Market Vectors / Financial One

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO

Жена самого богатого человека в мире объявила условия развода, Илон Маск потерял $1,1 млрд за две минуты – дайджест FO Фото: facebook.com
4571

Важные новости для начала торгов. 

• Бывшая жена самого богатого человека в мире по версии Forbes Маккензи Безос отказалась от прав на 75% их доли в Amazon, Джефф Безос при этом получит право голосовать ее акциями. Она также не будет претендовать на акции Washington Post и Blue Origin, сообщает РБК.

«Я рада, что процесс расторжения моего брака с Джеффом завершился – при нашей взаимной поддержке и всех, кто был к нам добр», – написала Маккензи. По ее словам, она «с благодарностью смотрит в прошлое и с нетерпением ждет, что будет дальше».

• Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на Nasdaq потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla упали на 11%, передает РБК со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени.

Читайте: 3 простых способа экономить деньги

Согласно индексу падение акций Tesla привело к тому, что состояние Маска через две минуты после начала торгов в 9:32 по нью-йоркскому времени (16:32 мск) сократилось более чем на $1 млрд, до $22,3 млрд. Производитель электромобилей отчитался накануне о рекордном снижении поставок в первом квартале.

• В своем Facebook действующий президент Украины Петр Порошенко предложил Зеленскому не бояться дебатов. По словам Порошенко, за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. «Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий», – объяснил он.

«Не ищите причин для отказа от дебатов и не ставьте условий. Никем не прикрывайтесь – это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион», – добавил Порошенко.

Читайте: Рестораны и медицинское оборудование, или 99 новых акций на Санкт-Петербургской бирже

Инициатива о проведении дебатов прозвучала от Зеленского 3 апреля, пишет РБК. В качестве одного из условий дебатов кандидат в президенты назвал сдачу анализов перед дискуссией. Петр Порошенко принял вызов Зеленского, предложив сдать анализы утром 5 апреля в медпункте «Олимпийского».

Алексей Рогозин покинул должность гендиректора ПАО «Ил». На этот пост назначен глава Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Бериева Юрий Грудинин, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, Рогозин покинул пост вице-президента по транспортной авиации «Объединенной авиастроительной корпорации». Как сообщили в ОАК, уход с обеих должностей связан с переходом на другую работу. 

19 марта высокопоставленный источник «Интерфакса» в авиастроительной отрасли сообщил, что по итогам совещания у курирующего отрасль ОПК вице-премьера Юрия Борисова было принято решение о смене руководства «Ильюшина» до конца апреля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 5.30 мск торговались на уровне $69,1 за баррель, а марки WTI – по $62 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 73,4 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    1474

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    1487

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    1432

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    1423

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    1421

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more