Компании и люди / Financial One

Зачем «БКС Страхование жизни» увеличивает капитализацию

Зачем «БКС Страхование жизни» увеличивает капитализацию
5454

Компания «БКС Страхование жизни» увеличила уставный капитал до 500 млн рублей

Уставный капитал «БКС Страхование жизни» увеличен на 150 млн рублей, докапитализация произошла за счет нераспределенной прибыли компании. Таким образом, размер уставного капитала достиг 500 млн рублей.

«Увеличение капитала – логичное продолжение динамичного роста нашей страховой компании. Финансовая группа БКС приступила к развитию бизнеса по страхованию жизни менее трех лет назад, за короткое время мы вошли в топ-15 крупнейших страховщиков в этой сфере. По итогам 2021 года сборы страховых премий, по нашим планам, должны составить 6-8 млрд рублей. По мере роста бизнеса мы продолжим проводить докапитализацию», - комментирует Эдвард Голосов,  заместитель президента - председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу «БКС Мир инвестиций».

Согласно рейтингу, составленному финансовым порталом Банки.ру, «БКС Страхование жизни» заняло первую строчку среди компаний, показавших самый активный рост премий по страхованию жизни по итогам 2019 года – наибольшую долю в объеме занимают сборы по ИСЖ. В I квартале 2020 года компания вошла в топ-5 по этому показателю (550 млн рублей), продемонстрировав рост в 225% по отношению к данным аналогичного периода 2019 года.

«Новый уровень капитала является дополнительным гарантом для банков-партнеров, предлагающих своим клиентам наши продукты. В конце 2020 года компании «БКС Страхование жизни» исполняется 3 года с момента выхода на рынок, и мы будем соответствовать всем критериям для участия в тендерах, проводимых крупнейшими кредитными организациями», – отмечает Андрей Дроздов, генеральный директор «БКС Страхование жизни».

До конца 2020 года «БКС Страхование жизни» планирует получить рейтинг финансовой надежности от одного из ведущих рейтинговых агентств. При этом текущая докапитализация позволяет заблаговременно выполнить требование регулятора к уровню уставного капитала для компаний, осуществляющих страхование жизни (не менее 450 млн рублей с 1 января 2022 года).

 

5 технологичных акций, которые стоит купить на снижении

Сентябрь стал неблагоприятным месяцем для американского технологичного сектора. От исторического максимума индекс Nasdaq 100 потерял более 10%. Акции ведущих IT-компаний провалились на 10–20%.

Бумаги стали лидерами восстановления рынка США после коронакризиса. От минимума марта многие из них взлетели более чем на 100%. Сверхрост был вполне оправдан такими фундаментальными факторами, как переход населения и бизнеса в онлайн. Это способствовало увеличению спроса на онлайн-торговлю, облачные сервисы, соцсети и стриминговые услуги.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В России резко растет спрос на установку газобаллонного оборудования на авто
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 16:05
    28

    Спрос на установку ГБО в России вырос на 35% к марту-апрелю 2026 года, по данным Национальной газомоторной ассоциации. Это прямое следствие проблем с бензином и дизелем. По данным Росстата, только за 23–29 июня средняя цена бензина выросла с 71,20 до 72,38 руб. за литр, а дизеля с 82,93 до 84,84 руб. Поэтому часть водителей начала искать более дешевую замену, тем более пропан-бутан для легковых машин все еще заметно дешевле бензина.more

  • Мировые рынки на позитиве на фоне дипломатического прогресса
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 15:22
    112

    В пятницу, 3 июля, глобальные рынки умеренно позитивны: азиатские индексы в основном растут на сигналах продвижения американо-иранских переговоров. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил о достижении прогресса в ходе непрямых переговоров двух стран в Дохе в среду. Следующий раунд запланирован на 18 июля. Президент США Дональд Трамп также заявил в интервью, что Вашингтон продолжает переговоры с Ираном, и Тегеран согласился «практически на все», что нужно Штатам.more

  • Wayve ставит на ИИ без карт местности. Сможет ли стартап обойти Tesla и Waymo?
    Ксения Малышева 03.07.2026 14:30
    141

    Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, оказался в центре внимания индустрии беспилотных автомобилей. Компания стоимостью $8,6 млрд пытается конкурировать не только с производителями автомобилей, но и с крупнейшими технологическими корпорациями мира – прежде всего с компаниями Alphabet и Tesla.more

  • ЦБ и Urals углубляют коррекцию российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 14:02
    180

    Индекс Мосбиржи к 12:15 мск 3 июля снижается на 1,5%, уйдя ниже 2222 пунктов. РТС падает на 1,51%, до 898,23. Индекс голубых фишек опускается на 1,39%, до 14 706,36 пункта. Долларовый бенчмарк в моменте корректировался под отметку 900 пунктов впервые с января 2025 года, что сигнализирует о высоком давлении на российский рынок.more

  • Индекс МосБиржи может вернуться к 2200 пунктам уже сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.07.2026 13:26
    197

    Вчера индекс МосБиржи резко упал, потеряв по итогам дня 4% и откатившись к отметке 2250 пунктов, растеряв тем самым практически весь рост конца прошлой – начала этой недели и технически указывая на завершение повышательной коррекции. В отсутствие фундаментальных триггеров и ввиду снятия избыточной перепроданности значимых оснований для активизации покупок крупные игроки так и не видят, даже несмотря на начинающуюся со следующей недели активную фазу дивидендного сезона.more