Экспертиза / Financial One

За счет чего акции Micron могут показать 50% рост

За счет чего акции Micron могут показать 50% рост Фото: facebook.com
2950

Аналитик Амбриш Шривастава из BMO Capital Markets повысил рейтинг акций Micron с «на уровне рынка» до «выше среднерыночного». Такое решение было принято, поскольку стоимость бумаг компании снизилась, а ожидания по поводу улучшения фундаментальных основ бизнеса фирмы и сокращения затрат продолжают расти.

Аналитик прогнозирует рост акций до отметки $50 в течение 12 месяцев, так что потенциальный рост может составить более 50% от закрытия торгов в прошлую пятницу (4 января).

«Повышение рейтинга обусловлено сочетанием двух следующих двух факторов: объективная оценка стоимости акций компании и повышение рентабельности, что и приведет к созданию свободного денежного потока, даже если ситуация сложится по самому худшему сценарию», – пишет Шривастава.

Micron – один из лидеров на рынке производства технологии флэш-памяти NAND и модулей памяти DRAM. Даже несмотря на таких сильных конкурентов как Samsung и SK Hynix, компания показала очень хорошие результаты.

«Мы считаем, что в 2019 году Micron сократит расходы примерно на $2 млрд по сравнению с предыдущим максимумом, – отмечает аналитик. – Компании также удалось сократить разрыв по прибыли с другими более крупными конкурентами, причем довольно быстро. Мы прогнозируем и дальнейшее сокращение с 9 процентных пунктов до 6 пунктов».

2017 год стал крайне успешным для производителей микросхем, но ситуация резко изменилась в 2018 году, когда интерес инвесторов к криптовалюте стал стремительно падать. Свою роль сыграли и высокие ожидания участников рынка по поводу роста спроса на продукцию в таких отраслях, как искусственный интеллект, технологии машинного обучения, а также автономное управление транспортным средством.

За 2017 год акции Micron взлетели более чем на 80%, но в прошлом году стоимость бумаг производителя сократилась примерно на 22% на фоне снижения спроса на продукцию и интереса к высокотехнологическим компаниям в принципе. После того, как BMO Capital Markets повысил рейтинг акций фирмы, котировки поднялись на 1%.

Какие акции следует выбрать, чтобы избежать обвалов – отвечают аналитики Goldman Sachs




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    295

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    321

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    354

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    317

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    321

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more