Экспертиза / Financial One

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»
2363

Технические и фундаментальные факторы указывают на возможность отскока акций американского биотеха Gilead Sciences (GILD).

Рекомендуем спекулятивную покупку с потенциальной доходностью в 5,3%. Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже.

Почему сейчас

· Акции отскакивают от статической поддержки в районе $63,5. В краткосрочной перспективе вполне вероятным выглядит тестирование снизу прорванной ранее нижней границы среднесрочного торгового диапазона ($71).

· Компания активно продвигает препараты для терапии ВИЧ, являясь одним из лидеров в этом направлении. В прошлом году корпорация объявила о покупке Kite Pharma за $11,9 млрд. Gilead решила осуществить поглощение с целью добавить к портфелю продуктов новые препараты для лечения онкологических заболеваний

· Около $24 млрд «кэша» и краткосрочных ценных бумаг на балансе у Gilead Sciences позволят компании вкладывать в исследования и разработки, приобрести менее крупных конкурентов, выплачивать дивиденды и осуществлять программы buyback.

· GILD торгуются с заметным дисконтом к консенсус-таргету аналитиков ($87)

Торговый план

Краткосрочный: покупка GILD от текущего уровня (около $67,4) с целью в районе $71. Потенциальная доходность – около 5,3%.

Риски

- Новый виток коррекции по рынку США

- Высокая конкуренция в индустрии, из-за которой у Gilead сокращаются продажи препаратов ключевого сегмента (терапия гепатита С)

График акций Gilead Sciences с 2016 года, таймфрейм дневной

gild chart 13.5.18.png

«ФИНАМ» обновил прогноз по росту акций First Solar

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    59

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    138

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    216

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more

  • Anthropic раскрыла данные перед IPO: $4,6 млрд выручки, $42 млрд убытка и предупреждение об угрозе человечеству
    Яна Кудрявцева 30.09.2026 14:30
    230

    Выручка разработчика Claude Anthropic в 2025 году выросла примерно в 12 раз и достигла почти $4,6 млрд. Одновременно компания получила операционный убыток в размере $8,06 млрд, а чистый убыток составил около $42 млрд. Такие данные представлены в предварительной версии проспекта IPO Anthropic, которую изучило Reuters.more

  • Российский рынок пытается отскочить после четырех сессий снижения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 13:32
    262

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,1% и находится на уровне 2264,99 пункта. РТС прибавляет 0,1%, до 845,11 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,12%.more