Компании и люди / Financial One

Walmart и Alphabet покупают индийский интернет-магазина Flipkart

Walmart и Alphabet покупают индийский интернет-магазина Flipkart
1629

Американские компании Walmart и Alphabet приобретают лидера рынка электронной торговли Индии интернет-магазин Flipkart, сообщает ТАСС.

Walmart, который является крупнейшим в мире ретейлером, покупает 77%-ную долю Flipkart за $16 млрд. Таким образом, американской компании будет принадлежать контрольный пакет акций.

Холдинг Alphabet, крупнейший в мире по рыночной капитализации, также рассматривает вариант приобретения 10% акций Flipkart за $3 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на источники, близкие к компании.

Кроме того, в прошлом году интернет-магазин Flipkart уже получил инвестиции в размере $4 млрд от таких крупных международных корпораций, как японской Softbank, китайской Tencent, а также американских Microsoft и eBay.

Согласно оценкам аналитической компании Gartner, в настоящее время лишь 15% населения Индии, составляющего порядка 1,3 млрд человек, делает покупки онлайн. Таким образом, приобретение интернет-магазина Flipkart станет для американских компаний хорошей инвестиций на долгосрочную перспективу.

Есть причина последить за акциями фармкомпаний на американском рынке

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Coca-Cola увеличит продажи в России до 10% благодаря чемпионату мира по футболу

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи