Экспертиза / Financial One

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»
2437

Технические и фундаментальные факторы указывают на возможность отскока акций американского биотеха Gilead Sciences (GILD).

Рекомендуем спекулятивную покупку с потенциальной доходностью в 5,3%. Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже.

Почему сейчас

· Акции отскакивают от статической поддержки в районе $63,5. В краткосрочной перспективе вполне вероятным выглядит тестирование снизу прорванной ранее нижней границы среднесрочного торгового диапазона ($71).

· Компания активно продвигает препараты для терапии ВИЧ, являясь одним из лидеров в этом направлении. В прошлом году корпорация объявила о покупке Kite Pharma за $11,9 млрд. Gilead решила осуществить поглощение с целью добавить к портфелю продуктов новые препараты для лечения онкологических заболеваний

· Около $24 млрд «кэша» и краткосрочных ценных бумаг на балансе у Gilead Sciences позволят компании вкладывать в исследования и разработки, приобрести менее крупных конкурентов, выплачивать дивиденды и осуществлять программы buyback.

· GILD торгуются с заметным дисконтом к консенсус-таргету аналитиков ($87)

Торговый план

Краткосрочный: покупка GILD от текущего уровня (около $67,4) с целью в районе $71. Потенциальная доходность – около 5,3%.

Риски

- Новый виток коррекции по рынку США

- Высокая конкуренция в индустрии, из-за которой у Gilead сокращаются продажи препаратов ключевого сегмента (терапия гепатита С)

График акций Gilead Sciences с 2016 года, таймфрейм дневной

gild chart 13.5.18.png

«ФИНАМ» обновил прогноз по росту акций First Solar

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    172

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    227

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    225

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    247

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    242

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more