Экспертиза / Financial One

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs

В какие акции стоит инвестировать прямо сейчас – отвечает Goldman Sachs Фото: facebook.com
2821

За последние месяцы фондовому рынку США пришлось столкнуться с немалыми трудностями из-за последствий торговой войны между США и Китаем, опасений по поводу возможного экономического спада, а также роста ставок ФРС, не говоря уже о неопределенности, связанной с приостановкой работы американского правительства.

Куда инвестировать в условиях текущей ситуации рассказал CNBC главный специалист по инвестиционной стратегии в Goldman Sachs Дэвид Костин. «Наша стратегия заключается в следующем: мы хотим сосредоточиться на компаниях и отраслях, которые будут менее чувствительны к колебаниям в экономике», – отметил он.

«Важно понять, бизнес каких секторов фондового рынка останется стабилен, даже если экономика начнет разгоняться или, наоборот, замедлится, – говорит Костин. – Обратите внимание на индустрию программного обеспечения в США: за 50 лет только 4 из 200 кварталов стали убыточными для компаний из данной отрасли, так что, если вы хотите оградить себя от рисков, присмотритесь к таким фирмам».

«Вот почему некоторые из компаний-разработчиков программного обеспечения, в которых наблюдается постоянный приток доходов, именно то, что мы ищем», – добавил эксперт.

«Стоит отметить тот факт, что компании, производящие программное обеспечение, все чаще переходят к получению регулярного дохода, это уже становится тенденцией», – говорит он.

Такая модель бизнеса основана на получении производителем не единовременных, а регулярных платежей от клиентов за услугу или продукт (например, за подписку на облачное хранилище данных). 

Все больше и больше компаний-разработчиков программного обеспечения стараются обеспечивать стабильность и устойчивость своего дохода.

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    197

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    215

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    213

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    227

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    225

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more