Компании и люди / Financial One

Зачем «БКС Страхование жизни» увеличивает капитализацию

Зачем «БКС Страхование жизни» увеличивает капитализацию
5258

Компания «БКС Страхование жизни» увеличила уставный капитал до 500 млн рублей

Уставный капитал «БКС Страхование жизни» увеличен на 150 млн рублей, докапитализация произошла за счет нераспределенной прибыли компании. Таким образом, размер уставного капитала достиг 500 млн рублей.

«Увеличение капитала – логичное продолжение динамичного роста нашей страховой компании. Финансовая группа БКС приступила к развитию бизнеса по страхованию жизни менее трех лет назад, за короткое время мы вошли в топ-15 крупнейших страховщиков в этой сфере. По итогам 2021 года сборы страховых премий, по нашим планам, должны составить 6-8 млрд рублей. По мере роста бизнеса мы продолжим проводить докапитализацию», - комментирует Эдвард Голосов,  заместитель президента - председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу «БКС Мир инвестиций».

Согласно рейтингу, составленному финансовым порталом Банки.ру, «БКС Страхование жизни» заняло первую строчку среди компаний, показавших самый активный рост премий по страхованию жизни по итогам 2019 года – наибольшую долю в объеме занимают сборы по ИСЖ. В I квартале 2020 года компания вошла в топ-5 по этому показателю (550 млн рублей), продемонстрировав рост в 225% по отношению к данным аналогичного периода 2019 года.

«Новый уровень капитала является дополнительным гарантом для банков-партнеров, предлагающих своим клиентам наши продукты. В конце 2020 года компании «БКС Страхование жизни» исполняется 3 года с момента выхода на рынок, и мы будем соответствовать всем критериям для участия в тендерах, проводимых крупнейшими кредитными организациями», – отмечает Андрей Дроздов, генеральный директор «БКС Страхование жизни».

До конца 2020 года «БКС Страхование жизни» планирует получить рейтинг финансовой надежности от одного из ведущих рейтинговых агентств. При этом текущая докапитализация позволяет заблаговременно выполнить требование регулятора к уровню уставного капитала для компаний, осуществляющих страхование жизни (не менее 450 млн рублей с 1 января 2022 года).

 

5 технологичных акций, которые стоит купить на снижении

Сентябрь стал неблагоприятным месяцем для американского технологичного сектора. От исторического максимума индекс Nasdaq 100 потерял более 10%. Акции ведущих IT-компаний провалились на 10–20%.

Бумаги стали лидерами восстановления рынка США после коронакризиса. От минимума марта многие из них взлетели более чем на 100%. Сверхрост был вполне оправдан такими фундаментальными факторами, как переход населения и бизнеса в онлайн. Это способствовало увеличению спроса на онлайн-торговлю, облачные сервисы, соцсети и стриминговые услуги.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вторичное жилье в России в 2026 году может подорожать на 12–15%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 17:56
    423

    По данным ЦИАН Аналитики, с января по март вторичная жилая недвижимость в среднем по РФ подорожала на 3,5%, до 150 тыс. руб. за квадратный метр, а в Москве — на 6%, до 404,2 тыс. руб. По оценкам экспертов, максимальные темпы роста стоимости квадратного метра на вторичке в помесячном выражении (от 1,2% до 1,3%) наблюдались в январе и феврале, в марте рост цен замедлился. Стоимость квадратного метра вторичного жилья дорожала в начале года, скорее всего, из-за повышенного спроса в декабре.more

  • Объем передачи автомобилей в лизинг в феврале вырос на треть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 16:55
    316

    В феврале рост лизинга легковых автомобилей заметно ускорились. По данным участников рынка, он составил от 19% до 40%, а совокупный объем достиг 12,5 тыс. единиц, что на 32,9% выше уровня прошлого года. Для новых машин показатель увеличился на 12,7% г/г, до 8,3 тыс. единиц, а для подержанных — вдвое, до 4,2 тыс. Отдельно выделяется сегмент такси, где объем передач вырос вдвое, а его доля в структуре продаж заметно увеличилась.more

  • Спрос на риск в мире остается подавленным из-за иранской войны
    Аналитики ФГ «Финам» 30.03.2026 16:23
    344

    Большинство мировых рынков акций усилило снижение на прошлой неделе, при этом для американского индекса S&P 500 негативная динамика была зафиксирована по итогам пятой недели подряд, а сам он опустился до минимума с августа прошлого года. Давление на рисковые активы продолжала оказывать ситуация на Ближнем Востоке, где после четырех недель боевых действий так и не появились какие-то значимые признаки деэскалации. Хотя президент США Дональд Трамп ранее принял решение отсрочить удары по энергетической инфраструктуре Ирана и заявил о «прямых и непрямых» переговорах с представителями Тегерана, инвесторы, судя по всему, все меньше рассчитывают на дипломатическое разрешение конфликта. more

  • Цена нефти и газа. «Черное золото» в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.03.2026 15:59
    338

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу на уровне плюс 4,22%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. На выходных 28–29 марта вторжения не произошло, ВС США только сообщили о прибытии на Ближний Восток. Ждем геополитических триггеров для начала новых движений в нефти.more

  • Российских «быков» поддерживают цены на металлы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 15:36
    341

    Торги 30 марта на российских фондовых площадках начались в зеленом секторе. К 13:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,57%, до 2805 пунктов, РТС повысился на 0,59%, до 1089, а индекс голубых фишек прибавил 0,68%.more