Экспертиза / Financial One

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs Фото: facebook.com
2704

За последние месяцы фондовому рынку США пришлось столкнуться с немалыми трудностями из-за последствий торговой войны между США и Китаем, опасений по поводу возможного экономического спада, а также роста ставок ФРС, не говоря уже о неопределенности, связанной с приостановкой работы американского правительства.

Куда инвестировать в условиях текущей ситуации рассказал CNBC главный специалист по инвестиционной стратегии в Goldman Sachs Дэвид Костин. «Наша стратегия заключается в следующем: мы хотим сосредоточиться на компаниях и отраслях, которые будут менее чувствительны к колебаниям в экономике», – отметил он.

«Важно понять, бизнес каких секторов фондового рынка останется стабилен, даже если экономика начнет разгоняться или, наоборот, замедлится, – говорит Костин. – Обратите внимание на индустрию программного обеспечения в США: за 50 лет только 4 из 200 кварталов стали убыточными для компаний из данной отрасли, так что, если вы хотите оградить себя от рисков, присмотритесь к таким фирмам».

«Вот почему некоторые из компаний-разработчиков программного обеспечения, в которых наблюдается постоянный приток доходов, именно то, что мы ищем», – добавил эксперт.

«Стоит отметить тот факт, что компании, производящие программное обеспечение, все чаще переходят к получению регулярного дохода, это уже становится тенденцией», – говорит он.

Такая модель бизнеса основана на получении производителем не единовременных, а регулярных платежей от клиентов за услугу или продукт (например, за подписку на облачное хранилище данных). 

Все больше и больше компаний-разработчиков программного обеспечения стараются обеспечивать стабильность и устойчивость своего дохода.

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжит отыгрывать потери прошлой недели
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:32
    44

    В понедельник рубль перешел к восстановлению, отыгрывая потери, понесенные на прошлой неделе. Поддержку ему оказали попытки роста цен на рынке энергоносителей и неуверенность участников торгов в том, что объемов покупок по бюджетному правилу хватит для нормализации баланса спроса и предложения на рынке. В результате, по итогам дня пара юань/рубль потеряла 1,5%, отступив в середину диапазона 10,5 - 11 рублей.more

  • Российский рынок сохраняет слабость у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 10:58
    88

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением после отступления от пиков дня в понедельник.more

  • Рынок может попытаться отскочить на фиксации прибыли по коротким позициям
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 10:37
    102

    В понедельник российский фондовый рынок оказался по давлением, несмотря на рост цен на нефть. Продажи преобладали по широкому спектру бумаг на фоне сохранения неопределенности по геополитике, рисков по экономике и сильного рубля. В результате, индекс МосБиржи снизился на 1,9%, обновив минимумы с ноября прошлого года. При этом обороты несколько подросли относительно конца прошлой недели – суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи по итогам всех сессий составил порядка 68 млрд рублей.more

  • Ждём 2500 пунктов по индексу Мосбиржи уже сегодня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 10:10
    141

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим понижением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,24%, приближаясь к 2500 пунктам, и вполне возможно, что сегодня на основной торговой сессии этот уровень будет достигнут. На рынок негативное влияние может оказать геополитика, в том числе, новости об обсуждении в Евросоюзе 21-го пакета санкций против российской экономики и военной помощи Украине. Ожидаем открытия основной торговой сессии тоже в небольшом минусе, однако в течение дня ситуация на рынке может радикально поменяться в зависимости от поступающих новостейmore

  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    832

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more