Market Vectors / Financial One

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» обогнал Amazon, Хоакин Феникс получил «Оскара» за «Джокера» – дайджест FO

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» обогнал Amazon, Хоакин Феникс получил «Оскара» за «Джокера» – дайджест FO Фото: facebook.com
4138

Интересные новости для начала торгов. 

• Продажи X5 Retail Group, владельца «Пятерочек» и «Перекрестков», за последние пять лет выросли больше, чем выручка Amazon и Nike, свидетельствует новый рейтинг крупнейших розничных продавцов мира от Deloitte, сообщает РБК.

Консалтинговая компания Deloitte подготовила очередной рейтинг Global Powers of Retailing, в котором ранжировала 250 крупнейших в мире розничных продавцов по итогам двенадцати месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года.

В новом рейтинге присутствуют пять российских игроков, при этом крупнейшие из них за прошедшие годы заметно упрочили свои позиции: X5 Retail Group находится уже на 42-м месте с выручкой $24,4 млрд, «Магнит» – на 51-м с $19,4 млрд. Кроме того, «Лента» заняла 159-ю строчку с $6,6 млрд, «М.Видео» – 201-ю с $5,1 млрд, «Дикси» – 215-ю с $4,7 млрд.

• В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника (19:00 по Москве воскресенья) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40171 человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях, пишет «Интерфакс».

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения почти 36 тысяч человек, состояние 6,5 тысяч больных оценивается как тяжелое. В связи с подозрением на наличие заболевания в медучреждениях страны наблюдаются почти 187,5 тысяч человек, 3,3 тысяч человек выздоровели и выписаны. 

• Хоакин Феникс получил премию «Оскар» как лучший актер за главную роль в фильме «Джокер», передает РБК. 

За награду также боролись Адам Драйвер («Брачная история»), Леонардо Ди Каприо («Однажды в… Голливуде»), Джонатан Прайс («Два папы») и Антонио Бандерас («Боль и слава»).

• Картина «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо удостоилась «Оскара» как лучший фильм, сообщает «Интерфакс».

Это первый южнокорейский фильм, ставший обладателем главной награды американской киноакадемии, а также первый фильм не на английском языке, получивший награду «Оскар». 

Ранее награды в этой почетной номинации получали преимущественно картины из США, а также из Великобритании, Франции, Испании, Италии и других. В 2012 году награду получил французский фильм «Артист» Томма Лангманна. Однако, все картины, ставшие обладателем «Оскара», были на английском языке, а не на языке оригинала. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $54,5 за баррель, а марки WTI – по $50,3 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 64,1 рубля, за евро дают 70,1 рубля.

Тройка акций с потенциалом роста как минимум в два раза

Давайте не будем усложнять дело. Все довольно очевидно – каждый инвестор хочет вложить свои с трудом заработанные деньги в актив, который со временем принесет ему хорошую прибыль.

Но как лучше всего это сделать? Конечно, существует бесчисленное множество вариантов, но лучше всего прислушаться к советам финансовых экспертов, чтобы избежать излишних ошибок.

TipRanks отслеживает рекомендации более 6 тысяч профессионалов с Уолл-стрит. Ниже расскажем про три компании, акции которых, по мнению большинства экспертов, могут удвоиться в цене уже в следующем году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Кевин Уорш – новый глава ФРС. Голосование за него стало самым противоречивым в истории
    Ксения Малышева 18.05.2026 14:30
    6

    12 мая Сенат США утвердил Кевина Уорша членом Совета управляющих ФРС, а 13 мая – председателем Федеральной резервной системы. Голосование по второй должности завершилось со счетом 54 голоса против 45. Дженнифер Шонбергер, корреспондент Yahoo Finance по вопросам ФРС, в эфире программы назвала это голосование одним из самых противоречивых за всю современную историю подобных назначений.more

  • Российский рынок продолжает дрейфовать
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 13:56
    63

    Индексы Мосбиржи и РТС с начала торгов 18 мая снижаются на 0,14% каждый, до 2630 и 1133 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек теряет символические 0,04%. Рублевый бенчмарк удерживается в зоне 2600 пунктов, но для выраженного отскока ему необходимо подняться выше 2650 пунктов.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 13:23
    121

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. в четверг, 21 мая. Согласно нашим расчетам, выручка компании в отчетном периоде увеличилась на 5% г/г, что соответствует темпам роста второй половины прошлого года. Рекламная выручка, скорее всего, оставалась под давлением на фоне слабой активности рекламодателей. Мы ожидаем, что несмотря на низкие темпы роста доходов, компании удалось удержать рентабельность EBITDA вблизи уровней 1К 2025 г. more

  • Недельные темпы инфляции в России остаются низкими
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 12:54
    135

    Инфляция в России с 5 по 12 мая составила 0,07%. С начала месяца цены выросли на 0,06%, а с начала года — на 3,17%. Для рынка это скорее умеренно позитивный сигнал, так как темп остается низким, а среднесуточная инфляция в мае пока держится на уровне 0,005% против 0,014% годом ранее. То есть текущее повышение цен идет заметно медленнее, чем год назад.more

  • Сектор металлургии: слабый спрос и давление на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.05.2026 12:30
    153

    Российский сектор черной металлургии в 2026 году остается под давлением сразу нескольких негативных факторов. Аналитики сходятся во мнении, что внутренний спрос на сталь продолжает снижаться, экспортная конъюнктура остается сложной, а высокая ключевая ставка и крепкий рубль ухудшают финансовые результаты компаний.more