Market Vectors / Financial One

В России появится маркетплейс для высокотехнологичных стартапов

В России появится маркетплейс для высокотехнологичных стартапов
1688

«Ростех» займется созданием маркетплейса, который должен упростить доступ стартапов к финансированию от госкорпораций, сообщил ТАСС директор по особым поручениям «Ростеха» Василий Бровко.

По его словам, ключевым элементом плана станет отбор наиболее перспективных субтехнологий и потенциальных организаций-лидеров. По словам Бровко, авторы документа предварительно уже изучили перспективные проекты и разработки по развитию сквозных технологий и выявили десятки проектов, подходящих для финансирования. 

«При этом для части самых перспективных проектов будет предложена упрощенная система финансирования со стороны институтов развития в режиме fast-track», – пояснил он.

Документ также предусматривает формирование и обеспечение успешной работы не менее 10 компаний-лидеров, которые станут операторами всей экосистемы цифровой экономики в России, рассказал ТАСС источник, близкий к рабочей группе. Так, организации-лидеры, обладающие цифровыми платформами для исследований и разработок, получат возможность рассчитывать на дополнительное бюджетное финансирование.

Также на дополнительные деньги из бюджета смогут претендовать частные стартапы и работающие бизнесы, которые занимаются неплатформенными технологическими проектами в рамках приоритетных субтехнологий. Эту информацию также подтвердили в Ростехе. Предусмотренные в плане мероприятия, по мнению авторов документа, должны подстегнуть спрос на продукты цифровой экономики со стороны предприятий и организаций госсектора.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи