Market Vectors / Financial One

В России будет узаконена процедура ICO, Путин и Трамп провели тайную встречу: дайджест FO

В России будет узаконена процедура ICO, Путин и Трамп провели тайную встречу: дайджест FO Фото: Shutterstock
1915
Самые важные новости к моменту начала торгов в России.
  • В гражданское законодательство могут быть внесены поправки, узаконивающие процедуру ICO в России. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя группы при Госдуме по оценке рисков оборота криптовалюты профессора МГИМО Элину Сидоренко. По словам эксперта, проект находится в стадии обсуждения. Сейчас в России никак не регулируется процедура инвестиций в стартапы с помощью криптовалют.
  • Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели «вторую встречу» на полях саммита G20, о чем ранее нигде не сообщалось и стало известно лишь после публикации агентства Reuters. Чтобы пресечь какие-либо домыслы, представитель Белого дома объяснил, что второй раз лидеры двух государств поговорили в конце ужина, который проходил в честь глав стран «Большой двадцатки». При этом он добавил, что не стал бы называть это второй встречей, а предпочел бы именовать «короткой беседой».
  • Вчера стало известно, что первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский уходит из регулятора, возможно, чтобы стать лоббистом крупных банков, вышедших накануне из Ассоциации российских банков (АРБ) из-за конфликта с ее президентом Гарегином Тосуняном. Как сообщает «Ъ», они вполне могут вернуться в организацию, если ее покинет действующий президент, а его место займет выходец из ЦБ.
  • К началу торгов в России котировки нефти незначительно снижаются. Сорт Brent торгуется в минусе на 0,27% ($48,71), марка WTI  - на 0,3% ($46,45). По итогам торгов во вторник, 18 июля, рубль вырос по отношению к доллару (на 0,25%, до 59,18) и упал к евро (на 0,34%, до 68,39).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи