Компании и люди / Financial One

Внутридневной оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $168 млн

Внутридневной оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $168 млн Фото: facebook.com
2852
21 ноября дневной оборот торгов иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже превысил $168,04 млн (11,021 млрд в рублевом эквиваленте), говорится в сообщении торговой площадки. Этот показатель стал самым высоким за всю ее историю.

Динамика биржевого оборота за 2018 год на СПБ показывает устойчивый рост. В октябре он увеличился вдвое по сравнению с аналогичным показателем начала года: январь 2018 – $452,97 млн, октябрь 2018 – $934,73 млн.

Сейчас на Санкт-Петербургской бирже активно торгуют более 23 тысяч клиентов, совершая операции с 544 иностранными ценными бумагами.

«Четыре года назад, 28 ноября 2014 года, мы запустили рынок иностранных ценных бумаг в России. Второй год подряд к этой дате биржа приходит с рекордным оборотом торгов. Я думаю, что это не предел. Санкт-Петербургская биржа предлагает качественный и выгодный сервис, который предоставляет широкому кругу инвесторов возможность диверсификации портфеля за счет приобретения ценных бумаг иностранных эмитентов в рамках российской юрисдикции», – заявил гендиректор площадки Евгений Сердюков.

В 2019 году СПБ планирует значительно расширить существующий список доступных инструментов за счет добавления новых иностранных ценных бумаг американских, европейских и азиатских компаний.

10 фактов о Санкт-Петербургской бирже

5 акций в портфеле Уоррена Баффета с самой высокой дивидендной доходностью




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи