Market Vectors / Financial One

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO Фото: facebook.com
4620

Важные новости для начала торгов. 

• Бывшая жена самого богатого человека в мире по версии Forbes Маккензи Безос отказалась от прав на 75% их доли в Amazon, Джефф Безос при этом получит право голосовать ее акциями. Она также не будет претендовать на акции Washington Post и Blue Origin, сообщает РБК.

«Я рада, что процесс расторжения моего брака с Джеффом завершился – при нашей взаимной поддержке и всех, кто был к нам добр», – написала Маккензи. По ее словам, она «с благодарностью смотрит в прошлое и с нетерпением ждет, что будет дальше».

• Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на Nasdaq потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla упали на 11%, передает РБК со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени.

Читайте: 3 простых способа экономить деньги

Согласно индексу падение акций Tesla привело к тому, что состояние Маска через две минуты после начала торгов в 9:32 по нью-йоркскому времени (16:32 мск) сократилось более чем на $1 млрд, до $22,3 млрд. Производитель электромобилей отчитался накануне о рекордном снижении поставок в первом квартале.

• В своем Facebook действующий президент Украины Петр Порошенко предложил Зеленскому не бояться дебатов. По словам Порошенко, за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. «Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий», – объяснил он.

«Не ищите причин для отказа от дебатов и не ставьте условий. Никем не прикрывайтесь – это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион», – добавил Порошенко.

Читайте: Рестораны и медицинское оборудование, или 99 новых акций на Санкт-Петербургской бирже

Инициатива о проведении дебатов прозвучала от Зеленского 3 апреля, пишет РБК. В качестве одного из условий дебатов кандидат в президенты назвал сдачу анализов перед дискуссией. Петр Порошенко принял вызов Зеленского, предложив сдать анализы утром 5 апреля в медпункте «Олимпийского».

Алексей Рогозин покинул должность гендиректора ПАО «Ил». На этот пост назначен глава Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Юрий Грудинин, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, Рогозин покинул пост вице-президента по транспортной авиации «Объединенной авиастроительной корпорации». Как сообщили в ОАК, уход с обеих должностей связан с переходом на другую работу. 

19 марта высокопоставленный источник «Интерфакса» в авиастроительной отрасли сообщил, что по итогам совещания у курирующего отрасль ОПК вице-премьера Юрия Борисова было принято решение о смене руководства «Ильюшина» до конца апреля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 5.30 мск торговались на уровне $69,1 за баррель, а марки WTI – по $62 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 73,4 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    399

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    385

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    373

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    395

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    364

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more