Экспертиза / Financial One

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs Фото: facebook.com
2727

За последние месяцы фондовому рынку США пришлось столкнуться с немалыми трудностями из-за последствий торговой войны между США и Китаем, опасений по поводу возможного экономического спада, а также роста ставок ФРС, не говоря уже о неопределенности, связанной с приостановкой работы американского правительства.

Куда инвестировать в условиях текущей ситуации рассказал CNBC главный специалист по инвестиционной стратегии в Goldman Sachs Дэвид Костин. «Наша стратегия заключается в следующем: мы хотим сосредоточиться на компаниях и отраслях, которые будут менее чувствительны к колебаниям в экономике», – отметил он.

«Важно понять, бизнес каких секторов фондового рынка останется стабилен, даже если экономика начнет разгоняться или, наоборот, замедлится, – говорит Костин. – Обратите внимание на индустрию программного обеспечения в США: за 50 лет только 4 из 200 кварталов стали убыточными для компаний из данной отрасли, так что, если вы хотите оградить себя от рисков, присмотритесь к таким фирмам».

«Вот почему некоторые из компаний-разработчиков программного обеспечения, в которых наблюдается постоянный приток доходов, именно то, что мы ищем», – добавил эксперт.

«Стоит отметить тот факт, что компании, производящие программное обеспечение, все чаще переходят к получению регулярного дохода, это уже становится тенденцией», – говорит он.

Такая модель бизнеса основана на получении производителем не единовременных, а регулярных платежей от клиентов за услугу или продукт (например, за подписку на облачное хранилище данных). 

Все больше и больше компаний-разработчиков программного обеспечения стараются обеспечивать стабильность и устойчивость своего дохода.

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    272

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    272

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    323

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    362

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    387

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more