Экспертиза / Financial One

5 акций в портфеле Уоррена Баффета с самой высокой дивидендной доходностью

5 акций в портфеле Уоррена Баффета с самой высокой дивидендной доходностью Фото: medium.com
13894

Какие компании из портфеля Berkshire Hathaway лучше всех заботятся о своих акционерах.

Инвестиционный портфель Berkshire Hathaway показывает, что Уоррен Баффет знает ценность растущей дивидендной доходности, хотя его самого нельзя назвать сторонником увеличения выплат. Рассмотрим подробнее пять компаний, акционером которых является инвестор. Все они торгуются на американских площадках, а также Санкт-Петербургской бирже в России.

1. Kraft Heinz

Две компании из потребительского сектора – Kraft Heinz и Coca-Cola – входят в число крупнейших по рыночной капитализации фирм, акциями которых владеет финансовый конгломерат. Компания также является акционером Restaurant Brands, материнской структуры Burger King.

Дивидендные выплаты и дивидендная доходность: Kraft Heinz выплачивает $2,50 дивидендов в год, доходность составляет 4,8%.

Темпы роста дивидендов: 9% (данные за последние 3-5 лет).

Коэффициент дивидендной стабильности за последние пять лет: 15 по шкале от 0 (наиболее стабильный) до 99 (наиболее волатильный).

Доля Berkshire Hathaway: Berkshire владеет 325,6 млн акций, судя по данным отчета по форме 13-F от 14 ноября, за третий квартал 2018 года позиция не изменилась.

2. Store Capital

Store Capital – инвестиционный траст недвижимости, или REIT, инвестирует в коммерческие объекты с одним арендатором, такие как супермаркеты и аптеки.

Дивидендные выплаты и дивидендная доходность: Store Capital выплачивает $1,32 дивидендов в год, доходность составляет 4,5%

Темпы роста дивидендов: 9%.

Коэффициент дивидендной стабильности: 4 из 99.

Доля Berkshire Hathaway: 18,6 млн акций (без изменений в третьем квартале).

3. General Motors

Классический автоконцерн, который теперь также занимается производством электрических велосипедов, электрокаров и беспилотных автомобилей. Но на данный момент большую часть доходов GM получает с продаж газовых внедорожников и грузовиков.

Дивидендные выплаты и дивидендная доходность: GM выплачивает $1,52 дивидендов в год, доходность составляет 4,3%.

Темпы роста дивидендов: 6%.

Коэффициент дивидендной стабильности: 5 из 99.

Доля Berkshire Hathaway: 52,5 млн акций (в третьем квартале позиция увеличилась примерно на 1,1 млн бумаг).

4. Teva

Berkshire Hathaway владеет акциями транснациональной фармацевтической компании с четвертого квартала 2017 года. Баффет приобрел бумаги Teva по $10,85, и с тех пор стоимость более чем удвоилась.

Дивидендные выплаты и дивидендная доходность: Teva выплачивает $0,94 на бумагу в год, доходность составляет 4,3%.

Темпы роста дивидендов: 1%.

Коэффициент дивидендной стабильности: 14 из 99.

Доля Berkshire Hathaway: 43,2 млн акций (без изменений в третьем квартале).

5. Verizon

Телекоммуникационный гигант работает над запуском сетей мобильной связи следующего поколения 5G. Технология открывает новые возможности – ее можно будет использовать для обмена данными между беспилотными автомобилями.

Дивидендные выплаты и дивидендная доходность: Verizon выплачивает $2,41 дивидендов в год, доходность составляет 4%. После уверенного роста в этом году акции компании находятся около максимума октября 1999 года ($62,27).

Темпы роста дивидендов: 3%.

Коэффициент дивидендной стабильности: 0 из 99.

Доля Berkshire Hathaway: 928 акций (без изменений в третьем квартале).

Источник





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи