Экспертиза / Financial One

За счет чего акции Micron могут показать 50% рост

За счет чего акции Micron могут показать 50% рост Фото: facebook.com
2878

Аналитик Амбриш Шривастава из BMO Capital Markets повысил рейтинг акций Micron с «на уровне рынка» до «выше среднерыночного». Такое решение было принято, поскольку стоимость бумаг компании снизилась, а ожидания по поводу улучшения фундаментальных основ бизнеса фирмы и сокращения затрат продолжают расти.

Аналитик прогнозирует рост акций до отметки $50 в течение 12 месяцев, так что потенциальный рост может составить более 50% от закрытия торгов в прошлую пятницу (4 января).

«Повышение рейтинга обусловлено сочетанием двух следующих двух факторов: объективная оценка стоимости акций компании и повышение рентабельности, что и приведет к созданию свободного денежного потока, даже если ситуация сложится по самому худшему сценарию», – пишет Шривастава.

Micron – один из лидеров на рынке производства технологии флэш-памяти NAND и модулей памяти DRAM. Даже несмотря на таких сильных конкурентов как Samsung и SK Hynix, компания показала очень хорошие результаты.

«Мы считаем, что в 2019 году Micron сократит расходы примерно на $2 млрд по сравнению с предыдущим максимумом, – отмечает аналитик. – Компании также удалось сократить разрыв по прибыли с другими более крупными конкурентами, причем довольно быстро. Мы прогнозируем и дальнейшее сокращение с 9 процентных пунктов до 6 пунктов».

2017 год стал крайне успешным для производителей микросхем, но ситуация резко изменилась в 2018 году, когда интерес инвесторов к криптовалюте стал стремительно падать. Свою роль сыграли и высокие ожидания участников рынка по поводу роста спроса на продукцию в таких отраслях, как искусственный интеллект, технологии машинного обучения, а также автономное управление транспортным средством.

За 2017 год акции Micron взлетели более чем на 80%, но в прошлом году стоимость бумаг производителя сократилась примерно на 22% на фоне снижения спроса на продукцию и интереса к высокотехнологическим компаниям в принципе. После того, как BMO Capital Markets повысил рейтинг акций фирмы, котировки поднялись на 1%.

Какие акции следует выбрать, чтобы избежать обвалов – отвечают аналитики Goldman Sachs




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    300

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    312

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    298

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    382

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    414

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more