Экспертиза / Financial One

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»
2284

Технические и фундаментальные факторы указывают на возможность отскока акций американского биотеха Gilead Sciences (GILD).

Рекомендуем спекулятивную покупку с потенциальной доходностью в 5,3%. Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже.

Почему сейчас

· Акции отскакивают от статической поддержки в районе $63,5. В краткосрочной перспективе вполне вероятным выглядит тестирование снизу прорванной ранее нижней границы среднесрочного торгового диапазона ($71).

· Компания активно продвигает препараты для терапии ВИЧ, являясь одним из лидеров в этом направлении. В прошлом году корпорация объявила о покупке Kite Pharma за $11,9 млрд. Gilead решила осуществить поглощение с целью добавить к портфелю продуктов новые препараты для лечения онкологических заболеваний

· Около $24 млрд «кэша» и краткосрочных ценных бумаг на балансе у Gilead Sciences позволят компании вкладывать в исследования и разработки, приобрести менее крупных конкурентов, выплачивать дивиденды и осуществлять программы buyback.

· GILD торгуются с заметным дисконтом к консенсус-таргету аналитиков ($87)

Торговый план

Краткосрочный: покупка GILD от текущего уровня (около $67,4) с целью в районе $71. Потенциальная доходность – около 5,3%.

Риски

- Новый виток коррекции по рынку США

- Высокая конкуренция в индустрии, из-за которой у Gilead сокращаются продажи препаратов ключевого сегмента (терапия гепатита С)

График акций Gilead Sciences с 2016 года, таймфрейм дневной

gild chart 13.5.18.png

«ФИНАМ» обновил прогноз по росту акций First Solar

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    88

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    99

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    110

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    152

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    162

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more