из условий дебатов кандидат в президенты назвал сдачу анализов перед дискуссией. Петр Порошенко принял вызов Зеленского, предложив сдать анализы утром 5 апреля в медпункте «Олимпийского».

Алексей Рогозин покинул должность гендиректора ПАО «Ил». На этот пост назначен глава Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Юрий Грудинин, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, Рогозин покинул пост вице-президента по транспортной авиации «Объединенной авиастроительной корпорации». Как сообщили в ОАК, уход с обеих должностей связан с переходом на другую работу. 

19 марта высокопоставленный источник «Интерфакса» в авиастроительной отрасли сообщил, что по итогам совещания у курирующего отрасль ОПК вице-премьера Юрия Борисова было принято решение о смене руководства «Ильюшина» до конца апреля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 5.30 мск торговались на уровне $69,1 за баррель, а марки WTI – по $62 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 73,4 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи