Компании и люди / Financial One

В Крыму перестал работать единственный брокер

В Крыму перестал работать единственный брокер
3219

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на реестр профучастников рынка ценных бумаг, публикуемый Центробанком, Восточно-Крымская фондовая компания сдала регулятору свою лицензию.

Крымский брокер проработал на украинском рынке порядка 18 лет, однако, получив после присоединения Крыма к России новую лицензию, спустя два года решил от нее отказаться, поскольку не смог соответствовать требованиям нового для него регулятора.

Впрочем, по признанию генерального директора компании Игоря Смородского, брокерский бизнес по сути не являлся для него основным. Главным источником дохода ВКФК оставалась сдача в аренду помещений, при этом на фондовом рынке обслуживалось лишь около 100 клиентов по субброкерской схеме (в сотрудничестве с «Кит Финанс Брокер»).

К тому же, как он признался «Коммерсанту», пошатнула финансовые позиции брокера и прошедшая после присоединения Крыма национализация, в результате которой он как акционер крупных местных предприятий «Крымэнерго», «Крымгаз» и «Залив» не получил никаких компенсаций.

Читайте наше интервью с Игорем Смородским здесь.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи